Ярославочке 1год4мес, 1год5мес

Ну да, по сравнению с таким количеством фоток, мой фоткопост просто фи😂😂😂 Ярославочка- серьезная девочка😊 Ближе к середине фоток только улыбки пошли))) И да, похожа на маму! Вырастит такая же красавица 😉 Я смотрю, у неё волосы- то особо не лезут в глаза ещё. Я на таком этапе тоже особо с резинками не приставала))) У нашей Ярославы уже глаза полностью закрывают, если не собрать😒 Ты когда с ней всё успеваешь? И лепить, и рисовать? Я вообще не знаю, чем весь день занимаюсь((( На неё времени вообще нет😟 То, что на работу выходишь, не переживай! Это же действительно не садик! А любящие родные люди! Нас вон в год отдавали... Главное- самой к этому спокойно отнестись! Кстати, у нас такие же шапки с цветами есть. Один в один прям😊 Розовая- у Ярославы, синяя- у Полины. Бабуля подарила сестричкам)))
27.11.2015
Спасибо, Светочка за добрые слова))!Про шапки удивила😂😂!!! Про резинки: челку стригли недавно. Но сейчас опять почти на глазах))!! Каждый день уговариваю хвостики сделать. Стягивает. Про то что на маму похожа: вижу только я. Остальные видят только лишь папу. Спасибо за поддержку с выходом на работу. Справимся надеюсь. Ярослава мало улыбается. Вот фоток и нет с улыбкой.
27.11.2015
Не, ну вот именно на детской твоей фотке видно, что на тебя очень похожа!
28.11.2015
Женечка,поздравляю тебя с дочиным взрослением. Ярославочка такая молодец,много чего умеет, золотце))) Фотки как всегда супер! Моя пока еще на горшок вообще не ходит, сама не ест, тем более вилкой,и не лепит (правда я сама пока чего-то не знаю как и из чего в этом возрасте лепить). Здоровья дочке и всей твокй семье)))
29.10.2015
Ты моя хорошая)))))! Спасибо за приятные слова!!! Так люблЮ тебя читать!!! Ну и комментарии твои 👍👍👍! !! Дай бог Юляша быстро все нагонит! ! У всех же свой биологический ритм в развитии! У всех свое время!!! У меня наверное так, потому что я знала, что на работу выходить☺ и для бабушки больше старалась.. В посте только одно не написала, зря не написала, вылетело из головы🙈: гоняется за мной, ни к кому не идет кроме бабушки, постоянно орет (и просто капризы, и рев закатывает), требует все горлом, мне поесть не дает (гонит в зал играть с ней)😂😂😂😂😂😂 вот такое золотко))))! В следующий раз прям вопросы задам девочкам😂😂😂 :Я одна так живу!???? Но все равно : дочка это счастье мое!!!!!
29.10.2015
Ну моя тоже только со мной и бабушками сидит и то недолго. В последнее время ее папа заинтересовал. А раньше как то все равно не сильно к нему тянулась. Моя тоже мне особо есть не дает. Обедаю я когда Юля днем спит,а ужинаю когда на ночь ложится. Вместе только завтракаем,и то очень часто когда ем на руки просится,стараюсь не брать,т.к. Чашка с кофе горячая. Расскажи как вы лепите. Из чего? Что конкретно? Тоже хочу попробовать,но не знаю с чего начать. Еще хочу песок кинетический купитьсно это на новый год планирую.
30.10.2015
Свет, я купила массу для лепки "Play Doh" с набором формочек. Сейчас попробую фото вставить в комментарий, не знаю получится или нет. Чудо-масса. Руки не пачкаются, мягкий. .. этими формочками давим на раскатанное тесто и получаются фигурки. Ясно, что без меня она не сделает ничего. Но это занятие прекрасно спасает, когда хоты чем-то увлечь надо. Это короткое занятие . Минут 10. Но!! Любит также как рисовать гуашью)))! Я про песок тоже думала. Но еще не покупала.
30.10.2015
Посмотрю такую массу,спасибо за совет.
31.10.2015
Поздравляем Ярославочку с очередной датой! Красавица! Она очень похожа на тебя на фото, глаза только другие) Знаешь, Жень, меня поражает то, как мгновенно детки взрослеют и умнеют в таком возрасте! У нас Марьяша тоже в телефоне фото сама листает хорошо, и видео включает про себя, смотрит довольная)) Огорчает, что с аллергией у вас так(( Ох и тяжелая это болячка, особенно для ребенка. Надеюсь, что вы как можно скорее избавитесь от этой болячки! А насчет работы, я смотрю, доча у тебя довольно самостоятельная уже. Не так страшно оставлять, да и тем более с папой и бабушкой. С родными людьми я бы тоже оставила Марьяшу.
28.10.2015
Спасибочки тебе Леночка, за поддержку!😙
29.10.2015
Какая взрослая)))Ещё раз поздравляю с вашими спокойными ночами. По поводу работы не надо лишних волнений. Есть те,кто и без причины отдают детей в садик раньше. Тем более любимая бабушка. Что врачи по поводу питания советуют? Каши на козьем молоке кушаете?
