Войти
pumpurum (Анастасия)
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.06.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
50
записей
15
друзей
3
подписчика
Операция

Сказать, что я волновалась, не сказать ни-че-го.

Мне предназначалась диагностическая лапароскопия и гистероскопия в НИИАГ им. Отта. Хирург Рулев В.В.

Операцию назначили на 20 мая. У меня должен был быть 11 день цикла.

Весь мой организм сопротивлялся.  1 мая у меня разболелось горло, потом цикл сбился на 2 дня. Потом общий мазок показал повышенное содержание лейкоцитов. Я вынесла всем мозг, и в Отта, и своему гинекологу, тем не менее, меня отправили на госпитализацию.

В пятницу, 17 мая, меня госпитализировали. Так полагается, за день до операции, чтобы побеседовать с хирургом и анестезиологом. На выходные отпустили домой. Вернутся мне полагалось в воскресенье после 18-00.

Вечером в воскресенье поставили клизму, дали фенозепам и я спала как ребенок.

Утром снова клизма и фенозепам.

На операцию взяли в районе 10-15 утра. Около 12 (а может раньше) я проснулась в реанимации. Очень болел живот. На животе  лежал лед. Потом сделали укол. Боль отпустила. Минут через 20 после пробуждения я полностью отошла от наркоза. Голова не болела.

Около часа дня я своим ходом спустилась в палату. И весь день проспала.

Мне сделали всего 2 отверстия, маленькие шовчики, заклеенные пластырем.

Правда организм, тем не менее, на наркоз все же отреагировал. Тошнило. На утро поставили церукал, капельницу с глюкозой и физраствором. После капельницы мне резко полегчало, и очень захотелось домой или просто куда-нибудь идти, а не лежать. 

На вторые сутки ломило во всех мышцах туловища. Однако, на третий день все прошло.

Домой я выписалась в среду, 22 мая. Продлила больничный до 31 мая, т.е. просидела дома еще 10 дней.

Если бы меня спросили, готова ли я еще раз подвергнутся такой процедуре (при необходимости), не задумываясь согласилась.

Даниил
9 лет 5 месяцев
Мария
4 года 11 месяцев