Войти
Fly
38 лет Набережные Челны, Россия
На сайте с 12.06.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
90
записей
42
друга
17
подписчиков
Категории
За всё время
Снова про речь в 2 года

Дочери 2 года и 3 недели. Я писала пост о том, что мало слов говорит, при чем многие слова из них- это с повторяющимися слогами- мама, биби и тд., и есть слова, в которых она произносит только первый слог- си- синий, ку-купаться. Посоветовали вести дневник и следить есть ли прогресс. За неделю-дней 10 появились слова - фуууу кака, дядя, бубу (бу

9
2 года дочери

Вот и исполнилось два года дочке)

вес около 13кг, рост 90, может уже даже 91-92. Нарядила ее в платье, банты и сама удивилась какая уже большая она))

Единственное, что меня беспокоит- это ее речь. В ее активном словаре- совсем немного слов и почти все из них из первых двух букв. Пассивный словарь большой, на мой взг

1.10 месяцев

Добрый вечер и с Новым годом всех 🤗

Моей доченьке уже 1.10, даже почти 1.11.
Моя ласковая, вреднючая, улыбчивая девчуля 🥰

Весит 13кг почти, рост 87см

Очень любит рисовать каля-баля красками и пальцами, катать и мять пластилин, клеить наклейки.
Играет с детской кухней, возит в коляске кукол, укладывает их спать,

2
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны
Школа 21 век и прописи Безруких

Девочки, мамы 2, 3классников, кто занимались в первом классе по прописям Безруких- ваши дети так и пишут отрывая ручку от листа по 2-3 раза только за время написания одной буквы? Ну то есть по программе учат писать буквы ни как мы раньше, а по другому, там постоянно нужно отрывать руку от листа. Например, буква Ю- сначала пишут палочку, потом пр

Нет следа от БЦЖ

Девочки, на приеме сегодня были, медсестра посмотрела место укола БЦЖ, я ей говорю - да нет там ничего что то, она - да есть есть, вон пятнышко белое. А я не вижу. И раньше то не видела, а она все время записывает, что есть. И это место укола у нас не гноилось, ничего с ним не происходило. Это что значит? Боюсь гуглить 😬

Манипуляции руками

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Никак не могу понять норма это или нет. Дочь, как мне кажется, не очень хорошо может манипулировать своими пальчиками. Вот, например, «пока-пока»она машет всей кистью, то есть как будто трясёт ею. Кольца на пирамиду надевает как то странно- кисть выворачивает. Но надевает. Кубики не прямо друг на д

Пол годика

Моя принцесса, моя сладкая девчуля 😍Я не замечаю, как пролетает время, месяц за месяцем.
Она совсем другая по характеру, не как сын, хотя и его копия внешне))) только черты девчачьи))С ней я высыпаюсь, все успеваю по дому, много отдыхаю. Как так 🤷‍♀️тьфу тьфу)).
Вес 7700, рост не знаю, завтра на приеме измерим. Завтра треть

1
Срыгивания от прикорма

Нам через 9 дней будет пол годика. Стала вводить прикорм, кабачок. И дочь стала больше срыгивать. Это что значит? Рано начала вводить прикорм? Или именно кабачок не заходит? Или просто с непривычки?

Малыш
11 лет 3 месяца
Дочь
5 лет 4 месяца