Сходили мы в поликлинику на полугодовую комиссию... Мдааа... :) П/к это испытание с полосой препятствий, с 1 месяца там не были и не надо было ходить. Началось все, естественно, с карточки! В Регистратуре её нет, в каб у педиатра нет, звоню м/с: "ой, она в подвале в сестринской на моём столе!". Ок. Пошла. Весь стол обыскали - нет! Звоню снова: " Эмм...ну я нна патронаже... Сейчас прибегу!". Ждём, до конца приёма всех врачей остаётся меньше часа. Через полчаса снова звоню: " я уже бегу! Карточка оказалась у меня ДОМА, брала заполнять её...". Я в ауте вообще)))) Прибежала, отдала) Пошли по врачам, благо их не много. Рост 67 (+17 от рождения), вес 8250 (+4700 от рождения). В кабинете грудного вскармливания меня как неразумную пристыдили что ж я сына голодом морю, одним молоком кормлю, давно надо было чудо пюрешки брать и давать. И садить его надо, нефиг ждать, чтоб сам сел. Мимо ушей все умные речи эти %) Невролог похвалила нашего парня, ничего не назначила, приём в год. НО! После неё открыла карту, а там каких-то два диагноза, жаль не сфотографировал, один "синдром двигательных нарушений". Что? К чему? И почему? Нравится им липовые диагнозы писать, видимо, есть какая-то выгода. Хирург: все хорошо, и без всяких диагнозов. Дальше песня: очередь к педиатру... Всем надо без очереди, то спросить, то перед прививкой, то у нас температура, то мы по интернету записались... Зачем вообще послушали м/с и пошли к педе..послушала его и в рот заглянула. Все, осмотр ребёнка 20 секунд! И параллельно мальчика большого осматривала. Сынок, конечно устал, веселил всю очередь своими песнями, у каб.педи уснул, не выдержал) Теперь надо сходить забрать карточку домой, нечего ей там делать у них. Шли оттуда все вымотанные, а я ещё и злая)
ой, давно надо было вам уйти, наш педиатр нам комиссии делает, невролога в семейном докторе проходим, там же окулист, ортопед супруг педиатра. я тут в 3 детскую польку ходила, надо было, так там народу уйма. брррррр. а вы к какой относитесь. про прикорм — мы маловесные, нам и то педиатр сказала, что можно не париться и ближе к полугодию начать только, мы начали за неделю до 6 мес.
Мы в 6ю на Ленина. Больше ни ногой :) Просто что-то поддались на уговоры м/с, она аж домой пришла к нам) Я сначала хотела в сем.доктор к педиатру, позвонила спросила кто у них принимает, оказалось педиатр из нашей поликлиники, ну я и решила сэкономить на комфорте, и зря)))) Несколько раз порывалась уйти, но муж у меня спокоен как танк, уговаривал доделать дело раз уж пришли)))
Я про прикорм пока решаю, хочу педагогический выбрать, а не обычную схему с пюрешками. Сама на нем выросла и братья. (Это когда ребёнок кушает по чуть-чуть вместе с мамой, естественно только здоровую пищу, и не в виде пюре). И нам плюс - будем кушать больше овощей и злаков, и много психологических плюсов для ребенка. Пищевой интерес у нас большущий)) но нет зубов пока, и не сидит, так что по идее время есть))
Я тоже пеку сама, это одно из самых любимых занятий :)