Просто так...

Не грусти! Мне тоже все говорят:" ну вы же все, больше не будете рожать?!". Может и все, а может и нет...посмотрим, если муж будет уговаривать, тогда попробуем, а если не будет, то я не стану его склонять. Наслаждайся, этот животик, шевеления...такое волшебство! И помни, ты не одна такая с мечтой, нас тут много, просто вот так бывает...;)
25.08.2016
Грустно, что так бывает.Наслажлаться беременностью как-то не получается, ну хоть злиться перестала!Спасибо Женечка!
25.08.2016
Яночка я тебя очень понимаю, у меня всего двое, но многие мои родственники напрямую мне говорят, мол зачем еще один, двое вполне достаточно, никто, ни одна живая душа в реале не знает, что мы планируем малыша, нервы дороже)
23.08.2016
Вот правильно!Я буду умнее и буду молчать, лучше всё в себе держать.Однозначно никто меня не поймёт и не поддержит.
23.08.2016
В себе не держи, говори нам, мы твои подружки с бб поймем всегда))
23.08.2016
Спасибо!Вот я тут и ною!Но ваша поддержка сильна и очень важна для меня!
23.08.2016
Я , например , решаю только с моим мужем сколько детей мы хотим ещё на свет родить. А мнение других, даже моей дорогой мамы , мне не интересен. Моя мама тоже сказала тут , что хватит мне детей, у меня три богатыря есть , как в сказке получается, блин. И что я вполне могу быть счастлива. А твой муж ведь согласен? Потом еще одна вещь - это твои гормоны. Кажется банально, но ведь правда. Что эти гормоны и со мной творили. ...жесть.....Я не перестала хотеть девочку , НО НЕ ОТДАМ МОЕГО ТРЕТЬЕГО МАЛЬЧИКА НИКОМУ. Он мой любимый , нет жизни без него. Господи, спасибо , что он есть!!! 🙏🙏🙏
22.08.2016
Если честно, то думаю, что мужу и одного хватило бы.Все ради меня.И у меня такой страх, что я не полюблю третьего малыша!Мне его жалко!Так хочется, чтобы я тоже про него сказала, он мой любимый и благодарила Бога за него!
23.08.2016
Только , когда родится. Будешь вспоминать мои слова, вот увидишь. Он будет ваш любимец!!! Когда родишь и силы придут , гормоны встанут на место и всё будет хорошо. А там и опять забеременнеешь.😉
23.08.2016
Дай Бог милая!Спасибо!
23.08.2016
😘💋💋💋
23.08.2016
💋💋💋
23.08.2016
Полностью согласна! Тоже безумно хочу доченьку, брежу ей.... Но третьего сыночка ни на какую девочку бы не променяла. Обожаю его больше жизни, мой красотулька, сладуська любимая!!!! Будет и дочка, если очень захотите и еще соберетесь. Верьте!!!
23.08.2016
Спасибо!Страшно решится и боюсь не потянуть ни морально, ни физически, ни материально!
23.08.2016
Очень -очень понимаю, Яночка! У самой те же мысли.
23.08.2016
Дай Бог нам дочек!
23.08.2016
А я сегодня слышала разговор двух женщин. И одна жаловалась на дочь, которая беременная на 5 месяце и ушла в запой. И вообще она с ней так намаялась, что выгнала из дома и квартиру, доставшуюся ей от матери решила продать, хотя хотела дочери отдать. И я подумала: вот тебе и ДЕВОЧКА! ДОЧКА!Не все в жизни бывает так, как мы мечтаем и загадываем. А за дочь душа сильнее болит, ей рожать, детей растить и тд. Так что берите себя в руки и успокаивайтесь. А рожать до дочери тоже не правильно. Но это моё личное мнение. И главное здоровые дети!!! Как бы банально это не звучало. Вот я как представлю, что мне дали девочку,НО с отклонениями. Нееееет!!!! Лучше 10 мальчиков, НО здоровых! Надо Вам для себя какие-то доводы подобрать, что три сына- это круто! Им в жизни интереснее будет вместе, они друг за друга горой будут и маме какая помощь, опора и защита!!! Как говорят: один ребёнок-эгоист, двое- соперники,а трое- это уже команда.!!!
