Вот и назрел "вечный" вопрос: что взять с собой для ребёнка в 11 роддом? Просто планировала в 5ый(там ничего не надо), но наверно не получится, а про 11 ничего не знаю и списки нигде найти не могу. Помогите пожалуйста!!!
Девочки из Барнаула
а почему в пятый не получится? В родах там всех принимают! Даже жаловались врачи что мало рожениц) Сказали звать подруг))) Разве для ре нужно что то брать кроме подгузов? Ну и одежды(нам разрешили рубашки принести сыну)
Мне заранее нужно ложиться, скорей всего у меня второе КС будет, я с первой там лежала, даже подгузы не нужны были.
Лен, а мне тоже в 5 без проблем предлагали- сами на консультации. Но я сама хотела в 11. Там до родовое стандартно- постельное, мыльно рыльное, ночнушку, тапочки, посуда, халат, полотенце. В послеродовое- малышу- памперсы. Маме- мыльно рыльное, посуда, полотенце, тапочки. Постельное, ночнушка и халат- у них свое. Малыша тоже в свое. А еще маме прокладки послеродовые и разовые плавки ( парочку хватит. Они стираются и быстро сушатся. Через 2 дня уже обычные одела)
Ксюш, мне то без разницы но просто в 5ом меня с первой кесарили, в 11 страшно как там всё будет, значит как я поняла в 11 ничего кроме мыльно-рыльного, посуды и тапок ненадо? А где разовые плавки брать?
Да. Плавки в аптеке. Они рублей 60-70 стоят. Шорт руки сеточкой. Я 3 брала, одни так и остались в упаковке
Я тебя сейчас замучаю своими вопросами
а про кесарево там ничего не знаешь? От наркоза быстро очухиваются? Блин я не трус но чёт очкую 
У меня подружка в мае там рожала, кесарево было. Она в восторге. Сейчас звонила ей - трубку не взяла. Подумай что именно тебя интересует и я у нее спрошу. Знаю что очухалась она к обеду, утром оперировали. Вечером в палату вроде перевели ( с условием что нет никаких жалоб) сначала без деток, только приносили их, а потом и деток к ним в палату. Выписали толи на 5, толи на 7 день. Так что думай о том что ихочешь узнать и пиши
Мне врач сказал, что туда можно попасть только по личной договорённости с врачём
Хм... Ну не знаю. Нам после родов говорила врач принимающий роды, зовите подруг здесь рожать, и добавила зачем то: Мы здесь денег не берем и рожениц любим. К слову, отношение и уход там и вправду очень очень хороший!!! Все тебя прям лилеют)))
