Плохие отношения со свекровью

Очень знакомая мне ситуация!!! понимаю,как вам тяжело. мы свою проблему решили только когда пришлось переехать не просто в другую квартиру,а в другой город.теперь, по телефону,мы прекрасно общаемся,и то только когда мужа нет дома и мне просто приходится. 3 года назад я сама стала свекровью,и сразу начала "работать над ошибками" моей свекрови. В результате: с невесткой мы очень дружим,что совсем не нравится ее маме,она страшно ревнует,т.к. сноха проводит со мной времени больше,чем с ней. Опять кому-то не хорошо. Наверное,угодить всем никогда не получится. а вам могу дать только один совет --переехать,жить своей семьей.
10.06.2013
Мне бы такую понимающую свекровь!На руках бы носила.
11.06.2013
немного странно, что вы хотите от свекрови отношения к вам как к ее сыну. он- ее ребенок, а вы чужая женщина. и внук ее кровь, а вы чужая. чего тут странного?? и проблема на в двух женщинах, а в мужчине, котрый не может всю ситуацию разрулить... взял бы свою семью в охапку и бегом от туда! нет, тут только муж может что-то сделать.
10.06.2013
она его просто не слушает...даже можно сказать не слышит..а на мои такие же слова очень бурно отреагировала.
11.06.2013
все правильно, ведь он ее сын, а вы кто??? как вы этого понять не можете... если я буду общаться со свекровью как ее дети и говорить ей те же слова, то она не то что бурно отреагировать, она меня выставить из дома со скандалом может и будет права. кто я такая чтоб рот свой открывать?? хотя мы с ней называем друг друга мама и дочка и всегда очень мило общаемся. ваш муж старший сын или единственный? он помогает ей финансово или она вам помогает?? и где там отец? он жив? просто молчит или не живет с вами???  я не знаю что сказать... если вы сами не знаете на какие точки нажать, чтоб муж делал как вам нужно, если вы хотите равного к себе и ему отношения от свекрови, то бардак так и будет к сожалению. это элементарные правила жизни.
11.06.2013
я мужу говорю, надо переезжать. у нас ведь может семья разрушится из-за нее.он говорит- не разрушится
11.06.2013
а съехать совсем нет возможности?  я б наверно даже на съемную коммуналку согласилась и съехала...
10.06.2013
Ну ,не живите вместе)) Что ее судить? Что давать советы как наладить отношения? Скорее всего вам придется все терпеть,все держать в себе-итого это будет отражаться на ваших отношениях с мужем. Есть всегда способ жить отдельно. Снимите комнату в квартире-где одна комната закрыта(это будет удобно и дешевле) Снимите квартиру напополам с друзьями(или просто семейной парой) Выход есть всегда. Что вам делать? Переехать.
10.06.2013
Уезжайте и живите своей семьёй....иначе всё так и будет. В разных квартирах будет проще.Хотите семью сохранить ...ищите выход...снимайте квартиру и желательно по дальше от неё. С родителями не жизнь молодой семье будь то твои или его родители.
10.06.2013
мы все это понимаем, но снимать жилье не хочется из-за малыша.. ведь охото, чтоь он был в таком возрасте в комфортных условиях.
10.06.2013
Вам же не в сарае жить предлагают ...можно вполне сносную квартиру снять ...многие семьи живут на съёмных и не один год...и с не одим ребёнком.
10.06.2013
при такой эмоциональной накалеенности в доме для малыша не самые комфортные условия!!!я бы вас поняла,если бы вы сказали, что для переезда нет материального благополучия...а так...подумайте, будет ли хорошо малышу в вечных скандалах и ссорах...бабушка будет тянуть его на свою сторону. вы - на свою...ничего хорошего не получится...моя мама 30 лет живет со свекровью и постоянно слышит оскарбления и проклятья...сначала обстоятельства заставляли делить жилплощадь,потом свекровь и свекор состарились и бросать их уже нельзя(кстати,старость только усугубила ее отношение к моей маме)...и всегда мама мне говорила,чтоб я жила отдельно!!!!и слушая как моя бабушка проклинает мою маму, я сделала выводы и живу отдельно.так что,бегите пока не поздно!!!!!!!!!!!!!!
10.06.2013
какиеже комфортные условия, когда мама дерганная и нервничает?))) а ребенку пока пофиг на условия
11.06.2013
Поговорите с ней,ей не хватает внимания.Вы ничего не пишите про свекра.Его нет?Попробуйте найти общий язык.Вы ведь тоже будете свекровью.
10.06.2013
ей не хватает внимания.....только от меня ей ничего не надо, ей надо чтоб рядом был сын и внук!!! 
10.06.2013
Очень многие невестки пытавются сразу отлучить мужа от его матери.Это не правильно.Дайте им время.Все наладится и она привыкнет к мысли,что у него другая семья.Поверьте,это очень тяжел.Не отвечайте грубостью на грубость.Удачи вам.
10.06.2013
спасибо!!! 
10.06.2013
Попроси мужа с ней поговорить. Может хоть он повлияет на нее
10.06.2013
он год уже пытается с ней поговорить. она сразу начинает плакать и давит на жалость и убегает от разговора.а тут на днях я сказала ей тоже самое ,что муж, так она начала кричать и т.д.она не переносит меня!! могу написать книгу о подколах свекрови...)))))
10.06.2013
Тогда может не давать ей ребенка и игнорить ее? Типа,пусть она своей жизнью живет,а вы своей) 
10.06.2013
так не получается..живем в одной квартире.и она очень любопытная женщина.ворониных смотрите??????галина ивановна существует!
10.06.2013
Терпеть не могу эту Галину Иванну!!! Она меня прям бесит! А квартира скольки-комнатная у вас?
10.06.2013
трехкомнатная.. сначала жили отдельно, я отобрала у нее сына..так она звонила каждый день в 7 утра и говорила- доброе утро сынок.ю ты проснулся, на работу не проспал??? полное недоверие ко мне! потом уговорила жить с ней.говорила- я не буду вмешиваться в вашу жизнь и еще много чего сказала, чего не делает конечно! зайдет и учит как простыню постелить, я делаю это неправильно!!!и очень много чего такого
10.06.2013
Я бы не выдержала...честно! Я не такой человек,чтобы молчать и всегда говорю всем все в лицо(наверное многие меня из-за этого и не любят). А вы поставьте замок на другие комнаты,кроме той,где свекровь живет и запирайтесь с ребенком и мужем на здоровье)) хотя..можно и на дверь свекрови поставить замок...наружный! Чтобы не выходила оттуда!))))) А вообще,луче игнорить наверное...
10.06.2013
а я хочу такую свекровь))) с ней же можно разговаривать и она помогает!!!!))))
11.06.2013
с ней можно только соглашаться,а не разговаривать))))
11.06.2013
просто обидно,  на душе противно!!!я стала мамой, такое счастье, а тут такое... из-за стресса чуть молоко не пропало..
10.06.2013
Живите раздельно.
10.06.2013
такой возможности пока нет!! 
10.06.2013
Тогда ничего не поделать, терпите.
10.06.2013
Дом 2!!! кто смотрит????