"Ретро" - потому что именно так именовалась цветная ткань в закупке)). Куртка-ветровка или скорее даже весенне-осенний вариант с теплой подкладкой, но без утеплителя для подрощенного мальчика весом под 60кг и ростом под 165см. Модель № 34 из Оттобре № 2013/1.


Поскольку модель в журнале идет только до роста 152, пришлось ее увеличить в среднем на 6-7-8 см по всем деталям, какой в итоге получился размер даже не знаю, наверно где-то 50, т.к. куртка налезает и на меня, а я ношу 50-52.
Вот здесь видны мои изыскания:

Первые три узенькие полосочки - последние размеры из журнала, следующая полоса - мое первое увеличение, этого мне показалось недостаточно, и я увеличила еще на пару см.
Основная ткань - таслан двух цветов, обилие желтого сво-канта в швах; подкладка настоящий бутерброд: в теле футер трехнитка с начесом с п/э, очень толстый и тяжелый, в рукавах х/б футер трехнитка петля, обшитый подкладочной таффетой для скольскозти, в капюшоне х/б кулирка.



(это фото вверх ногами)
Внутренний карман, авось сгодится:

Также карман на правом рукаве для школьной карточки, чтобы было удобно просто руку к турникету прикладывать, не доставая карту каждый раз из карманов.

Добавлю, что это моя первая куртка, я конечно очень сильно переоценила свои возможности, когда взялась за нее, в итоге начала шиться она еще в середине марта, почти месяц ушел только на переделку выкройки и раскрой, летом был перерыв, а потом ударный дошив за три дня, когда дети наконец-то пошли в д/с на целый день)).
P.S. СВО-стрелка на рукаве - всего лишь заплатка)) при обрезке припусков порезался рукав, пришлось намудрить...
Спасибо за просмотр)