Меня это очень беспокоит и пугает. Случается это конечно не всегда, но частенько. После ванны, во время одевания, когда долго лежит на животе во время массажа(вообще не любит лежать на животе), или просто была на руках, а ещё положили. Причём не по нарастающей, а " с места в карьер" краснеет, нлсогубный треугольник синеет и заходится в безмолвной крике! В такие моменты мне очень страшно! Я конечно же сразу беру на руки, дую в лицо, успокаиваю. Но что сделать, чтобы избежать таких ситуаций? К кому обратится, что предпринять? Стараюсь ей вообще не давать плакать, но это не всегда возможно((( Девочки, если у кого то так было(не дай бог конечно)поделитесь опытом
У нас так же. Такие приступы могут продолжаться до 3 лет. И это нормально. Просто старайся предотвращать такое. Бери сразу на руки или соску, грудь давай когда вдишь, что ребенок расплакался и вот-вот закатится. У меня старшая когда ударится тоже закатывается от плача сильного. А младшая, например, когда долго не берешь на руки или одеваешь на улицу.
Спасибо за ответ. Значит мы не одни такие)). Просто где то читала, закатывается, надо идти к неврологу((( . А ещё из за этого не получается полноценно делать массаж. Сначала вроде нормально, а как доходит до того, что надо лежать на животе
На колени себе кладите,либо в другую смену памперсов массируйте спинку
Нам невролог назначил массаж. И к нам приходит массажистка, а тут такие концерты(((
Она уже и по времени род нас подстраивается, чтобы ребёнок был и сытый и отдохнувший. Я стараюсь чтобы она перед массажем попала, а все равно без истерик никак.(((
Ну может ребенку не нравится.У нас нет визитов ни к неврологам,ни массажисток,ни лекарств не выписывают....Я сама делаю массажик и в то время когда он готов.Сегодня к примеру,в обед он проснулся,довольный..Я его себе на грудь положила животиком и промассажировала ему спокойно спинку.Ребенок при этом улыбался и был счастлив
Вообще никогда к неврологу не отправляют? ЗдОрово и нервы ваши целее.
У нас первую неделю контроль врача надому ежедневно,потом в центре раз в неделю до месяца и потом раз в месяц у педиатра контроль.Больше ничего у нас нет
Красота. Наверное ваши педиатры ни чета нашим, раз всех врачей заменяют, вот нам бы так...
Знаешь,не все..есть тоже идиоты безрукие...Благо нашли мы все-таки нормального специалиста
Хорошо что нашли. Ну вот смотри у нас приходишь на приём и вот видит педиатр "отклонения" не держит голову, стоит на носочках, слабый тонус, гипертонус и т.д. отправляют к неврологу, а он массаж, таблетки и т.п. А у вас как в таких случаях?
А у нас ничего такого нет потому что детки маленькие и все что они должны сейчас уметь это кушать,какать и спать.А все остальные штуки это индивидуально у каждого ребенка.А лекарств до 2мес вообще нельзя никаких кроме витамина Д.У вас же там все взаимосвязано и все поголовно проходят массажи и у каждого второго ребенка тонус чего-то))
Ну и как следствие мамы спокойные, а не как у нас запуганные разными диагнозами.
И это тоже ))))Мне в России тоже в свое время массажистку назначили для старшего когда мы туда на 3 месяца приехали.Пугали меня тем что мой сын на ципочках ходит.А тут сказали что это психологически у него так и ему так просто удобно и с возрастом поймет.Ну вот теперь мой парень вымахал под 180,лыжи 44 размера стали и хочешь не хочешь,а масса тела заставила его ходить на полную стопу)))))))
Ну вы когда в след раз к неврологу пойдете задай этот вопрос. Я у нашего спрашивала-сказали не страшно.
А насчет массажа, моя, наоборот, на спине не могла долго лежать, особенно не терпела, когда ручки массировали, плакала, но не закатывалась, я ее погремушками отвлекала, музыкальную игруху слушала(вот недавно закончили курс массажа)
И еще, я когда сама ей делаю массаж она не плачет. Ты смотри как массажистка делает и сама потом будешь массировать. От твоего массажа тоже будет польза, не переживай.
Чуть лежит и истерика. Беру на руки успокаиваю, ложу и все повторяется. Массажистка говорит, что от такого массажа пользы никакой. Да я и сама это понимаю. А что делать не знаю(((
Такое думаю у всех было и бывает.Когда сразу так истерит,то скорее всего что-то болит или очень устал ребенок.Я уже запомнила когда он уставшим так может зайтись и вижу по реакции.стараюсь тут же вернуть в исходное положение,дать соску или грудь,поцеловать и прижать к себе чтоб он успокоился и почувствовал защиту
Подскажите прошли эти закатывания и в каком возрасте? Проходили ли какое-нить лечение? Нам 2,5 месяца и тоже закатываемся до беззвучного крика. Очень переживаю.
Ой, да конечно же все прошло:)не переживайте, к врачу с этим не обращались и никак не лечили, все само прошло. Сколько по времени длилось, сейчас уже и не вспомню.