Войти
Алина
Дочь, 12 лет 11 месяцевСын, 4 года 10 месяцев Москва

Колики

Лелька
Буба, 5 лет 1 месяц Москва

Ну начнём с того, что от колик нет лекарств. Не путайте с газиками. Колики - это болевые ощущения в кишечнике, из за незрелых нервных окончаний. Выкладывали на животик снижает прельстатику кишечника и малышу становится легче. Ещё можете носить на руке в позе "тигр на ветке", и к себе на живот животом малыша без одежды. Короче, колики нужно пережить.

От газиков помогает эспумизан, или любой другой семитикон, но имейте в веду, что не с первого раза, и нужно давать систематически, а вообще он вызывает запоры.

Чтобы понять, что у Вашего малыша, потрогайте живот в спокойном состоянии. Если мягкий - колики, если твердый - газики.

0
22.09.2021
Momster_nn
Марк, 8 летДемид, 5 лет 1 месяц Нижний Новгород

Так вам врачи правильно говорят.

Ну не работает симетикон и прочая лабуда. Только родителям дает чувство того, что они что-то делают и всё.

Газики вряд ли как и колики, если вы в роддоме. Там детки плачут либо от голода, либо от холода, либо от того, что хочется мамки ощущение безопасности. Приложите к груди на весь день и ночь, если вы на совместном пребывании.

0
22.09.2021

Колики не начинаются раньше месяца. Проблема в другом (может грустно одному и мамино тепло нужно или кушать хочет),а вообще,колики надо просто пережить,ничего от них не помогает. Нет лекарства с доказанной эффективностью

0
23.09.2021
Евгения
Ева, 5 лет Москва

Энтерокинд

лучшее средство !

0
22.09.2021
Евгения
Ева, 5 лет Москва

и да, вылечить их правда невозможно пока сами не пройдут. Но можно помочь малышу и себе (чтоб не чекнуться), облегчив этот процесс. Как раз за счёт капелек. Ещё мы лактозар пили перед каждым кормлением.

Держитесь!

0
22.09.2021
Мария А
Варвара, 5 лет 9 месяцевТимофей, 15 лет 1 месяцМирослава , 3 года 11 месяцевСтепан, 1 год 7 месяцев Королев

В роддоме грелку на живот делали и носишь так ,орала пару часов ,до этого ,дали перчатку в нее воду теплую налевала,так она у меня и спала с ней.Ничего от коликов не помогает

0
22.09.2021

Не знаю есть ли в России, дочке помогает Симетикон. Она сейчас на СВ, иногда плачет от живота, даю одну полную пипетку и через минут 15-20 она полностью спокойна.

0
22.09.2021
Юля Солодова
Богатырь, 5 лет 10 месяцев Череповец

Ребенку сколько дней? Вряд ли это колики...возможно он голоден. А так эспумизан, биогая

0
22.09.2021
Кармен
Ярославль

Нам помогал только массаж

0
22.09.2021
Обсерватор Чулки при кесарево

Похожие записи