Всем привет) Двое разных врачей назначили двоим разным детям такое вот сочетание при кашле. Одному: умкалор+ренгалин (острый трахеобронхит, ребенок реально болеет с темпой 37,5), второму: эреспал+флюдитек (трахеит, ребенок бодр и весел, по моим слуховым ощущениям имеет остаточный кашель, а еще ему запретили гулять...). Плюс обоим ингаляции беродуалом.
Мне всегда казалось, что противокашелвые и муколитические (отхаркивающие) - взаимоисключают друг друга, но видимо это не так...