Войти

Даша взрослеет

сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Здорово! а мы в трехлетие так и вошли с кризисом(

Катя, делись интересными играми, книгами! Я что-то иной раз печатаю из инета, но уходит прямо в лет. Много не делаю, чтобы не утомить Иришу. Читать успеваем мало, в основном вечерами.
Катя, где вы гуляете? может вместе как-нибудь выберемся?
0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Лен, я не могу сказать, что кризис прошел и все прям идеально, но гораздо легче, чем было год или полгода назад, сейчас уже можно проще договориться, и какие-то вещи Даша воспринимает проще. Я печатаю много, приношу домой, что-то я предлагаю Даше, что-то она достает сама, но уходит все быстро.

Мы ездим по разным паркам, Даша очень любит детские площадки, вот так и стараемся выбирать или Даша катается на самокате.

Конечно, давайте встретимся!!!!

0
15.04.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Катя, а где материал берешь? если есть конкретный сайт на заметке, буду рада)

Мы тоже вроде научились быстрее договариваться, но вот "не можу, хочу на руськи" часто слышу.

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Я в Pinterest сейчас в основном все ищу. Конкретного сайта сказать даже не могу, где найду, там и качаю.
У нас бывает проблема из серии: хочу сыра и прямо сейчас,а если его нет дома, то крик. ПРичем Даша кричит так, будто ее реально режут на части((
0
15.04.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

А у Ириши слезы крупные, катятся из глаз, и прямо лужи из них образуются)

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Ох) Но меня ужасно злит этот крик: говорю ей: ну, чего ты так кричишь??
0
15.04.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

и я так же: не реви и все тут! Конечно. потом ее жалею. беру на руки, если надо, извиняюсь и объясняю, почему я так себя вела, спрашиваю ее, что случилось, но в ответ обычно: "ничего" и "я успокоилась". Вот никак не могу сразу перейти в активное слушание, чтобы не усугублять ситуацию.

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

А я еще начинаю злиться, конечно, держу себя в руках, не ругаю, но в такие моменты мне сложно договориться с Дашей, а она стоит и кричит на весь дом((
0
15.04.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Я вот просто жду не дождусь, когда моя перерастет это время. Хотя это же очень важный этап развития ребенка! но иной раз я и сама чуть не реву, если начинается истерика, особенно утром..

Как вы просыпаетесь? мы вот стали плохо вставать, ревет по утрам, ни умываться, ни одеваться не хочет(

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

В будни я ухожу либо когда Дашу надо будить в сад, но обычно Даша сама просыпается в 7 утра. Я только говорю ей Доброе утро, целую и ухожу. Обычно встает нормально, но в пятницу уже может быть плаксивой и сказать: мы сегодня дома?
0
15.04.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Так интересно читать о "взрослых" детках))) Так вот конда наступает время понимания!! Как же это должно быть здорово! Я очень за вас рада Катюш! И рассказывай пожалуйста о играх, все-все рассказывай! Как у тебя первые рабочие недели проходят?

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Машуль, ты знаешь, еще пару месяцев назад мне казалось, что Даша всю жизнь будет непослушной и неусидчивой, а сейчас вот раз и все поменялось. Вот я ппрям вижу, что все что она делает, она делает более осмысленно и внимательно. Про игры и книги обязательно расскажу, в ИГ точно, а здесь как получится)

Знаешь, работа как-то очень органично вошла в нашу жизнь. Про работу кстати у меня есть отдельные мысли, если успею, то поделюсь. Если вкратце, то работа пришла очень вовремя)

0
15.04.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ну это же замечательно! Как же хорошо все складывается, и в мыслях твоих я вижу все больше позитива!!!

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Так оно и есть. Работа позволила на многие вещи взглянуть по-другому. Свежим взглядом. Но знаешь, я поняла, что правильно сделала, что была с Дашей эти три года, хотя можно было и в 2,5 выйти на работу. Главное, что когда я вышла на работу, Даша уже привыкла к саду.
0
15.04.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Мы зарегистрировались в нескольких садах, ждем место к марту 2017,Эмме будет 2года, 3 месяца. Надеюсь там через месяцок другой тоже выйти))

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, оптимально!!!
0
15.04.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

И я надеюсь.

0
15.04.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

про работу делись!)

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Расскажу обязательно! Просто выйдя на работу я на некоторые вещи посмотрела с другой точки зрения! К тому же если честно, то мне стало немного скучно сидеть дома.
0
15.04.2016
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

С отдыхом ты меня удивила)) Даша молодец!!!

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

В смысле удивила? У вас Агата не пытается в кафе побегать или еще что-нибудь?)
0
18.04.2016
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Удивило, что ты первый раз расслабилась и отдохнула на тусовке) Агата бегает, но она осторожная и отвлечь её чем то можно, так что я расслабилась уже год назад))) Сецчас правда период - сижу с мамой, потому что всего стесняюсь. Но надеюсь он пройдёт))

0
18.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, Марин) Вот так вот. Даша бегает, везде лезет,а если пытаешься ее остановить, орет громко( Так что для меня это быор испытанием(( А вот в тот раз я прям отдохнула))

0
18.04.2016
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Я тебе желаю чтоб такого отдыха у тебя было все больше и больше!

0
18.04.2016

Поздравляю Дашеньку с Днём рождения!!! Солнечного дня вам девочки! Пусть у Даши всё получается вот так быстро и здорово!

0
17.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Гузель, спасибо огромное! Я все передам Даше!!
0
18.04.2016

и тебя Катюша поздравляю, как маму такой замечательной девочки!!!

0
18.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Гузель, спасибо!!!

0
18.04.2016

как здорово! Поздравляю, Катя! Я ещё с прошлого твоего поста о резком развитии речи порадовалась за вас и понадеялась за нас, что и у нас что-то изменится вот так резко.

И как я тебя понимаю, что отдых не отдых, когда ребёнок пытается в речку прыгнуть. Тоже не люблю куда-то на природу выезжать именно из-за того, что придётся непрерывно следить за сыном.

У вас большой прорыв в развитии, необыкновенное чувство!

Я бы посмотрела на игры, которые ты купила

Допишу, мне этот парк с деревьями и уходящей дорогой, очень нравится, так бы сидела и медитировала)))

0
15.04.2016

Как замечательно, когда вот так детки меняются - вроде и незаметно, а человек вырос ещё на одну ступеньку))) И книжки и игры очень интересны! Возьму себе на заметку на будущее! Фотографии классные, особенно вторая понравилась.

0
15.04.2016
Katja
Даша, 13 лет 2 месяцаАня, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо вам большое!!! Обязательно все постараюсь показать, надо только время найти)))
0
15.04.2016
Наши логические игры 2.5+

Похожие записи