Войти

Образ 2

Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Я за позитив....

А снимок душещипательный, это очевидно

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

а я знаю что ты за позитив!

но мы учимся разные эмоции вызывать!

0
22.01.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Хочу пофилософствовать с тобой... Зачем люди смотрят фильмы ужасов? Зачем пичкают себя кровавыми новостями? Зачем вот такой постановочный трагизм? Ведь горя и так хватает. Зачем дополнительно вызывать драматические эмоции, когда это и так с нами каждый день. Но ежедневный жизненный трагизм-неизбежная часть нашей жизни. Так хотя бы от искусственного мне хочется себя оградить. То есть я вопрошаю "зачем?" от искреннего недоумения. Я ни обидеть, ни как-то "уличить" тебя не пытаюсь. На мое восприятие -я бы не пошла на выставку с такими фото. На документальные хроники, возможно, пошла бы просто потому что это было, и "мы не в праве забывать этот крик". А, может, и не пошла бы, потому что потом я расстраиваюсь, хожу пришибленная и не сплю ночей

0
23.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Зачем? Потому что мы прошли курс обучения, где очень глубоко нам преподавали как сделать картинку такую чтобы она вызвала эмоции. От продумывания драматургии, образа, окружающей обстановки, позы, эмоции и взгляда. Все. Очень глубоко. И мне хотелось полученные знания конечно применить. Я попыталась и создала два образа. Каренина, но Каренина больше просто от сходства Саши с Кирой, по большому счету - просто молодая девушка того времени. И этот образ. Конкретно про этот я тебе еще напишу, чуть позже. Есть один главный нюанс для чего я снимала этот образ. По этому нюансу конечно можно снять и не трагизм, но получилось так, так совпало что родился он, гуляя я увидела этот забор, сгоревший дом и просто побежали мысли что из этого можно сделать, на основе полученных знаний. И будучи в деревне этот образ был самым простым. Иииии хочется еще написать.... как говорит наш учитель, если под фоткой говорят значит это круто! И твои вопросы зачем - тоже круто! Комментарии под фотками Карениной и этой разительно отличаются эмоциональной окраской и смыслом. Это была цель. Она достигнута. Он учил ставить цели конкретные а потом проверять достигнута ли она.

0
23.01.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Это я понимаю. Как и художник пишет картину, не для того, чтобы просто отразить действительность. Я о другом. Фотограф знает, что заставит зрителя страдать. Зачем ему это? А зритель осознанно идет трепать себе нервы и поганить себе настроение. Зачем ему это?

0
23.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Зачем зрителю? Каждый сам решает, а зачем фотографу - кратко, - чтобы запомнили.

0
24.01.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Зоя Космодемьянская

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

прикольно. да, подходит

0
22.01.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я вот все думала, почему все видят войну. Сейчас поняла - у Саши здесь глаза отчаянные, непокорные, не гармонируют с убогим окружением никак)))

0
23.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

В смысле глаза выдают что это не война? А по следующей двойной фотке что скажешь?

0
23.01.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Нет, глаза ее говорят, что она не согласна с происходящим, декорации - старая деревня - дальше мозг строит логическую цепочку - деревня, прячущаяся девушка с горящими глазами - партизанка - война , как то так. Ту еще не видела, делала репост про попадалово на авито, только что получила аналогичную смс... Щаз гляну

0
23.01.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ах, вот еще - колючая проволока, не сразу в глаза бросается, но работает на образ. Поэтому эту фотку считаю на мой дилетантский взгляд шедевром.

0
23.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я почему то вспомнила рассказы бабушки о войне, о голоде. Может из за кусочка хлеба в руке?

0
21.01.2016
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Да, вот и у меня такая же картинка сложилась!

Оль, круто!И Каренина круто!Молодец!!!

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо дорогая!

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

задумка была именно про войну, значит цель достигнута! спасибо!

0
22.01.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Оль, вот вас торкнуло! Нетипичный сюжет, прямо сказать. Но очень правдоподобно получилось. И композиция хорошо построена, есть глубина, перспектива, выделено главное. Мне ещё по цвету нравится снимок. У меня ассоциации, что модель прижалась к забору, слилась с ним, стала в строй. А это не доски забора - это такие же судьбы в строю, подкошенные войной, опутанные колючей проволокой, и они уходят в бесконечность.

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо! ух как ты красиво написала!)))

0
22.01.2016
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

согласна с комментами ниже.... сильный снимок... страшный...

я бы не хотела видеть в этом образе своего ребенка... да и вообще... всех детей...

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

что не сделаешь ради искусства!

спасибо

0
22.01.2016
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Талантливая мамуля, соответствнно и талантливая доча!!! Сашуля супер!!!

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

блин... я смущаюсь. не фига, я так не считаю. честно

0
22.01.2016
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

С удовольствием лайкнула ещё и в ВК))

0
23.01.2016
Kota
Andrian, 10 лет 7 месяцев Таллинн

Секунд 6 приглядывалась и размышляла Сашка не Сашка. Фотка манит какой то таинственностью: хочится ее разглядывать и разглядывать. Притягивает взгляд- необычная, немного мрачновата.

0
23.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
23.01.2016
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва

Соглашусь с Карамелькой, сразу в глазах война. Очень сильный снимок. Можно себе сохраню?..

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Конечно можно. Спасибо

0
22.01.2016

Ну Санька молодец! Как образ- то передала...

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

старалась она ))))

0
22.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Отправляй на конкурс какой. Приз твой. Но страшный снимок, Оль. Хоть и красивый.

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

учимся вызывать эмоцию, отрицательные эмоции сильнее. конкурс, пагади! я ток начала новые знания применять! шыдевры впереди))))

0
22.01.2016

Ух, аж дыхание сперло. Молодец Саша! Кадр - шедевр, очень сильный

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
22.01.2016
К@р@мельк@
Виктория, 11 лет 1 месяцАлиса, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Сразу чувство войны, аж дыхание перехватило......

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

здорово что такие эмоции!

0
22.01.2016
Лисичка
Братск

Сильный такой кадр. Аж ребенка жалко. Ощущение войны и голода

0
21.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ну немножко поморозила я ее ))) спасибо!

0
22.01.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Кадр из фильма, со съемок, может быть, снятый профессионально.

0
21.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
22.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Некрасовский ребенок получился :-)

0
21.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ох как я люблю некрасовских детей! ))

0
22.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

:-)))

0
22.01.2016

Проыессиональная модель

0
22.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

передам! спасибо!

0
22.01.2016
Узоры леса А так....

Похожие записи