Привет,
Хочу поделиться приятными впечатлениями от нашей поездки в эко- отель Романов лес, Кострома.
Выпал у нашего папы отпуск на недельку и решили мы поехать все вместе в это прекрасное место- в глушь, в лес, в спа))))Романов лес находится в ~часе езды от Костромы, отель находится в глуши, в лесном массиве. Первое впечатление - вау)))) очень все по европейски: все чисто, все качественно сделано, все продуманно! территория прекрасная- сосны, ели, березы, на территории отеля везде зоопарк: звери, страусы, кролики, еноты!
Проживание- мы жили в коттедже Стандарт, двое взрослых и ребенок 1,3, дают детскую кроватку, детское постельное белье.
Питание: в стоимость проживания в коттедже входит лишь завтрак (8-11 часов), завтраки шикарны! Вкусно все: блинчики, пирожные, каши . На завтраке можно найти все- и полезноую еду( каши, мюсли, творог, йогурты) и "вредную "еду ( куриные крылья, сосиски, жаренную картошку) и все очоч вкусно! Семга слабосоленая, ммм как хороша 😀
отдельно хочу написать про детское меню - оно есть везде, оно прекрасное и вкусное! Мой ребенок ел многое из детскоего меню с удовольствием ! Каши, котлетки на пару, ежики мясные - класс!!! Так ,что если собираешься ехать с маленькими детками - смело!
Но, мы все равно брали с собой немного еды - творог, пюрешки и кисломолочку. Ближайший детский магазин в Костроме, это час езды в одну сторону.
Вечерами мы питались в основном в ресторане. В ресторанах вкусно))) немного долго, но все свежо и вкусно!!!
Развлечение - есть спа центр, в нем детская комната для деток, собственно сам бассейн и спа !
Мы ходили в басс каждый день, добрые люди, из часто тут отдыхающих, нам подсказали, что если ходить в басс с 11 до 13, то посещение бассейна в это время для проживающих в отеле бесплатно! Остальное время- 300 р/ час! Гм ... И об это приятной мелочи , почему на ресепшене не говорят ;) ( это единственный минус за все время прибывания)
Детская комната настолько хороша, что как мне показалось, от перенасыщения играми и игрушками, детям трудно сконцентрироваться, имхо.
Спа!!!! О, спа!!!! Я ходила 5 дней на душ Шарко, и общий часовой массаж! Как же круто и качественно делают!прям вот 5+! Особенно массажист Наталья! Цены- как московские, может даже чуть выше. Но сервис и качество за эти деньги отличные!!!
В выходные - развлекушки для деток разные в течение дня, также прекраные детские плошадки, прокат великов, самокатов.
По вечерам пт, субб- дискотека, караоке.
Итог- место прекрасное,отрезанное от цивилизации, хорошо для тихого семейного отдыха с детьми и семьями. Качественный отдых у нас в России, точнее в Костроме.
Ах да, еще мы ездили в Кострому прогуляться- посмотрели город, прогулялись- зашли в торговые ряды, на сырную биржу ( Кострома считается сырной столицей 😏), купили на пробу сыров разных, купили черной костромской соли ( она же четверговой называется), зашли в Костромской лен, прикупились шторами и очень хотели ,но не попали- в Костроме есть икона Федоровская Божья матерь, очень сильная икона🙏, если будете - обязательно сходите в Богоявленский-Анастасиин собор.
Может кому пригодится мой рассказ;)
Ну и немного фото:














