9 лет

Укрепление иммунитета ребёнка народными средствами

На мой взгляд, лучше покупать ребенку витамины, чем потом лекарства. Поэтому курсами 2-3- раза в год даю сыночку Пиковит Юник - все полезные вещества в составе есть.
18.10.2015
Пиковит юник - неплохая биологически-активная добавка к пище, проще говоря химия. А в той же клюкве или шиповнике, или лимоне, содержатся настоящие "живые" витамины от природы, о чем в данной заметке я как раз и хотела поделиться. Думаю, никому не нужно объяснять преимущества живых витаминов от БАДов. ☺
19.10.2015
Спасибо за рецептики! Я ребенку компоты, например, делаю, но читала много статей на тему того, что витамины после заваривания, варки ит д не сохраняются вообще! Так, кислый вкус, запах ягодный - и всё. И то, что малиновое варенье, например, снижает жар, это из-за веществ каких-то, но как такого виатмина С там не сохраняется практически. Зная это, и покупаю витамины, а насчет бад- ну так это же не расторопша, витамины бад это нормально, в помощь к свежим овощам-фруктам.
03.11.2015
Да, возможно, при заваривании полезные вещества могут терять, однако ещё не так давно наши бабушки исльзовали отвары из трав для лечения, укрепления и тому подобное :)) Желаю всем крепкого здоровья!
04.11.2015
Развитие речи ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "ОБИТАТЕЛИ ЛЕСА" + ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ "ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ"