8 лет

Неделя в саду

Бедный малыш! Это ж надо так((( пусть скорее заживет! Откуда на территории дет сада ржавые гвозди только 🙈 Дети же часто босиком.
27.08.2016
Спасибо! Да кто его знает :-( У нас садик не так давно перестраивался, весь сад был перекопан, может ещё от той стройки какой-то гвоздь завалялся.. Хотя с тех пор всё не раз просматривалось и убиралось, да и дети у нас часто босиком бегают и никогда таких случаев не было. А моему вот "повезло" в первую неделю :-(
27.08.2016
Вообще, это недосмотр со стороны администрации садика. Они же несут ответственность за безопасность детей. Ой, не знаю, как бы я отреагировала на вашем месте. Вы там работаете, и это усложняет дело.
27.08.2016
Разбирательства ни к чему не приведут, это дохлый номер. Теоретически этот гвоздь мог быть принесен кем-нибудь из детей в садик и просто выпал из кармана. Может гвоздик выпал из какой-нибудь щели, по цвету ржавый гвоздь не отличить от земли. Невозможно ведь прощупать всю площадь на Außengelände миллиметр за миллиметров, тем более это Вальдорфский садик, где в саду всякие грядки, холмики, много дерева и прочей лабуды. Да и прибежал он ко мне, то есть был фактически под моим присмотром :-( Просто несчастное стечение обстоятельств. Теперь только надеяться, что всё обойдется. Ну и босиком больше не будет там бегать.
27.08.2016
10 дней до садика и переезд Нам 2,7. Горшок, садик, приезд бабушки.