Блин! на моем участке поменялась врач! мне кажется она бестолковая(( говорить не умеет. спросила про мои жалобы на 14 нед, я ответила про то, что выздоравливаю после несильного насморка и кашля( без температуры.лечилась Пиносолом и мама народным методом кашель лечила: жгли сахар, смешивали с горячей водой) и про то, что зубы крошатся. отправила меня к лору в другую поликлинику и к стоматологу еще в одну, т.к. в нашей районной поликлинике ни того,ни другого нет. про Узи отдельный разговор....
на первом узи (11 нед) ТВП плода оказалась 3.1, что немного превышает норму, меня отпр к генетику,предварительно взяв кровь на скрининг. чтобы попасть на прием к генетику тоже нужно ехать на др конец города и ждать очереди больше недели. Генетик меня напугала,что 80% -что это синдром. я разревелась...та меня успокоила, мол сейчас пройдем на Узи и просмотрим динамику. на 12 нед узи проводили зав.отделения и врач узи, сказали все в порядке ТВП 1.9- в пределах нормы. теперь сказали ждем анализы крови... в общем на след приеме у Гинеколога, уже той, что поменялась
мне назначили поход на узи на 17 нед...зачем??? дали направление, я и пошла. мы с парнем пошли вместе, хорошо, что деньги взяли, т.к. нам объявили, о том что это внеплановое обследование и даже направление от гинеколога в государственную ЖК не освободило нас от оплаты. ну да ладно,заплатили, пошли. Все у нас в порядке. попросили передать врачу- что не надо отправлять мамочек на таком сроке без надобности... пришла снова к гинек. анализы крови и мочи хорошие. но зачем то она меня отправляет в кожвендиспансер!!!!на фига??? оказывается( мне об этом сказала еще предыд врач,но сказала, что это нормально) у меня немного повышен уровень дрожжей в мазке.но меня ничего не беспокоит!!! еще назначили окулиста, эндокринолога и сдать кровь на след.скрининг и на группу крови. все врачи находятся в разных клиниках, придется покататься.... О Боги, дайте мне терпения. кажется врачи-это причина нервозов у беременных женщин...
