11 лет

покупочки!

я скупаю все:))))) а ты уже начала?
25.07.2013
Уже купили колясочку, собираюсь вещички подкупать на 0-3-6 мес, все пригодится думаю))) с первой малышкой все покупала заранее и правильно сделала) кроватки/комоды дарят родственники, манежи/ коврики отдают друзья) такие дела)
10.07.2013
Ой, девочки, с одеждой не спешите. У меня кума родила малыша 58 см, вся одежда 56 размера маленькая в роддоме оказалась. Пришлось мужу бегать и разбираться самому с распашонками, человечками и т.д. Даже шапочки на голову не подходили. А вот все остальное, кроме одежды, можна спокойно по чуть-чуть покупать.
02.07.2013
Ну это скорее исключение из правил)В основном детки около 53 см рождаются. Но, правда, быстро растут,мы очень быстро перекочевали в 62,хотя по рождению и 56 большеват был.
06.07.2013
Однозначно все стоит уже выбирать и покупать,на последнем месяце уже не до чего...ходить и обуваться тяжело..не то что часами выбирать вещички! А сейчас как раз самое время! И пол знаем и ещё не так тяжело. Первые месяцы-это пеленание или максимально удобные слипики,которые полностью расстегиваются,56 размера пригодятся немного только и чтобы не маломерили. На зиму-в коляску зимний теплый конверт Нужен будет. Коляску по опыту купите именно только люльку с хорошими надувными колесами,а к лету возьмёт хорошую прогулку. Ещё очень мне помогал шезлонг,стоял на кухне,всегда можно был малыш со мной(вибрация не пригодилась,главное дуги с игрушками и музыкой). Качели считаю не нужным и много читала,что вредные они,да и очень громоздкие. Кроватку - лучше маятник,удобно. Специальная люлька не нужна совершенно,чтобы малыш привыкал именно к своей кроватке. Да,и всякие бутылки не советую набирать,мне ни одна не пригодилась. Это всегда модно докупить. Обязателен молокоотсос-чудо средство!
01.07.2013
уже месяца 2 скупаюсь:)... каляску, соску, родовой набор, мочалку, ножнеці для ногтей малішке и т.д. :) щас вібираю кроватку и ванночку! на неделе едем за Чиковской капелькой для новорожденных
01.07.2013
все скупить желания нет, ибо останется все это не ношеным ) проверено )) очень много от дочи осталось, докупить немного распашенок-ползунков ) для второго куплены другая коляска и пуховый мешок, опять же руководствуясь опытом первого ребенка )) впринципе все готово уже, красивущий конверт на выписку - пока не решила, стоит ли выбрасывать на него 5000 ))
01.07.2013
Покупаю уже давно))) Хоть мне и много наотдавали всего - у меня 2 племянника. Мне все родившие подруги дружно советуют все, что можно, купить б/у (ну кроме предметов гигиены, бутылочек и проч), ибо это нам кажется, что это миленькое и нужненькое, а ребенок может и забраковать)))) А так хоть не жалко денег
01.07.2013
Привет ! Я вот как раз вчера занялась этим вопросом..,столько всего нужно)))) Пост со списком есть у меня в дневнике,если интересно можете глянуть ))
30.06.2013
мы пока только коляску, а некоторые вещи нам отдали по наследству. пока больше ничего не закупали.
30.06.2013