Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Наташа
37 лет
Киев, Украина
На сайте с 23.06.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Наташа
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Сохранить
Удалить заметку
12
записей
10
друзей
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Июнь
Август
Выбрать все
Редактировать
Маша и медведь.
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька.Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку.- Дедушка, бабушка, - говорит Машенька, - отпустите меня в лес с подружками!Дедушка с бабушкой отвечают:- Иди, только смотри от подружек не отставай - не то заблудишься.Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды. Вот Машенька - деревце за деревце, кустик за кустик - и ушла далеко-далеко от подружек.Стала она аукаться, стала их звать. А подружки не слышат, не отзываются.Ходила, ходила Машенька по лесу - совсем заблудилась.Пришла она в самую глушь, в самую чащу. Видит-стоит избушка. Постучала Машенька в дверь - не отвечают. Толкнула она дверь, дверь и открылась.Вошла Машенька в избушку, села у окна на лавочку.Села и думает:„Кто же здесь живёт? Почему никого не видно?.." А в той избушке жил большущий медведь. Только его тогда дома не было: он по лесу ходил. Вернулся вечером медведь, увидел Машеньку, обрадовался.- Ага, - говорит, - теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить. Будешь печку топить, будешь кашу варить, меня кашей кормить.Потужила Маша, погоревала, да ничего не поделаешь. Стала она жить у медведя в избушке.Медведь на целый день уйдёт в лес, а Машеньке наказывает никуда без него из избушки не выходить.- А если уйдёшь, - говорит, - всё равно поймаю и тогда уж съем!Стала Машенька думать, как ей от медведя убежать. Кругом лес, в какую сторону идти - не знает, спросить не у кого...Думала она, думала и придумала.Приходит раз медведь из лесу, а Машенька и говорит ему:- Медведь, медведь, отпусти меня на денёк в деревню: я бабушке да дедушке гостинцев снесу.- Нет, - говорит медведь, - ты в лесу заблудишься. Давай гостинцы, я их сам отнесу!А Машеньке того и надо!Напекла она пирожков, достала большой-пребольшой короб и говорит медведю:- Вот, смотри: я в короб положу пирожки, а ты отнеси их дедушке да бабушке. Да помни: короб по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!- Ладно, - отвечает медведь, - давай короб! Машенька говорит:- Выйди на крылечко, посмотри, не идёт ли дождик! Только медведь вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в короб, а на голову себе блюдо с пирожками поставила.Вернулся медведь, видит - короб готов. Взвалил его на спину и пошёл в деревню.Идёт медведь между ёлками, бредёт медведь между берёзками, в овражки спускается, на пригорки поднимается. Шёл-шёл, устал и говорит:Сяду на пенёк,Съем пирожок!А Машенька из короба:Вижу, вижу!Не садись на пенёк,Не ешь пирожок!Неси бабушке,Неси дедушке!- Ишь какая глазастая, - говорит медведь, - всё видит! Поднял он короб и пошёл дальше. Шёл-шёл, шёл-шёл, остановился, сел и говорит:Сяду на пенёк,Съем пирожок!А Машенька из короба опять:Вижу, вижу!Не садись на пенёк,Не ешь пирожок!Неси бабушке,Неси дедушке!Удивился медведь:- Вот какая хитрая! Высоко сидит, далеко глядит! Встал и пошёл скорее.Пришёл в деревню, нашёл дом, где дедушка с бабушкой жили, и давай изо всех сил стучать в ворота:- Тук-тук-тук! Отпирайте, открывайте! Я вам от Машеньки гостинцев принёс.А собаки почуяли медведя и бросились на него. Со всех дворов бегут, лают.Испугался медведь, поставил короб у ворот и пустился в лес без оглядки.Вышли тут дедушка да бабушка к воротам. Видят- короб стоит.- Что это в коробе? - говорит бабушка.А дедушка поднял крышку, смотрит и глазам своим не верит: в коробе Машенька сидит - живёхонька и здоровёхонька.Обрадовались дедушка да бабушка. Стали Машеньку обнимать, целовать, умницей называть.
Курочка Ряба на новый лад.
Жили-были дед да баба, и была у них курочка Ряба. Как-то раз курочка снесла яичко «Дарница с йодом». Решили дед с бабой яичко попробовать. Дед бил молотком — не разбил. Сказал: «Видать, с кальцием». Баба сказала: «Здоровые будем». Вдруг мышка яйцо со стола столкнула и покатила к себе в нору. Дед с бабой стали думать, как яйцо достать. А курочка говорит: «Не ломайте голову, хозяева, я вам другое яйцо снесу». И жили старики много лет и не болели.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
сказки
Дети
Как закалять ребенка
Беременность и роды.
Дети: фото, юмор
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Саша
17 лет 9 месяцев