Очиститель воздуха Electrolux EAP-1055D Yin&Yang;. Обзор
Муж купил новую модель очистителя воздуха Electrolux с красивым названием Yin&Yang. Сам прибор очень стильно выглядит, в любом интерьере будет как красивый элемент декора. А если еще и подсветку вечером включить, вообще сказка, особенно для детей (семейные поймут).
Но я хотела рассказать, конечно, не об этом.
Так вот, этот очиститель, в отличие от других приборов, которые у нас были, выполняет свою работу на все 100%.
В нем установлено несколько фильтров, поэтому очистка получается многоступенчатая. Особенно меня впечатлило, что прибор постоянно сканирует воздух на наличие загрязнений и микрочастиц. Очиститель начинает работать в авто режиме на малой скорости, когда его включаешь, а потом уже все зависит от степени загрязнения воздуха. Скорость меняется, смотря какую загрязненность воздуха покажет датчик. Датчик определяет и настраивается в течение минуты примерно.
О том, что он эффективно работает, понятно становится практически сразу после включения. Вот сидишь и понимаешь, что воздух стал каким-то легким и невесомым (не тяжелый). Аллергики меня поймут. Дышишь и не хочется ни чихать, ни кашлять. Да даже нос больше не чешется, и глаза не слезятся. Это ж такой кайф. Ионизацию я включаю постоянно, так как она помогает бороться с пылью. Пыль лучше оседает на фильтре, типа прилипает к нему. То, что стало меньше пыли можно заметить по мебели и полам. Поверхности не такие пыльные.
Все три кнопки - на фото прибора сзади (ионизации, ультрафиолета и подсветки) могут работать одновременно или по отдельности.
Муж и дети тоже заметили изменения в воздухе, дети стали легче засыпать. И очиститель совершенно не мешает спать, потому что бесшумный. От слова совсем.
Вот на фото ещё один вариант работы: экран выключен, но прибор работает и подсветка есть - такое можно установить в ночном режиме, а можно вообще все выключить.
Кроме очистки, воздух в Electrolux Yin&Yang обеззараживается ультрафиолетовым светом - внутри установлена лампа. Согласитесь, что это ОООчень полезная функция во время сезонных эпидемий - надо хотя бы дома защищаться. Еще есть ионизатор, который выдает отрицательные ионы - это полезно и для организма и для животных и для растений, потому что все вокруг заряжено положительными ионами, а нужен баланс! И еще муж сказал, что когда включен ионизатор, то очистка становится лучше, потому что мелкая пыль скатывается в крупные комочки. А еще можно создать особенную атмосферу в доме, просто добавив ароматические масла. Вот на фото арома капсула с логотипом Yin&Yang:
Для переключения режимов работы очистителя можно даже с места не вставать, у нас установлено специальное приложение на телефоне. С его помощью можно управлять очистителем даже из другого города по WiFi, работает отлично, не зависает, муж в этом разбирается.
Если поставить ночной режим, то подсветка и дисплей погаснут в течение нескольких секунд, а прибор будет работать на низкой мощности ОООЧЕНЬ тихо. На фото экран готовится выключиться.
Ниже на фото прибор не выключен! Так дисплей и подсветка гаснут в ночном режиме, чтобы, не светить в глаза, но он работает, но мне нравится когда подсветка работает) красота просто.
Так что по моему мнению такой прибор и воздух отлично очищает, и спать при нем можно - не шумит, и в интерьере смотрится красиво. Я рекомендую.