Войти
Мама двоих (13 лет, 9 месяцев) Москва

И еще один бытовой вопрос

Мама мальчика (11 лет) Москва

Если счетчиков нет, то Виталечка потребляет столько же воды, сколько взрослый))) у нас горячей - 4 на троих по счетчику. Холодной не помню, на пгу обнулили почему то наши все показатели из-за замены счетчика в декабре. На платежке января 4 какие то стоят. Завтра пойдем в мфц разбираться. Всего около 4 тыс выходит - нас трое детей со счетчиками и квартира 39,6 м.

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Чего про репетитора не отвечаешь?

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Я в смс ответила, а заглянула там сбой был. Повторила сейчас.))

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Отправила по другому )))

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

В мфц можно по этим вопросаМ? А за обслуживание территории? Смотри у нас самый большой платеж поэтому

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Думаю лучше в управляющюю компанию

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Наверно стоит дойти

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ага))) чего то у вас шкалит ((( я вспомнила, что в 16 году грозились поднять нормативы для тех, кто без счетчиков.

0
29.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У нас по другому квитанция выглядит. Там хвс, ГВС и канализация как сумма первых двух показателей. Втроем на холодную мы тратим 10 кубов, нас писаои по 20!!!! Когда не было счетчиков. По горячей воде 9 кубов. Писали по 17. Нам поэтому оч выгодны счетчики

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Я ваще ничо у нас не понимаю. Водоотведение 38 тыщ кубов!!!

0
29.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Это канализация. Горячая+холодная

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Ну вот получается если счетчики поставить то у нас будет экономия как потреблению так и по отведению. Мы получается потребляемая 38 и отводим 38. Но наверно на самом деле гораздо меньше.

0
29.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Конечно меньше. 38 тонн не реально, думают, налить:-)

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Конэчно ) мы втроем потребляем-отводим 8-9 м по счетчикам))

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Оренбург

у вас в квитанции странно вот этот компонент на холодную воду, (просто само название какое то интересное) а так 14+24 вот и ваше водоотведение 38, естественно что сколько вы потребили столько и вылили 38 куб. Счетчики однозначно лучше, без счетчиков считают по нормам. А так вообще коммунальная сфера, это ну ооочень выгодно, для тех кто этим занимается, хоть и плачут коммунальщики что денег нет, но себе не в чем не отказывают , но естественно что управляющий персонал, а не простой дворник.

0
30.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Плюсуюсь )

0
29.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

говорят и правда выгодно, если мало тратите.
я вот тоже думаю счетчики ставить, просто некогда этим заняться, сначала надо эти счетчики купить, потом в управляющей компании написать заявление чтоб отключили воду на время установки, потом найти сантехника чтоб он как раз воду отключил, поставить счетчики, взять акт из фирмы, где счетчики покупали, отвезти акт в МФЦ.......ужОс....вроде так.....только вот в какой фирме лучше счетчики покупать?

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Самое сложное с отключением воды, это если у Вас не стоят вентили на отключение в квартире. Точно не стоят? Приезжает установщик со счетчиками и доками. Делает недолго, потом завезти доки в УК и забежать в МФЦ , чтобы через инет данные подавать.

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

У нас стоят

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну и делов то осталось )))

0
30.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

проверила, вроде есть))) а вот какой фирмы счетчики лучше купить в Москве???

0
30.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Любой ))) самой дешевый можно ))) главное то, наличие))) просто нам уж в наследство от предыдущего хозяина контора досталась )))

0
30.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Подмосковье. Общая 65. Содержание 1800. Отопление 3000.

По счетчикам холодной 3-4 и горячая 2 примерно. Нас двое+собака.

0
29.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Общая сумма по квитанции летом 3000, зимой 6000-6500.

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

А вы экономите воду? Я не привыкла жить с оглядкой. Бывают люди не стирают лишний раз.. или прям копят чтобы уменьшить количество стирок.

0
29.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Я вообще не в чем не умею экономить.

Горячая вода только в ванной уходит, т.к. посуду моет пмм.

Но мы и дома бываем только вечером и ночью.

Единственное пмм включаю на ночь, у нас свет ночью 1,5р.

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

У вас двойной счетчик на электроэнергию? Выгодно? О нем тоже думаю

0
29.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Да, двойной. Дом сразу с такими сдавался. Днем 3,5. Ночью 1,5

Наверное выгодно:-)

0
29.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У нас тройной! Но выгодность я так и не поняла

0
29.01.2016
Братск

А мы очень часто в разъездах, так что нам счетчики тоже очень выгодно. Надо смотреть как вы тратите воду семьей и решать про выгоду

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Вот я пытаюсь понять как нам лучше

0
29.01.2016
Братск

Вообще с маленьким ребенком мне кажется расход по счетчикам больше будет. Я по себе сужу, конечно. Мы просто два раза в день купались. Раз плавали и ныряли, раз вечером купались перед сном. Это две полные ванны в день, да еще мытье ванны, да еще ежедневная стирка...

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Ну вон Алла пишет что 22 куба, у нас без счетчиков 38... думаю что все равно экономнее будет

0
29.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У нас смотри на 45 м помимо воды - отопление 900 руб - содержание жилья 1100 (и то повышено изза того что у меня не одна квартира в собственности) - взнос на капит ремонт 669 руб - домофон 64 - газ 100 - антенна 191 Всего получается 5000-5500 руб

0
29.01.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Спасибо

0
29.01.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Оль, живем в двушке, 49кв м. Прописано 4 человека. Счетчиков на воду нет. У меня платеж 7530. Это без света, газа. Электроэнергия 4,54 пипец, с 1 февраля слышала на 60коп поднимут. Жесть просто. Вот надо ставить счетчики, но тут тоже жаба душит. Дерут втридорога за установку. И не пойму я будет ли дешевле с ними, так как дети каждый вечер в ванне плещутся, а лишать их радости ради экономии не хочется

0
31.01.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

У вас считают 14 кубов горячей и 24,4 куба холодной. В сумме это и есть 38,4 куба воды в месяц. Со счётчиками по-любому экономичнее будет. Тем более, скоро увеличат тарифы для потребителей без счётчиков. Счётчики не выгодны только в том случае, когда прописан 1 человек, а реально квартира сдаётся двенадцати гастарбайтерам.

0
30.01.2016
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Оля, однозначно счётчики. За воду с вас по-моему берут 4200 (стр.6+7+8+9). Со счётчиком будет в 2-3 раза меньше. Вы типа расходуете 14 горячей и 24,4 холодной.

0
29.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я тоже ни хера не понимаю, но за наши 32кв мы платим 4 тыщи с водой. В том месяце воды у нас получилось 22 куба-до хера это

0
29.01.2016
Про посудомойку Кто еще не смотрел

Похожие записи