Войти
Olenka
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.06.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
27
записей
22
друга
3
подписчика
Olenka
Мариночка, 12 лет 11 месяцевКристиночка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Автокресло группы 1+ удобное для дальних поездок
Дорогие мамы,посоветуйте , пжл, удобное автокресло для дальних поездок. Чтоб положение не только сидя и полусидя,но и лежа было.На след.неделе предстоит поездка за 600 км,нужно срочно приобретать автокресла,а мне даже некогда заняться выбором (((( Сейчас у нас Romer BABY-SAFE plus , но моим девочкам не удобно в них в длительных поездках И,так как от поездки отказаться нельзя,я надеюсь,что удобное автокресло поможет нам всем легче перенести дорогу.Заранее всем спасибо.
7
каша два раза в день для 6,5 мес не многовато?
девочки,подскажите,ввела кашки и даю два раза в день,в 11 утра рисовую 100-120 гр и в 5 вечера кукурузную 120-150 гр. Так вот только сейчас возник вопрос не многовато ли даю каш в таком маленьком возрасте? помимо этого едим смесь и грудь. овощи только ввожу,едят не охотно. каши ввела потому что весим мало.
Olenka
Мариночка, 12 лет 11 месяцевКристиночка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Книги по воспитанию
Девочки, подскажите литературу по воспитанию, мне кажется что мои девушки уже меня строят. Меня особенно интересует развитие ребенка по возрасту:первое полугодие,второе,второй год и т.д. Может быть это я фиговая мама и слишком многого хочу, но судя по обилию истерик,я слишком много позволяю. Или нам рано еще заниматься воспитанием? Вот пример из сегодняшнего: Кристиша очень плохо ест каши, чтоб ее покормить уходит минут 15-20, съедает при этом грамм 80,не больше. Ест -сама открывает рот,из чего я делаю вывод,что она голодна. Но затем все выходит обратно и течет по подбородку,я собираю в ложку и обратно в рот,она снова наружу,я в рот, все,проглотили наконец. Сегодня таким образом грамм 20 съели,затем стали просто плеваться. Я рассказала пару сказок,которые любит,спела пять песенок,она любит когда я пою,дала поиграться с магнитом на холодильнике,он пружинит. Но каши мы съели всего 40 грамм. Затем Кристиша решила что достаточно и просто разоралась на весь дом,чтоб ее вытащили из стульчика. Я взяла на руки,пытаюсь кормить. Она раскричалась , типа что и есть она уже тоже не хочет. Я продолжаю ее кормить и пою песню. В итоге у нее истерика. Кашу мы так и не съели.Как я должна себя вести в таких случаях? Просто не кормить,так она через 20 мин начнет кричать от голода. Или успокоить,переждать и продолжать кормить,так каша и так уже замерзла.. Каши едим уже два месяца и иногда ест очень хорошо. А иногда вот так. Каши ввести в рацион очень надо,так как Кристина ест смесь,которая стоит 2000 руб за банку.Мы еще едим грудь,но ее я тоже планирую закруглять , по состоянию своего здоровья.
Olenka
Мариночка, 12 лет 11 месяцевКристиночка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Зуд при АД
Дорогие мамочки,подскажите,что вам помогло справиться с зудом при ад. У нас полезли зубки и девочки,(нам 6.5 мес ) разодрали себе руки почти в кровь. Вообще у нас ад с пяти недель,но до этого такой проблемы не было.Чешутся не только ночью,но и днем. Ночью из-за сильного зуда могут хоть чуть чуть поспать только со мной или мужем,мы ручки держим.Фенистил не помогает,бепантен тоже, мажу зеленкой , эмолиумом , иногда вазелином. Адвантаном пользовалась пять дней,залечить не успела,а больше вроде как нельзя. Периодически мужу Элиделом , но толку так же мало. Помогите,пожалуйста... больно смотреть на наши ручки.
Olenka
Мариночка, 12 лет 11 месяцевКристиночка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ночной сон
Девочки, дд. Подскажите,как наладить ночной сон двойняшек? Нам 5 мес,спим плохо с самого рождения,хотя может первые шесть недель более-менее было,спали подряд по 3-3.5 часа. Так вот сейчас максимум спим два часа,причем это МАКСИМУМ!!! В итоге я просыпаюсь каждые 40 мин своего сна,я даже не помню когда спала хотя бы 1,5 часа. Сон стал хуже когда у нас были колики, в три месяца они закончились,примерно до четырех месяцев мучали газики,просыпались от них. Так вот сейчас казалось бы должны спать.... Зубы даже пока не намечаются.Днем спим два раза до обеда по 30 мин и на улице с двух до пяти.После прогулки уже не спим и укладываемся в восемь вечера. Просыпаемся в семь утра. Ночью просыпаются, обязательно нужна грудь. Очень редко поедят смесь. Вообще в течении дня у нас 80% грудь и 20 смесь+кашка.
ГВ и атопический дерматит
Мамочки,чьи детки имеют диагноз атопический дерматит расскажите ,пжл,как долго продолжалось ваше ГВ после постановки диагноза. А так же поделитесь информацией во сколько вам сняли этот диагноз и как сейчас обстоят дела. Я мамочка девочек-двойняшек,диагноз у нас с 5 недель,продолжаю ГВ,но вижу что даже при моей строгой диете девочки постоянно обсыпаны. И думаю,а стоит ли продолжение ГВ при нашем диагнозе? Помимо этого мне очень сложно с двумя малышами и получается , что у меня нет никакой отдушины чтоб хоть как то расслабиться.А так хочется фруктов и сыра :-) Я,конечно,не жалуюсь,но может кинете ссылочку где будут описаны плюсы ГВ при нашем диагнозе,так сказать для закрепления своих убеждений о продолжении ГВ хотя бы до шести месяцев.
Olenka
Мариночка, 12 лет 11 месяцевКристиночка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Давайте знакомиться
Добрый день,дорогие бб-шечки. Меня зовут Ольга,я мама двух замечательных девочек Мариночки и Кристиночки,нам почти 3 месяца. Давно читаю форум,многое беру на вооружение,но включиться в процесс решила только сейчас. Мне 31 год,папочке нашему 35. Детки первые и планируемые.Не ожидали что будет сразу двое :-) но видимо судьба решила нас наградить сразу двумя малышами,чтоб не было мучительного выбора идти через пару лет за вторым или продолжать карьеру :-) Девочки родились в срок 37 и 2, Маришка 2150/44 и Кристиночка 2440/46,обе 8/9 по Апгар.Здоровенькие глазастенькие мои солнышки. Очень хотим с вами дружить и обмениваться опытом.

3f4c7b4f62688d8c097a9b00a9f30370.jpg

Мариночка
12 лет 11 месяцев
Кристиночка
12 лет 11 месяцев