11 лет

Самопальное-3

почитала про дрель, повеселилась)) есть такой конструктор, чудо молоток вроде, никак на мацшопе выловить не могу, а модет, и не нужен он мне) а дрель нужна)
09.01.2018
Дрель в автохозяйстве очень нужна! Сколько кузовов и кабин я с ее помощью насмерть пришпандорила-привинтила! ))))
10.01.2018
Согласна!как только на дачу отвозим, срочно дома понадобится)
10.01.2018
Марина, да ты мега мозг! Не устану это повторять! Я племяшке такой купила, пообещав Настене тоже позже приобрести, но второй раз жаба меня задавила платить почти 3000 за него. Надо почаще штудировать твой дневник! Вот только сама я в жизни не рискну дырочки сверлить)))
09.01.2018
Это называется "голь на выдумки хитра" ))))
09.01.2018
Кать, а как называется этот конструктор?
09.01.2018
Наташ, на Озоне вот нашла подешевле и доставка не дорогая Djeco Игровой набор-конструктор "Сад"
09.01.2018
Миллион благодарностей!
09.01.2018
да не за что!
09.01.2018
Ух ты!!! Класс!!!! Мне очень нравятся геометрические конструкторы... они так развивают воображение!!!! Но дочка ими не вдохновилась... у нас магнитные и огромная магнитно-маркерная доска - идем легким путем : )))
10.10.2013
Магнитный у нас тоже есть. А вместо досок - на каждого боковая пластина от системного блока компъютера. Играют изредка, но без вдохновения. А тут им больше всего нравится процесс забивания гвоздей ))) Ну и заодно приходится включать мозги для расположения фигурок ))
11.10.2013
Согласна, процесс - иногда даже важнее результата для детей бывает!Я Вами восхищаюсь! Столько идей! Ваши комментарии в посте про пользу-вред народных сказок пришлись ну просто вовремя! Накануне вечером читала дочке неадаптированные народные сказки. Она у меня оочень впечатлительная, ну никак не могла понять, как может родной отец дочку в лес к бабе яге отправить. А я сама этого не понимаю и объяснить не могу... У самой волосы дыбом были от этих ужастиков.... После Ваших объяснений решила с народными сказками повременить. А за список книг с девочками - главными героинями, отдельное спасибо! Нам психолог сказала обязательно читать такие книги, что бы посмелее и более самостоятельная была. А я кроме Волшебник Изумрудного города ничего не помню! P.S. А мой папа для магнитного конструктора приспособил эмалированный противень : ))))
11.10.2013
Я к сказкам очень осторожно отношусь - многие из них со сложнозакрученным сюжетом взрослых взаимоотношений детям надо читать только в школе, когда они уже четко осознают условность сюжета и могут воспринимать его несколько отстраненно. Мы читаем, в основном, простенькие типа Гуси-лебеди, Снегурочка, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Бабушка Вьюга, Горшочек каши да про животных. Я предпочитаю читать большие произведения-повести про детей. Пусть постигают окружающий их мир, учатся строить отношения с окружающими их сверстниками, а не грузятся пережитками взрослых взаимоотношений тысячелетней давности.Добавлю еще несколько книг про девочек, которые я не стала включать в тот список - нет, они не сопливо-слезливые истории в духе рассказов Чарской, они просто  совсем  девочковые, чтоб не отпугнуть этим сомневающихся родителей. А.Линдгрен - Мирабель, Принцесса, которая не хотела играть в куклы, Лотта с Горластой улицыН.Гузеева - Жила-была девочка ЛеночкаВ.Смирнова - Девочки (ее вы вряд ли найдете, проще всего распечатать текст и читать. Все равно она издавалась почти без иллюстраций. Книга чудесная)Л.Воронкова - Солнечный денек, Золотые ключики, Снег идет, Подружки идут в школу - тоже замечательные!!!И.Токмакова - Новые приключения Наташи и НаушкиВ.Осеева - Волшебная иголочкаИ про дружную большую семью рассказы о детстве Ленина З.Воскресенской - Секрет, Зимним вечером, Старое кресло, Папина вишня - эти рассказы ничуть не хуже знаменитой книги про папу, маму, 8 детей и грузовик, нет в них никакой "пропаганды". Хороший рассказик для девочек - На кончике нитки. И рассказы других авторов про Володю Ульянова и воспоминания сестры тоже не несут ничего страшного а лишь рассказывают о детстве одного из мальчиков, росшего вместе с сестрами и братьями.
12.10.2013
Ника, спасибо огромное! Вы просто чудо!!!!!!
13.10.2013
Самопальное - 2. Русские горки Самопальное-4. Первый блин комом...