В продолжение поста про вареную пасху. Добавляю фото пошагово.
Рецепт здесь.
Остальное под кат 
Смешиваем яйца и сметану до однородного состояния:

Далее добавляем постепенно молоко.
у меня магазинное 6%

Ставим на водяную баню.
Периодически смотрим как сворачивается:
На данном этапе стоит аромат сыворотки и если крупинки побольше стали и появилась сыворотка, несем охлаждаться. Все время без остановки помешивая (чтобы получилась гладкой).

Я заранее набрала в ванне таз воды и опустила кастрюлю (аккуратно, чтобы вода не залилась к нам в кастрюлю).
Продолжаем мешать, пока не остынет.
Получается вот такой творожок.
Застилаем марлей ситечко/дуршлаг
Выливаем все аккуратно и помешиваем:
Когда сыворотка стекла, сливаем ее в кастрюльку. Аккуратно складываем марлечку и под пресс на 12 часов!
Вот наша сыворотка.

Самый сложный процесс в приготовлении постоянно помешивать и когда сливать, нужен помощник, одному сложно, но я пару раз делала сама, а так мы с мамой производим этот процесс.
Через 12 часов добавляем сахара стакан, хорошо перемешиваем и в форму на несколько часов.
Все, пасха готова. Наслаждайтесь вкусом и ароматом.
Можно делать всякие добавки, но мы ее любим так. Она очень нежная! Рекомендую.