Здравствуйте девочки! Я к вам - принимайте новенькую!! Долго я сопротивлялась даже мыслям об ЭКО - но теперь понимаю - зря! Почитала счастливые истории девочек и так вдохновилась! Я надеюсь у нас все получитьтся - иначе не знаю как жить дальше.... Подскажите с чего мне все таки начать. Расскажу вкратце свою историю..... Сейчас мне 34 года - через месяц будет 35.... а детей нет.... ![]()
Раньше я как то даже и не думала об этом, бала не замужем, все мысли были о карьере и веселье... В итоге - позади 3 гражданских брака, успешная карьера, и 30 лет на носу! Но тут я встретила своего теперешнего мужа, мы прожили вместе несколько месяцев и поняли что жить друг без друга не можем! Поженились 3 года назад и начали планировать как все честные люди ребенка! Но вот не получается и все!!! Полтора года назад сделала лапороскопию - диагнозы такие: Смешанная миома матки (вапоризована) , аденомиоз в сочетании с наружным генитальным эндометриозом.
Трубы обе проходимы. Назначили лечение - 3 месяца ИК, проколола все как надо, отошла, сказали все хорошо, миомка стала меньше, эндометриоз ушел, можно беременнеть. Провели 4 курса стимуляции - и ничего! Фоликулы зреют хорошие, овуляцию отслеживаем, спермограмма у мужа хорошая! Что же мешает? 
Мне скоро 35 , мужу 40 в этом году - все у нас хорошо, и материальных проблем нет. Остался один выход наверное - ЭКО в Корее.... 
Что скажете, девочки, что посоветуете, с чего начать? Подскажите, миленькие, не могу пока осбраться с мыслями - с голове хаос! А муж говорит - рано ехать, давай сами еще попробуем! Ну конечно - мужчины же врачей на дух не выносят! А я думаю - пора..... Как считаете??? 
Девочки! Давайте знакомиться!
Три года это срок большой.Если была стимуляция,значит была и репродуктологическая клиника..Может клинику сменить.Я тут уже писала про АВАПЕТЕР.Там есть такой доктор-репродуктолог Каменецкий.Классный дядька,хотя на первый взгляд и угрюмый.Клиника очень и очень.В Питере финско-российское отделение.По миру этих отделений 15-16.Финны вообще проблематичны в воспроизведении,именно поэтому они преуспевают в ЭКО.. А почему так далеко?Или это шутка про Корею?Простите-говорю сумбурно,пишу то есть..хочется взять и сразу написать-"пусть у Вас всё-всё получится"И понимаю,что по-детски выходит..И помочь советом хочется..Поэтому выходит корявая писанина.Набираю то,что мыслью в голове в этот момент появилось))Только трубы обрезать не давайте ни в коем случае.Это не так уж и обязательно,как оказалось..Всё получится,потому что у всех,кто желает быть родителями должны,нет!просто обязаны появляться детишки.Большой удачи Вам
Спасибо за ваш пост... очень интересно. Вы тоже проходили ЭКО? У вас получилось? А в Корею я собралась потому что живем во Владивостоке. Нам близко! Конечно я не дам отрезать трубы - у меня они целые и проходимые. Почему не получается - врачи не знают.....
а проходимость труб у тебя проверяли и сказали что проходимы, да. а муж все анализы сдавал
Да, конечно про верили все что можно! Трубы проходимы, с мужем тоже все в порядке! Летим на ЭКО в Мизмеди.
умничка давай удачи 
Ромашка, а давай дружить! Только у меня почему то не получается почитать твой блог! Наверное нужно предложить дружбу - а как?
Если чувствуешь что пора - значит ПОРА! А сколько по времени не получается у вас?
Пора!Мужчинам всегда страшно, в этом вы правы.А чего ждать? Вам 35, ему 40...конечно пора!Желаю вам удачи, ТТТ, чтоб все было хорошо!