Вчера была на фолликулометрии (9 д.ц.). Как назло моя врач-узист Васяева Н.А., к которой езжу с июня, заболела. Попала к другой. Посмотрела, сказала, что ДФ пока нет. Яичники опять огромные, я сравнила, сделала вывод, что почти как до лапароскопии. Так это прошло всего 4 месяца. Посмотрела старые УЗИ, и говорит, типа может в предыдущих двух циклах, в которых была стимуляция уже, не было никакой овуляции. Это была лютеинизация фолликула. Как я поняла, фолликул должен лопнуть, а он сдувается, но не лопается, и яйцеклетка не выходит из него. При СПКЯ это часто происходит, сказала она. Я в шоке! Я думала у меня овуляция была, т. к. желтое тело образовывалось, а оказывается нет. Но в то же время Б. не наступает, даже если и ДФ есть, и эндометрий 11,5 мм, и желтое тело есть. Вообщем спустила с небес на землю. ((((( Что делать непонятно! Почему мне это та гинеколог не сказала...Может не увидела... Короче, я чувствую эти УЗИ это всё так субъективно, кто видит лопнул, кто видит сдулся...