28.10.2015
Аленушка, спасибо большое за поддержку! Она мне сейчас так необходима!!!! Это я про работу. Дочь действительно у меня выросла))! А если вы узнаете ее вес и рост, наверное удивитесь. Я очень переживаю. Надеюсь, напрасно. В посте забыла доложить. Вес 14кг. Рост 86 см. При трехразовом питании. Не перекармливаю(((! К врачам я давно не ходила. К аллергологу в частности. А педиатр "муму", ничего не говорит. Не ее это((! Кашу не на козьем едим. Добавляю изредка по пол стакана на общую кастрюлю молоко...и почти всегда на воде. Сейчас ей это невкусно. Просит постоянно то сыр, то хлеб с маслом...а это же все из той же оперы((.
28.10.2015
Хоть и говорят что аллерго-пробы не информативны в этом возрасте,знаю тех кому они помогли исключить продукты-аллергены. А именно кабачки,овсянку. А так скорее всего просто ждать когда перерастёт. Это наследственное? Не надо из-за веса переживать,не выглядит ребёнок толстым. Главное побольше белка,поменьше углеводов))))))
29.10.2015
Да, Аленушка, у нас от папы есть наследственный фактор. У старшего сына есть сезонные проявления. В младенчестве тоже был диатез . Но все в 1г5мес прошло. Мы в ясли уже его отдали. А у дочки совсем иной характер. Другое что-то. Решила обязательно сдать аллергопробы. Но как в панелях разобраться не знаю. Из-за веса оттого и переживаю, что углеводы стол у нас. На любой животный белок краснеет, чешет...и кожа вся шелушится.😢😢😢😢
29.10.2015
Фермерское мясо не пробовали? Кролика?его правда тушить долго,но можно про запас. А как-то изменилось поведение Ярославы днём после отмены ГВ?)
30.10.2015
Аленушка, нет, фермерское не пробовали. Где его взять😢? Лосятину давала. Сначала было нормально. Потом понеслось..... как и сейчас: краснеет уже на все фрукты...яблоки нас сегодня подвели😢😢. Вся красная. Господи , сколько еще мучиться? Не знаю. После отмены ГВ ребенок стал совершенно взрослым. Гораздо спокойнее. И сон ночной лучше в несколько раз.
30.10.2015
Обычно фермерские хозяйства даже по интернету можно найти. На воду,сухой воздух исключали реакцию? Естественно все советуют лечить кишечник?
01.11.2015
Вот в интернете я не искала.. я кролика в банке начала давать (думала, ну хоть один вид мяса должен же подойти!!) месяц назад. Но давала по чуть-чуть. Редко. Видимо хватала яблоки (тоже же до сих пор не верила , что они всему виной) и в итоге постоянно красная. Короче, я не знаю пока как эту диету держать. В 1г5мес она криком кричит просит фрукты и еду со стола. Сухой воздух не исключала. Хотя увлажнитель есть. Только мажу постоянно эмолентом. А воду, да. В саду в бане ей не так плохо как дома. Но это только следствие от пищевой аллергии. Вода ухудшает ситуацию .. Записывалась к аллергологу. . Гастроэнтерологу. Уволились обе. Поэтому нужна платная клиника. Один раз проводила лечение. Была на приеме у аллерголога ...15тр. На здоровье детей не экономят, понимаю. Но сейчас пере выходом на работу просто нет средств. Вот и мучаемся.
01.11.2015
У моего мужа сильная аллергическая реакция на антоновку,при этом он спокойно поглощает все цитрусовые.И лет до семи его держали на строгой диете. Знаю что мясо фермерское привозили. Белая рыба давала реакцию? Перепелиные яйца? Видимо надо ждать и ждать. Грамотный аллерголог снимет воспаление,пропьёте сорбенты и выпишет диету. И все будет хорошо)))))
01.11.2015
Аленушка, большое спасибо.... неоценимый вклад инфо в нашу жизнь)))! Сегодня точно поняла, что яблоко наш враг..села на диету "три продукта"! После буду снова аккуратно вводить. Диету аллерголог давала... сейчас характер высыпаний другой и переместились пятна на др место . Вот в чем вопрос. Будто ферм недост отступила, а сейчас уже конкретная аллергия на яблоко. Спасибо еще раз.
01.11.2015
Пускай скорее этот недуг отступит. Муж мой вот решил что дочке пора пить коровье молоко и стал давать его,много. Через два месяца началась реакция. Теперь на козьем.
03.11.2015
Да, кишечник советуют лечит. Золотистый стафилококк пролечили. Но один раз. Может надо было гораздо больше. Ставила диагноз ферментная недостаточность, ну с стафилококк лечили. Спасибо что пишете. У вас было что-то вроде нашего?
01.11.2015
Я из семьи врачей,считайте с детства слышу про диагностику. Да, всех сразу отправляют на лечение кишечной микрофлоры.Как ни странно,ГВ могло спровоцировать аллергию. Поэтому(как ни странно) некоторым аллергикам помогает смесь.
01.11.2015
Завершили ГВ! Ура)) Ярославочке 1г6мес, 1г7мес