Одна моя знакомая, из числа уехавших из России, сочувственно интересуется: мол, как вы там, при режыме? При этом живет в одной из стран ЕС, не имея постоянной работы, собственного жилья, денег с трудом хватает на скромную еду и на одежку из секонд-хенда. А мне сочувствует... Ну что тут скажешь? Нельзя же так разочаровывать человека и говорить, что все отлично. Все равно не поверит.
Другая подруга из бывших, вернулась из тысячедолларового пособия на 14 тысяч пенсии...Говорит, что всегда чувствовала ответственность перед предками из которых осталась одна, двое сыновей, четверо внуков... Отец и мать военные врачи. Здесь все просто, одни живут душой, другие мозгом. Многие из тех, кто там, внутри себя все время ищут повод для оправдания и чем здесь хуже, тем им легче. Посмотрите, пишут - а мы не голодаем, у нас все в порядке...и это все? Хорошо хоть дети ваши не будут чувствовать себя не в своей тарелке...Дворяне, уехавшие из России в революцию, их потомки до сих пор берегут родину в сердце и вы не услышите от этих князьков слова в упрек или торжество, что у нас хуже. Не хуже у нас. Живем. Россия не страна, это цивилизация где в мире проживает более ста национальностей с девизом спаси других через себя, отчего центр всегда жил хуже окраин, в отличии от западной с девизом спаси себя через других и не выживающей без колоний, в которые она превратила половину мира и половину Европы и в этом ваше состояние и богатство... Вы уехали в мозг мира, ну и мозгуйте себе там, оставьте нас в покое с постоянным тыканьем на нашу бедность....Ну уехали вы, так отстаньте от нас, а если не хотите, то хотя бы несите русский дух и культуру в свои тамошние массы