Войти
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

С мужем или без...

invierno
Всеволод, 12 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)
действительно, наши мамы, бабушки рожали сами и все было у них ок)))
а если он не хочет и не нада!!тем более если ты сомневаешся, что он там тебе чемто поможет, будет только напрягать...
Ну вообще можно сделать так, взять его, а когда поймешь что дело с ним глухо, или он раздражает, то просто попросить выйти и подождать за дверью, или в приемном покое.Я думаю он не обидится)
у меня муж тоже сухарь,когда чтото болит или не получается у меня, вот допустим свечку эту вставить, она там все раздерала мне по началу, а он кричит - у тебя все не как у людей!!!!А хочется просто чтоб пожалели) ну а что поделать!!зато у него много своих плюсов! После того как меня забирала скорая, и ему нужно было собирать вещи мои, а он стоит в коридоре только глазами моргает, в один пакет сложил тапки тарелки и СВОЕ полотенце))))))))))Я поняла - дело глухо) Говорит мне - я растерялся, ты ж беременная,я не знаю что делать!!!будет стоять в родзале и просто смотреть на меня ) только отвлекать)ПОэтому нужно  смотреть по человеку!Есть папаши такие,что со сверкающими глазами пуповину обрезают, а потом так гордятся) ВИдно наши мужья немного другого склада характера) Но любят же нас все равно))) ПОтом зайдет в палату, увидит вашу дочку, и растает))))))
0
23.10.2013
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ООО,у вас тоже молодец... Может поддержать... Но ниче,я уже привыкла к этому,заранее знаю,что он скажет,как себя поведет... И если знаю,что меня реакция расстроит,то даже ничего и не  говорю... Да,на схватки возьму с собой,чтобы одной не оставаться в четырех стенах,а потом отправлю в коридор. 

Так я так и не поняла,вы своего берете или нет? 

0
23.10.2013
invierno
Всеволод, 12 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)
нееее, муж не пойдет))) я сказала не надо)))Зато решилась взять маму))Она у меня врач, если что тоже позовет врача, может как-то поможет)))
0
23.10.2013
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Хорошо,а у моей сердце слабое... 

0
23.10.2013
Турбина
Сын, 13 лет 9 месяцев Белая Церковь

Конечно,лучше рожать с мужем.Но это при условии,что он - близкий и родной человек.Вы же пишете,что это не так.И сам он вроде не горит желанием присутствовать.Тогда,наверно,лучше самой.Особых функций муж там не несет) Стоит рядом с вами,может за руку держать,если не в ступоре,то скажет что-то вроде "давай-давай,еще чуть-чуть!" мамы наши,в конце концов,рожали сами и все было хорошо.

0
23.10.2013
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я понимаю,что он там не помощник,но я боюсь,что буду там одна,что медперсонал будет игнорировать меня,а он этого не допустит.Только из-за этого хочу чтобы он был рядом... А  на потугах,уже отправлю в коридор... 

0
23.10.2013
Турбина
Сын, 13 лет 9 месяцев Белая Церковь

у меня есть одни знакомые,которые в итоге пришли как раз к такому компромиссу.пока схватки - он рядом был,помогал,массаж делал и т.д.а начались потуги,муж вышел в коридор и ждал за дверью.не хотел видеть мучения жены.

0
23.10.2013
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А какие там уже мучения??? Там уже тужится,боли таковой уже вроде как нет! Или я ошибаюсь????? Да,это оптимальный вариант. 

0
23.10.2013
Турбина
Сын, 13 лет 9 месяцев Белая Церковь
запугала я вас ненароком)))) тужишься ведь тоже на схватке,а схватки болючие.ну и такое непередаваемое ощущение,когда выходит головка ребенка.тебя так...распирает что ли)))) не очень приятно,но терпимо.просто мужчине со стороны это кажется пыткой средневековой)))
не переживайте,все через это проходят и боль забывается очень быстро)

0
23.10.2013
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я этой боли не боюсь... Она же проходит... Переживу... 

0
23.10.2013
возьмите с собой в предродовую палату подругу, сестру, маму
0
23.10.2013
Логин
Екатерина, 12 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Подруг у меня здесь нет... Ко мне должна была приехать подруга на это время... Но,к огромному счастью, не получилось))) у нее доче 8 месяцев,но это ей еще бы не помешало... Так она опять беременная!!!))))) будут у нее погодки))) а я на нее надеялась... А для мамы,я считаю,это очень большая пытка,смотреть,как ее кровиночка мучится... 

0
23.10.2013
38 и 6 дней Партнерские роды

Похожие записи