Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ника
Москва, Россия
На сайте с 17.06.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Ника
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Июнь
Выбрать все
Редактировать
Опыт использования внутриматочной спирали Мирена
Хочу поделиться своим - не очень удачным - опытом использования Мирены. Поставила через несколько месяцев после родов, с одобрения гинеколога (она же и ставила, разумеется). Год все было в порядке. Вдруг - начинается кровотечение, на фоне повышенной температуры. Обращаюсь в местную консультацию. Говорят - выпала. Нет ее - узи показывает, что выпала. Осматривали меня всей консультацией, включая заведующую. Говорят, подождите, все наладится. Я не этом не остановилась. Все-таки обратилась еще раз в консультацию, попросила дать направление в больницу. Заведующая дала, но вписала в направление признаки ОРВИ. Таким образом, я могла попасть только в инфекционное отделение. В результате, от госпитализации отказалась. Думаю, может, права заведующая - ну выпала она, может же такое случиться? После этого меня осматривали еще другие специалисты. Узи делала раз 10. Все с один голос - выпала. И никто, ни разу не сказал: а рентген вы не хотите сделать? Может, проверим все-таки, выпала или нет? В результате, начали планировать второго ребенка. Как уже можно догадаться, безуспешно. В чем дело? Стала делать тесты на овуляцию - нет овуляции. Вот тогда в душу закралось-таки сомнение. Может, и не выпадала никуда спираль? Прочитала в англоязычных источниках - бывает, что Мирена перфорирует матку и устраивается в брюшной полости. Да, чаще всего это вызывает дикую боль, но бывает и бессимптомно, такие случаи были, есть статьи в медицинских журналах. Сделала рентген в платной клинике. Все встало на свои места. Вот она, спираль! Видна, что называется, невооруженным глазом! Теперь предстоит выяснять, где именно она осела. Очень надеюсь, что все-таки вынуть ее без последствий для здоровья удастся. Все совет - не доверять рекомендациям, противоречащим здравому смыслу и все проверять самим! И помнить - спираль далеко не простая штука, если даже узи ее местонахождение выявить может не всегда.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо