Войти
Мама девочки (5 лет) Кемерово

Вынужденное творчество ((

Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ната, просто шикарно, так и передай Соне! Тем более, что первый раз, - а впечатление, что постоянно этим занимается!

Очень сочувствую по поводу болезней, будь они неладны! Покажите хоть нам Пеппи-костюм! Уверена, что он Сонечке очень идёт:)

0
24.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Передам обязательно, Танюш, спасибо, она порадуется)).

Попробуем показать). Я уже Соне предложила дома 31 в него нарядится)). Зря что ли я чулки вязала!

0
24.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ты сама и чулки к костюму вязала?! А ещё кто-то говорит, что руки не доходят ни до чего?)))

0
24.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Да, пришлось юность вспомнить))) Это скорее исключительные случаи...)))

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Здорово!Я вообще не рукодельница ни разу. Ни шить, ни вязать, руки-крюки))

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Я тебе уже когда-то писала: ты просто не пробовала))). Похвастаюсь: пару лет назад Соне надо было что-то на голову придумать к нарядному платью. И мне захотелось ободок с жуткими розочками. А поскольку ничего я нигде не нашла подходящего, пришлось выпрямлять свои крюки и вот, что получилось. Хотя до этого я была уверена, что для меня сделать такое - за гранью фантастики))


0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Ну ты вообще умница!!!!!! очень красивый ободок получился!

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Спасибо, Кать!) Первую розочку целый вечер закручивала, а за второй вечер - все остальные). Оказывается, ничего сложного))).

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Даже пробовать не буду, нет во мне усидчивости и старания.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Не очень-то верится)). Никогда не говори никогда))).

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

ладно, может когда-нибудь)))

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

(Из омморока) обалдеть!

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

))). Сама бы не поверила, что смогу своими крючочками, а оказывается всё достаточно просто). Так что - всё в твоих руках, выпрямятся, если надо будет!))

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ой, ты права, я думаю. Ну, до определенного предела, конечно (выпрямятся), но все же. Вчера я такие пряники забацала, никогда бы не подумала, что я такое могу.

В смысле, пряники самые обычные на взгляд со стороны, но учитывая, что я рисую на уровне "палка-палка-огуречик", а две ровные линии рядом провести для меня за гранью возможного, то пряники просто шедевральные😄

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Покажешь? Ёлки-иголки, нам же тоже пряники ещё надо успеть!

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва


0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Да ну! Не верю! Это картинка из интернета))). Правда твоих рук дело? Я в восторге, честно-честно. Я пару лет пыталась расписать пряники, получился какой-то ужас... Научи!!!!

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ой, бальзам на серррце, меня прямо раздуло от гордости))) Спасибо, страшно приятно😍

У людей гораздо красивее выходит, как будто настоящие фабричные.

Просто берёшь тюбик с мастикой, открываешь какие-нибудь картинки в интернете и вперёд, плагиатничаешь)))

Загвоздка была в том, что мастика в тюбике с тонким горлышком тут же закончилась, и мне пришлось отрезать конец тюбика, наливать туда мастику из другого тюбика (с широким горлышком, фиг чего нарисуешь), а она потом лезет изо всех щелей, только не оттуда, откуда надо)))

Короче, повеселилась! Но надо было просто заранее запастись мастикой.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

А что это за мастика такая? Я-то как умная, пошла купила в Тескоме шприц, какой-то крем непонятный делала и...(( А можно у тебя ещё и рецепт пряников попросить?... Я каждый год делаю, и каждый год гадаю, какой рецепт использовала в прошлом году - у меня их куча, а отметить нужный всё руки не доходят, вот так и мучаюсь...

А пряники - лучше ни у кого не видела, только фабричные, мудрёные, разноцветные которые!

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ещё раз спасибо)))

Слушай, не мастика (знаток-украшатель из меня тот ещё). Погуглила - сахарные карандаши.

Мы в МЕТРО покупали. Говорят, в Перекрестке есть подобные.

Рецепт вот http://www.foodclub.ru/detail/6507/

И погляди, чем я вдохновлялась (это из моей ленты девочка делала, не мастер-кулинар, а просто взяла и испекла)


0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Спасибище, Танюш! Посмотрю.

Если честно, твои мне понравились больше. Муж, проходя мимо, бросил: "Красотища!"))) Про твои)).

0
25.12.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

😊😊😊

Мужу спасибо отдельное )))

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Наташенька, мы с вами летим. У Настены тоже 39 сегодня( Я храню еще надежду, что ей к 29 полегче станет. В этом году как никогда поздно утренник, но нам это очень на руку оказалось. Очень хочется попасть. Настя каждый день у меня уже пару месяцев спрашивала -скоро ли утренник. Да и я за платьем гонялась, еле урвать удалось, так и провисит ведь. Хотела костюм Мальвины, но сопливых вовремя целуют, не успела на очередь встать, все уже расписано было, когда я созрела.

Соня талантливый ребенок! Такую красоту налепила! Надо Настене завтра предложить. А что за пластилин, Наташ? Чем от обычного отличается?

0
24.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Ой, Катюш, пусть Настюшка скорее поправляется, может, и вправду успеете. Очень обидно, что мимо(. А Мальвина из Насти очень шикарная бы получилась))). Но ещё будет возможность. У нас папа Соне сказал: "На следующий год прямо сейчас купим такой же сарафан на вырост, и ты обязательно ещё будешь Пеппи")).