23.08.2016
К сожалению мне никакие доводы не помогут.Видимо я законченная эгоистка и зациклинная шизофреничка, я думаю только о том, как мне нужна доча, как была бы счастлива с ней!Знаю, что это никогда не излечится!Я всегда буду тосковать по доче.
23.08.2016
Так надо жить сегодняшним днём и радоваться тому, что есть. Все живы здоровы! Родные рядом! Потом будете жалеть, что не наслаждались беременностью а депрессовали. По себе знаю. Такая же "зацикленная" была и тоже долго в себя приходила с 3 сыночком. А толку от моих страданий... Все равно ничего не изменить! Только нервы себе подпортила.
23.08.2016
Я день ничего, воодушевленная, а день в истерике.Головой всё понимаю, настраиваю себя, но не надолго.
23.08.2016
Меня тоже бесит когда считают какое количество детей мне необходимо.хочется в жопу послать.или когда видя как я с тремя зашиваюсь пророчат мне ещё дочь!или когда Игнатика сравнивают с девочкой - при чем несут полный бред - типа ты его Игнашкой называй - он у вас на девочку так похож!отвечаю что приму любую волю Боженьки и что у него на все свои планы.тупые ограниченные люди.это я не о дедушке.тут его личные тараканы.рожай сколько хочешь. Это только между тобой и мужем.
22.08.2016
У меня тоже родные про Даню говорят:"Даша это!"Раньше меня это забавляло, а теперь такая тоска находит!А дедулю я не осуждаю, он безгранично добрый и самый лучший, просто поймала себя на мысли, что такие разговоры невероятно сильно погружают меня в депрессию и кучу мыслей!У меня тоже видят, что мальчишки баловные и когда я зашиваюсь, то каждый начинает причитать.Сложно всё переживать.
22.08.2016
У тебя ещё плюсом беременные гормоны.а у меня гормоны кормления)и тоже тоска и депресс!) сложно переживать это да.это как у меня было - второго не родила а планировала третью б.
22.08.2016
Да уж, гормоны те ещё!
22.08.2016
подтверждаю -гормоны очень сильно влияют. Пока до 1,5 кормила и беременная ходила - прямо бредила девочкой. Сейчас отпустило. Хотела бы дочку . очень. но пока нет. Потому что снова такое я не выдержу - надежды и страх на УЗИ - кто? поэтому пока отпустило.
23.08.2016
А у меня болеют пипец просто.не знаю что с осени начнётся! У меня уже паника! Так что я больше боюсь их болезней, нытья, безсонных ночей. Сколько нервов!я больше никого не хочу!)
23.08.2016
А пневмококовую прививку не делала, хорошо, я своим сделала.
23.08.2016
Везёт, меня после второго так и не отпустило.
23.08.2016
Ян, не грусти. Все у тебя будет хорошо! И доченька у тебя будет обязательно! Не обижайся на дедушку - они люди другого поколения. У них была война, голод, хлеб по талонам, перестройка, обвалы экономики, бандитские 90-е... Их век пришёлся на время когда своё собственное будущее сложно было представить счастливым, а рожать детей - это вообще необдуманные поступки и риски. Старшее поколение искренне желает тебе добра и переживает. Только для них это выражается так. Сейчас ситуация поменялась. Трое детей в семье все больше становятся нормой, четвёртым тоже уже сложно удивить. И дальше будет только лучше. Когда-нибудь тебе - маме троих сыновей и дочки - будут завидовать подруги, которые посчитали, что двое: мальчик + девочка вполне достаточно и остановились на этом.
22.08.2016
Спасибо Лолочка, дедушка меня не обидел, а просто напомнил.
