Войти
Елена
36 лет Беляевка, Украина
На сайте с 06.06.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
41
запись
21
друг
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Беляевка
Всем привет!!!

Привет девчонки! Вот и я решилась написать, читаю вас еще с 10 недели беременности, а сейчас доченьке уже почти 4 мес.
Родилась моя красота 17 марта: в 9 приехали в роддом, в 10 воды отошли, и вот в 14.20 моя кроха уже была со мной!!! 
Параметры при рождении: рост 51см, вес 3384г.
ЛЮБЛЮ ЕЕ БЕЗУМНО
Сашеньке 1 денечек

5920ec7dc3ecfbfdab6b7b1819520580.jpg

1
Мама девочки (13 лет) Беляевка
Почти год и семь

.....а мы совсем ничего о себе не пишем(((
Все как то нет времени, дела-дела...
Мы болеем, уже третью неделю, все никак не можем избавится от кашля и назойливых соплюх!!!
Наши параметры вес около 11кг рост 80см, зубов 12
Спит раз в день с часу до 3х,4х.
Ночью пьет молоко с бутылки, и часто плачет
еще и часа не может провести без моих волос!!! Это напасть какая-то, она в них закутывается, накручивает на пальцы, тянет в разные стороны, берет в рот!!! Короче это ее любимое занятие.
Последнее время очень полюбила соску, целыми днями с ней носится, раньше только спала с ней, а сейчас все время((((
слова не выговаривает, ей гораздо проще произносить только первые слоги, ну например Саша-са, миша-ми (хотя в редких случаях говорит мими) и т.д.
кушать ням-ням (к тому же кушать у нас ходят и куклы, и мишки, и всем тарелки дает и в стульчик свой садит)), кукол и мишек тащила купать с собой в ванную, и рыдала если я забирала, в связи с этим был куплен пупс Ваня без которого Сашка теперь не купается. Любит мягкие игрушки, всяких зверушек и мягких кукол, обнимает из, катает в коляске, носит на улицу на прогулку.
неплохо кушает сама ложкой, вилочкой пока не умеет, пьет с чашки не проливая
писает на горшок остальное в штаны((( Памперсы дома не одеваем, только на ночь и на прогулку!!! Очень любит гулять, и ходить в гости к сестренкам, они живут рядом, поэтому часто видимся.

Спит с нами, не знаю как отучить, пока не пытаюсь...
ходит со мной в туалет
Все повторяет за нами, просит включить мультики (дает пульт и говорит ми)
А еще капризничает и закатывает истерики, падает на пол если что-то не даю!! Игрушками делится с сестрами не хочет, все что они берут сразу нужно ей!!!
Любит покушать, но не любит молочные каши (хотя манку на молоке, или просто молоко из бутылки пьет), творог, сметану, печень
Еще она очень компанейская, без проблем подходит к другим деткам, и начинает с ними играть, старается потрогать, взять за руку, хочет общения с себеподобными)))))))

Ну вроде все
Много фоток под катом

Мама девочки (13 лет) Беляевка
зубки

В год и три месяца прорезался 7й левая 2ка снизу, а сегодня в год и 3 с половинкой обнаружили 8й в глубине ротика сверху, даже и незнаю какой по счету!!! Но вылез уже хорошо видно

Мама девочки (13 лет) Беляевка
зяба
Дочка увидела жабку, после чего целый день, а то и два от нее только и слышно зяба-зяба и прыгает показывает как жаба скачет)))))
А еще новое слово тапки (тяпа) постоянно примеряет нашу обувь, ходит в одном тапке, и приговаривает тяпа!
зяба
2
Мама девочки (13 лет) Беляевка
Моей сладкой девочке уже 1 год и 2 с половиной месяца!!!

А я совсем ничего не записываю.....
Она уже совсем взрослая, и самостоятельная, единственное, никак не можем приучить к горшку, ни в какую не хочет!
Кушать уже почти получается самостоятельно, хорошо пьет из чашки без помощи.
Пытается говорить, повторять слова, предложений пока не говорит, зубов по прежнему 6шт! Любит ходить по двору босиком, кушает клубнику, черешню.
Танцует, поет, обнимается крепко-крепко. Когда ложу спать перебирает мои волосы, при этом очень больно тянет что меня жутко бесит, но я ничего не могу сделать с этой вредной привычкой, только заберешь волосы сразу просыпается! Ночью по прежнему просыпается, 1раз выпивает бутылку каши  и дальше спит. Ложится в 9-10 часов, встает в 7-8, бывает и в 6
Любимая игрушка кукла катя, которая смеется, называет ее Катя, показывает как она смеется, катает ее на коляске, качает на ручках, кормит, соску дает! Еще любит листать журналы, каталоги
Любит играть с маленькими сестричками, и обеих называет даша. 
дальше фото Моей сладкой девочке уже 1 год и 2 с половиной месяца!!!