Спасибо, Катя, за комплимент)). Пластилин итальянский IDIGO. Он в меру мягкий, ребёнку самое то, и не оставляет жирных следов на бумаге. Мы раньше покупали Луч - он классный, но когда мы вылепленные фигурки ставили на картон, там расплывались жирные пятна. Ну и цвета красивые, сочные)). В общем, мы довольны)). А у нас такой только Детском мире продается, еле нашла....

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Полночи не спали, температура 40 была, зато утром до 10 проспала Настёна. Ну надеюсь пик прошел, сейчас на поправку пойдем.
Про пластилин сестре сейчас скажу, она как раз в Детском мире работает))
А Мальвину я тоже заранее заказывать буду, в сентябре примерно.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Ох, ничего себе - 40! Да, сейчас уже давайте на поправку)) Мы тоже 2 ночи спали только местами...

Кать, я же даже сфотографировала для тебя пластилин, а вставить фото забыла...


Ещё полюбуемся на девочку с голубыми волосами?))

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Поискала на их сайте, не смогла найти. Сейчас фото сестре перекину, может она найдет
Обязательно полюбуютесь, я о Мальвине уже несколько лет мечтаю, надо осуществить мечту!

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Я на сайте тоже не нашла, пока пешком не пошла в магазин)).

А мечты должны осуществляться!

Как Настя?

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Весь день температурит( Сбивается ненадолго и снова вверх. Но она хорошо держится.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Молодец, она - героиня! И у нас такая же история((

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Все еще температура держится у вас? Какой уже день?

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

С ночи третьи сутки пойдут. С утра было нормально, потом днём стала подниматься, к вечеру - 39,5. Кое-как сбили, нурофена оказалось мало, пришлось обтирать ещё...

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Ты просто мокрой тряпочкой обтираешь? Я ночью ее обкладывала холодными тряпочками. И вчера она весь вечер с тряпочкой на лбу и глазах лежала.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Ааа, мне холодной жалко!( Я её раздеваю и тряпочкой, смоченной в тёплой воде обтираю, и не накрываю ничем, пока не обсохнет. Жалко её ужас как, вся трясётся,зато эффект немедленный.

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

А я ей в руки даю тряпочку и она себя сама обтирает, где хочет. Мне не разрешает. Я только ручки могу ей в тряпочку завернуть и нацеловывать. Очень жалко крошечек.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Ох, и молодец же! Сама себя! Это же жуть как неприятно. Меня один раз муж обтирал, я думала, что реально умру от холода((. Пусть они уже скорее поправятся!)

0
25.12.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Скоро самый волшебный праздник в году, загадаем, что бы наши детки больше не болели!

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Обязательно!))

0
25.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Талантливый человек-талантлив во всем,Сонь -супергерой!)).Надеюсь,сонь проснется завтра бодра и весела,и никаког следа от болезни и вы таки примерите пеппинский костюм.А еще дома в новогоднюю ночь оба примеривайте,песенки записывайте и нам показывайте.Мы будем восхищаться и млеть))

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Спасибо, Любаша, за добрые слова!))) Да Соне сегодня полегче, но, к сожалению не настолько... А костюм мы и правда наденем дома 31 декабря))) А у вас уже был утренник?

0
25.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Значит,не попали(Немного жаль,но в самую новогоднюю ночь тоже неплохо..

Захар с классом елку пропустил к сожалению,на общешкольную попал. Яся на елочку сходила,но пришлось долго уговаривать.У Олега елка во вторник,надеюсь он не разболеется окончательно.Будет очень жаль,если снова не попадет,он очень ждет.За полтора года,что он посещает садик,не удалось ни на один праздник попасть-болели(

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Сколько у вас Ёлок, Люба! Как здорово! Вот бы ещё не болели детки...

Пусть у Олежки получится!)

А Ясе в итоге понравился праздник?

Захар у вас в 1 класс ходит?

0
25.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Да,это было бы здорово,чтобы не болели!!!

Елок у нас много в этом году получается-наверстываем за те года.Еще две,кроме перечисленных планируются и возможно еще одна.

Яся ждала конфет,она их получила.Когда пришла забирать ее,полгруппы плакали,она спокойно сидела.Говорит ни в чем участие не принимала,только зрителем была.

Захар,да -первоклассник!

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Молодчина, Яся. Какие её годы! Будет ещё и участвовать!

Да, первый класс - это серьёзно!

0
25.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Да.надеюсь,что будет более активной)

0
25.12.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Наташенька, прими мои самые искренние сочувствия! Точно, ёкарный бабай 39!!!!!!

Кристинка у меня три недели в этой четверти проболела, до конца каникул не выходим, Рося в понедельник вроде как в сад!

Рисование пластилином чудесное у вас! Мы тоже развлекаемся как можем с Тюрлютуту)))))

0
24.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Спасибо, Юлечка! Ой, тяжко как у нас... Впервые так долго... Говорят, какой-то вирус забористый пришёл нынче.

Интересно, у Кристины жизнь четвертями измеряется пока)). Не болейте больше!))

Спасибо за комплимент!)) Тюрлютуту - забавный! И чего ж я так поздно сюда пришла, сколько Сонь книжек интересных пропустила!

0
24.12.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Ага,забористый(((((((У Кристинки по четвертям))))От четверти к четверти)))))

Мы с Роськой все книжки захватили))))Кристинка,жалко,в её бы детство такие книги)))))

Выздоравливайте и больше вам никогда не болеть!!!!!!

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Спасибо, Юленька!! Сейчас Сонь поправится, начнём её закалять)).

И вы не болейте!!!

0
26.12.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Наташенька,на этот год план по болезням мы выполнили!!!!

0
27.12.2016
Одна буква, а смысл совсем другой)) Немного из сегодняшнего

Похожие записи