Аватар

Ольга

40 лет Кемерово, Россия
На сайте с 03.06.2013, последнее посещение — 12 лет назад
9 записей 1 друг 2 подписчика
На сайте с 03.06.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Все категории Поиск
Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
Первые шаги

Первые шаги, Мирослав начал делать еще до года, но ходить дальше чем на 2-3 шага он ни в какую не хотел. А на прошлой неделе начал похаживать))) Да такой весёлый в этот момент, особенно когда начинает догонять кого-нибудь. Смешной такой, но все равно чаще ползает, и пока не научился вставать без опоры, поэтому встать с середины комнаты и пойти пока не получается.

Первые шаги

Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
Ёлочка

Увидела в инете ёлочки сшитые из фетра, и решила тоже сшить своему малому ёлочку. Пошла в магазин, купила разноцветный фетр, нитки и пуговицы и принялась за дело. Вот что получилось.

ЁлочкаЁлочкаЁлочкаЁлочка

А Мирослав пока раскачивает её, как маятник и пуговицы пытается оторвать)))

ЁлочкаЁлочка

Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
Год
Вчера Мирослав вошел в состав годовасиков. Вчера приходили мамочки со двора с детками, в общем ребенку было очень весело. Позавчера с родственниками справляли. Теперь автопарк ребенка увеличился. Даже подарили 2 больших машины, на которых можно кататься. 
Прошлую неделю ходили по врачам, практически у всех все хорошо, только у ЛОРа нашли пробкув ушке, капаем капли, чтобы рассасать. Сегодня ходили в поликлинику на плановый прием к педиатру. Рост 75,5, масса 9300. Постали Манту, в четверг повторно на прием,  корь и паротит ставить будут. 
Ходить детеныш самостоятельно пока не собирается, проще ползать для него))) А так красавчик мальчик мой, правда лазить везде ему надо, раскидывать да что-нибудь брать что строго запрещено.
Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
6 зубов.

За это время у Мирослава вылезли один за одним 3 зуба. 

Опять успел простыть, температура была была 39.1, лечились дома.

Стал уползать один куда-нибудь и что-то там делать, сумку найдет мою и шарится там, или в темнушке увлажнитель крутит, в общем взрослый и самостоятельный стал.

Сегодня дедушка за ним следил, пока мама училась водить авто, так он в конце даже "пока-пока"  показывать начал, такой лапусик. Пыхтит периодически как ёжик. 

Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
к 9 месяцам

 За это время мы успели переболеть, да так что нас в больничку положили на 6 дней, после выписки начался кашель и сопли, 4 ночи спокойно не спали. В общем жесть была.

 Наверху вылез зуб, второй на подходе.

Начал ползать на четвереньках, да так смешно, как паучок какой-то. Лопочет что-то на своем, папа, мама, но невнятно, что-то еще пытается. Визжит хоть уши закрывай. смешной топатайка такой. На руки начал проситься, хитрый такой стал.быстро встает, пытается ходить за опору, но ленится. Кусается если на него внимания не обращаешь, да так больно. Любит на качелях качаться, до визга и писка.

Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
8 месяцев

Мирослав растет не по дням, а по часам. Как быстро время летит.Хотя среди сверстников он конечно маленький, зато носить мне легче, чем другим мамашкам. Взвешивались у педиатра 30.07. 7300гр, рост как будто и не увеличился- 66,5см, хотя видно что длинненький стал. Кушаем практически все, только пюре из морковки не очень понравилось, пару ложек осилил и плеваться начал.

Из достижений: ползает все так же на пузе, хотя на четвереньках тоже может, но видимо на пузе легче. Садиться стал сам(как и говорили, когда поползет). Уже пару дней как вставать научился, теперь глаз да глаз за ним. На всех выдвижных ящиках пришлось убрать ручки, открывал их и пальцы прищемил, плакал сильно зайчик.

Вечером, когда папа приходит и он еще не спит, ползет к нему, радуется, что-то на своем балоболит. Видимо за день мама все-таки надоедает .

Заболел, стоматит у ребенка, промываем содовым раствором, но легче не становиться, и стоматолог ни чего существенного не посоветовал, пойду в аптеку за лекарством.

Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
Сон
На ночь укладываемся где-то в 10.30-11.00, перед этим купаемся, и кушает кашку на ночь. Раньше приходилось укачивать и по долгу и с плачем. последние 3 дня и на ночь и днем кладу его на себя головой на грудь и минут через 10-15 можно перекладывать в кроватку. Ночью редко просыпается, если и бывает часа в 2-3 покормлю грудью и дальше спит. Чаще уже утром в 5-6 утра, опять грудью накормлю и рядом с нами уже спит, если положить обратно в кроватку, когда светло, уже спать не будет. Зато потом как по будильнику в 8 утра просыпается и будит  маму и папу. Тут уж не отвертишься, приходиться вставать.
Днем спит раза 3 : утром часов в 10, просто вырубает минут на 40; в одед в 1-2, уже часа на 2, и вечером в 5-6,часа на 1,5. Днем спит на нашей кровати, особенно хорошо когда мама рядом.
Жара стоит невыносимая, пока спит весь употеет, прямо жалко становится.
Ольга
Мама мальчика (13 лет) Кемерово
6 месяцев 15 дней (первый дневник)

Мирослав уже большой мальчик для мамы (хотя выглядит он маленьким, по сравнению со своимо сверстниками рост 64, и вес около 6 с небольним кг). Умеет ползать как "раненный боец"(это нам педиатр так сказал), пытается сидеть, но только если мама помогает, сам лениться очень сильно. Имеет 2 зуба, которыми изучает весь окружающий его мир, в том числе и людей. При этом выделяется много липких слюней, "метит" всё и всех подряд. Хоть зубов и мало, зато кусается как взрослый.