7
Мама девочки (13 лет) Беляевка
Мы отравились(((((

Вчера были на дне рождении кумы, кушали как обычно пюре, компот,из непривычного было обычное не детское печенье, и сок (неужели они) приехали, и ребенка вырвало...После этого она уснула и проспала всю ночь. Правда просыпалась, выпила смесь часа в 3 ночи, в 6 утра всю смесь опять вырвала
Что делать, у кого такое было?

5
Мама девочки (13 лет) Беляевка
Нам 1 год, и 6 дней!!!

Годик нам исполнился в понедельник 17 марта, а отметили только вчера...

Рост 76 см вес 9800 г

Кушаем все (кроме жареного, жирного, шоколадного, и т.д.)

Очень любит купаться, прям часами бы в ванной сидела))

Бегает уже, а не ходит!!! Любит с мальчишками гонять, бесится) Вообще очень активный ребенок. Бывает очень трудно с ней, не угонишся))

Вредина такая, жуть! Все должно быть так как она хочет! Если мы ее не слушаемся обижается, плачет..

Очень любит всяких животных, собачек, кошечек, зайчиков!! Задавила бы их в своих объятиях)))

Озвучивает как говорят собачка, волк, как делает ежик (морщит носик и сопит), говорит киця (китя), катя, ляля, даша (датя), мяч (мя), мама, папа, баба, саша (тятя), и пытается повторять некоторые слова!

На праздновании годика, при выборе будущей професии выбрала сначала деньги, потом отдала их папе с мамой, и взяла себе ключи от машины! (а вообще к машинам у нее особая страсть....)

Нам 1 год, и 6 дней!!!

Мама девочки (13 лет) Беляевка
Зубики!!!
Не прошло и года, как у Сашки прорезался первый зуб!!! Мы с 3-х месяцев его ждали, даже стучало там что-то об ложку... И вот 28 февраля в 11мес и 11дней зубик показался из под десны!!! 4 го марта вылез второй!!! Ну фсе, начало положено)))
1
Мама девочки (13 лет) Беляевка
11 месяцев...

Было в понедельник...
Вес 9800г рост незнаю, в пол-ку не ходили, лень.
Зубов нет(( Думали что зубная фея подарит на 11 мес, но увы.
Уже  катаемся на прогулке на велосипеде, ей очень нравится, сидит с умным видом и звонит в звоночек, а еще держится за руль)))

Ездили в гости к моей подруге, у нее сыну 1год и 4 мес, даже не ожидала что они так классно будут вместе играть!!! Бегали друг за другом менялись игрушками, сосками и бутылками, и все такое. Ну в общем нам понравилось дружить с такими же маленькими детками!!!

Едим все! Ну конечно кроме чипсов и всякой хрени типа того)

На горшок не ходит, повторяет как говорит собачка, и как волки воют.

Помогает мне стирку с машинки доставать, я вытаскиваю, встряхиваю, и ложу в тазик, а она достает, и тоже трусит!!! И такая гордая, смешнулька.

Сухие вещи тоже помогает разбирать стягивает и на голову одевает)

Одно из главных достижений месяца, поняла наконец зачем мама ей пирамиду купила!!! Одевает колечки с каждым днем все легче и легче!

Любит складывать что-то во что-то, например погремушки в картонную коробку. Еще у нас есть деревянные магнитики-циферки, она складывает их в картонный пакетик 11 месяцев...

Днем спит 2 раза, вечером ложится в 9-10 часов, и раза 3-4 за ночь просыпается либо сисю либо водички попить.

Все чаще стала добиваться своего криком! Это ужасно, и в дальнейшем еще пожалею что не была достаточно строга и неубедима! А пока жалко что кричит и плачет...

11 месяцев...

1
Александра
13 лет 2 месяца