Войти
Мария
Москва, Россия
На сайте с 22.06.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
17
записей
29
друзей
28
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Участие в строительстве дома. Всем желающим!

Воодушевленные приездом к нам ББки Гюли (тут ее отчет о визите к нам http://www.babyblog.ru/user/grflower/3077839 и ее мужа Виктора, мы решили пригласить к себе всех желающих, кто хочет поучаствовать в процессе и узнать, как можно быстро и бюджетно построить себе дом. У нас вас ждет приятная компания, возможность поработать физически и много информации о стройке :)

Больше информации о нашем проекте можно найти на нашем сайте www.vasilyevs.com

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Строим дом сами: проект

Эту неделю мы посвятили основе нашего дома — фундаменту. Решили делать свайно-винтовой фундамент по нескольким причинам. Во-первых, это быстро. Три-четыре дня и можно строить дальше. Во-вторых, у нас участок с уклоном. А на таких участках, сваи — единственный возможный вариант, тк бетон начинает крошится из-за движения почвы.

Вот, что у нас получилось

fd083e7c261c1ffe68848b69a9022250.jpg

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Строим дом сами: проект
Подошла к концу вторая неделя нашего пребывания в лагере :) Она была гораздо спокойнее первой. Было время посидеть подумать над деталями проекта, заняться своими бизнес делами, познакомиться с народом вокруг и просто ловить моменты и наслаждаться. Именно это меня больше всего и поразило на этой неделе. Я поняла, что получаю от процесса огромное удовольствие! Мне нравится наблюдать из наших палаток бескрайние просторы: тут и поля и леса… А какие закаты! Вчера перед грозой небо было невероятных цветов! На этой неделе мы даже купили себе велосипеды. Будем колесить по окрестностям. Осталось только детские кресла приобрести, и мы готовы! Приглашаем всех на велопрогулки у нас по деревне :)
8d382d8917a1d7d89479b2b8bc76b278.jpg
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Планкен. Что это за зверь?

Добрый день! Мы строим дом :) и хотя до отделки фасада дома еще далеко, я, как водится, уже прощупываю рынок на предмет отделки каркасных домов. Очень понравился на вид планкен. Кто-нибудь сталкивался с таким материалом? На сколько он хорош и удобен для монтажа?

4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Строим дом сами: проект "В Москву с палаткой" (отчет за первую неделю)

Неделю назад мы переехали на наш участок. Делали это в прошлое воскресенье прямо во время ливня. Ощущения незабываемые.. В ночи… посреди поля…  на краю леса… пробиралась группа людей… с детьми на руках… к палаткам… 

Некоторые вещи мы замочили.. Но все быстро просохло, тк неделя выдалась жаркая.

Все неделю мы потратили на обустройство. Делали разводку воды для стиральной машины и душа. Наводили порядок в палатках. В среду к нам приехали мою двоюродные братья (еще пополнение! ура!), пришлось расширять наш лагерь.

250cd798596640307f625ab503079e4b.jpg

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Строим сами дом: проект "В Москву с палаткой" (Отчет за подготовительную неделю)

Пора подводить итоги недели :) Время на подготовку истекло, сегодня вечером переезд на участок.

a750979d39ac37ea26b58a3d933e9867.jpg

Неделя была невероятно сумасшедшая! Надо было не только подготовить место для перезда, но и банально купить это самое место. Итак…

1. Купили участок в Новой Москве по Варшавскому/Калужскому шоссе, 25км от МКАД, 10 соток

2. Сразу брослись на амбразуру: трава на участке по пояс, а борщевики так вообще под два метра. Выкашивали два дня. В результате у меня и у мужа есть небольшие ожоги от борщевиков. Неприятно жуть! Чешутся и болят. Слава богу, маленькие.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Проект "В Москву с палаткой" (стройка своего дома): неделя нулевая

Итак, в прошлую субботу мы официально начали наш проект (подробности у меня в дневнике). Но три месяца еще не отсчитываются. У нас есть вот эта текущая нулевая неделя проекта до переезда на участок. Неделя подготовки. На мой взгляд, самая важная неделя. Сейчас мы решаем стратегические вопросы: где строить, что строить и как строить....

Переезд запланирован на выходные 29 и 30 июня. Голова идет кругом от всего, что мы сейчас делаем :)

Пока я бы хотела сказать спасибо всем тем, кто выразил свое мнение на этот счет. На самом деле, много ценных идей услышали мы за эти дни.

И еще многие спрашивают - почему? Отвечаю - потому что очень часто, чтобы сделать что-то грандиозное в жизни, надо выйти из зоны своего комфорта. Именно это мы и делаем :)

2
Максимилиан
16 лет 2 месяца
Леонард
14 лет 10 месяцев