2 года

Звездный дождь клоуна

Я б на такой выставке и 10 минут не пробыла б. Да,свой стиль,интересно,все дела. Такие картины действительно могут рассматривать и искать смысл только не понимающие в искусстве люди. Художник рисует явно для себя. Я тоже как мини-художник и человек с образованием в этой сфере не поддерживаю. Одного фона мало. Где сюжет?хоть какой-нибудь. Где чувство,глубокое. А не просто банальный крест,типо рассчитан на глубокую философию и что каждый найдет себя в том кресте,но. Это пустышка.
25.09.2022
Enot v teme , а вот я как раз и шла с таким же настроем, увидев пару-тройку фото. И говорю же - очень неожиданно, но мне понравилось. Кстати, уже не первый раз убеждаюсь, что картины надо видеть "живьем". И тогда "мазня" вдруг торкает. Он театральный художник. А в театре декорации создают пространство, другое пространство. И это тоже накладывает свой отпечаток.
25.09.2022
Ника1313, да,тут не посмотрю. Картины не то чтобы надо видеть вживую,их надо чувствовать. Они все имеют энергию. Я видела картину в стиле экспрессионизма,тоисть она лёгкая,светлая с виду,я ее видела не раз в учебниках,нравилась,но блин,ее энергия тупо убивает. Как фильм ужаса в реальности. Поэтому может просто энергетика картин этого художника очень светлая.
25.09.2022
Enot v teme , многие известные картины не торкают вообще и вдруг какой-нибудь этюдик в музее в уголке прошибает - иногда пара мазков, бликов. А репродукции редко передают живое очарование. В общем есть картины, мимо которых проходишь, не задерживаясь, скользнув взглядом, а есть те, у которых хочется стоять. Я вдруг удивилась тому, что около многих хотелось просто стоять, словно у замерзшего или запотевшего окна. И взгляд не хотелось отводить.
25.09.2022
Миром правит красота! Да здравствует Лицей!