Войти
Мама троих (10 лет, 2 года, 23 года) Киржач

Наша адаптация в детском саду

4
Мама двоих (22 года, 15 лет) Киржач
Я очень боялась вести второго в садик, потому что старший у нас оказался совершенно несадовским ребенком, орал до посинения, болел без конца, в конце концов так и сидел дома до школы. Второго я повела за месяц до трехлетия, и по всей видимости, очень многое зависит от воспитателя. Нам повезло - у нас молодая, но очень позитивная воспитатель. Мне, наоборот, пожилые воспитатели не очень нравятся, они обычно советской закалки все, никакого индивидуального подхода к детям, считают, что чуть ли не с года дети сами должны все делать. А наша ко всему спокойно относится, не умеет - научим. И если я хотела по чуть-чуть начинать приучать, она не возражала. У меня младший очень стеснительный и боится незнакомых мест, поэтому мы сначала с ними гуляли, чтобы он к деткам и воспитателю привык. А потом стали в группе оставаться. Мы с ней договорились, что если будет плакать, то я его через полчаса заберу, но он нормально пробыл там два часа. Я не знаю вашей ситуации, может вам надо быстро его к детскому саду приучить, но может вам не оставлять его сразу так надолго. Сначала на часик, а потом постепенно на большее время. Мы две недели ходили по 2 часа, потом 2 недели до обеда., хотя она предлагала со второй недели уже спать оставлять, но я считаю, что в этом деле нужна постепенность. Хотя конечно есть и такие дети, что сразу могут на весь день остаться. Все разные. И самое главное, нам и воспитатель так говорила. Приводить должен папа (или другой родственник) а забирать мама. Я водила его неделю, он плакал пока я не уходила. Со следующей недели стал водить папа, от него вообще спокойно уходит, сначала с воспитателем, а потом и сам стал в группу уходить. А вообще дети и ситуации у всех разные. Удачи вам))
0
07.12.2013
Мама троих (23 года, 14 лет, 35 лет) Киржач
Я думаю дело не в часах,которые он там пребывает.Для него сам факт посещения незнакомой и чужой территории важен.Куда-то привели и сами ушли,тетку я эту не знаю,да и знать не хочу,мне и дома не плохо.Не понимает,что у взрослых есть помимо него дела и их никто другой не сделает.Для меня важно,когда он осознает и усвоит правило,что МЕНЯ ЗАБЕРУТ.Сегодня опять безобразничал на улице по пути в садик,прохожие останавливаются,спрашивают,что такое с ребенком,блин,стыдища!А в группу пошел сам,вот как тут объяснить?Ну я запаслась терпением,надо этот период перетерпеть.Спасибо вам за поддержку и советы,принимаю к исполнению!
0
09.12.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Киржач
Да, детки любят проверять мам на прочность)) Еще важно самому быть уверенным, что дитю там хорошо, а остальное вопрос времени. Скорейшего вам привыкания и не болеть, а то мы вот уже дома сидим с выходных((
0
09.12.2013
Мама троих (23 года, 14 лет, 35 лет) Киржач
Cпасибо,вроде стал по-тише!Да и мы готовы,что скоро к врачам идти.Без этого не обойтись.В группе есть детишки с соплюшками,значит и мы скоро засопливимся.
0
11.12.2013
Мой первый ТИРАМИСУ

Похожие записи