22.08.2016
зай не впускай на личную территорию своей души НИКОГО !!!
22.08.2016
Да, который раз жалею!
22.08.2016
Ян,я согласна.Не обсуждай ни с кем.Лелей свою мечту.Девочка будет.Чуть позже. Наши родители-другое поколение,совок одним словом-это много значит-воспитывались по другому.Не грусти,у меня мальчик-сейчас 1г и 2 мес,ну такой классный,это что то!!!Дитя ,оно и есть твое дитя,когда родиш-самой совестно будет за мысли грустные.Не обижайся,не принимай близко к сердцу слова родных-это твоя жизнь и только тебе решать сколько рожать детей.Молчи,неси в сердце свою тайну.Пусть,даже думают,что ты успокоилась.Жизнь покажет...
22.08.2016
Спасибо Натусь, ты права.
22.08.2016
не знаю что тебе сказать, придумай себе занятие, ремонт затей дома, меня это отвлекло в третью беременность
22.08.2016
Сейчас я лечу малышей, у меня теперь старший ангиной заболел!Весело...
22.08.2016
где вы эту заразу подцепили
23.08.2016
Наверное перекупались на море.
23.08.2016
Ян, зря ты так открываешь душу перед близкими.. .Лучше на ББ пиши, а близким пока не рассказывай. Лишние сомнения в твоей же душе. Да, они хотят тебе добра, но большинство фыркает на третьего, а ты беременная заявляешь, что будет четверо! не поймут и не надейся! тем более дедушки, бабушки, мамы с папой. Это люди другого склада ума, другого поколения. Молчи пока. придет время, скажешь. Пока же только нервы себе вытреплешь. Во-вторых, (ты не обижайся!) Но тебе нельзя спешить. Пока ты зациклена на дочке, Бог никогда не даст. Тебе надо успокоиться. Это сложно, и я такой советчик, который так и не смогла до конца преодолеть свою циклинность, но это нужно и необходимо сделать. Когда придет время твоей девочки, она придет, никуда не денется. Впереди у тебя еще 10 лет как минимум, за которые у тебя может появиться дочка. Да, охота всего и сразу, но так не получиться. Мне самой прошлым летом так говорила подруга))) Тогда не понимала, но потом поняла, что со стороны видней. И я до сих пор очень благодарна своей Анечке за те слова. они заставили меня задуматься. Я не знаю результат (честно сказать я уверенна, что внутри мальчик, но теперь я это принимаю душой, а не умом). Но я знаю, что если будет мальчик, я не расстроюсь. Значит судьба такая. Ян, путанно пишу, но я честно от всей души желаю тебе дочку и не хочу обидеть! И прости ,если обидела. Просто, чувствуетсЯ, что ты так и не смирилась что не девочка. Умом да, смирилась, а сердцем нет
22.08.2016
Ирочка, ты меня ничем не обидела!Ты всё правильно пишешь!Да, я не смирилась.Сегодня мне и моя гениколог сказала:"Ян, вот за тебя я больше всех переживаю!Потерпи 3 года и тогда думай!Не зацикливайся, а то ты слишком зацикленна!"Мне очень приятна поддержка!Но я такой человек, что не отпущу, как бы этого не хотела!Мне самой тяжело от этого состояния!Хочу мира и спокойствия в душе, хочу радоваться жизни, беременности.Не получается!И вообще я хоть и лично видела писюн малыша, но уверена, что там доча.Сумасшедшая!!!
22.08.2016
А надо перешагнуть и жить. Иначе и дочку то не получишь, уж прости за прямоту. Не дает Бог когда цель превращается в навязчивую идею. Поэтому ты не отпускай мечту, мечту и не надо отпускать, ее надо отложить! А поп поводу уверенности, что там девочка, может и аукнуться. Я с Ильей все не верила, в итоге до сих пор доказывает что он мне нужен мальчиком. По своему доказывает, не слезая с рук. Как мы переживем появление следующего члена семьи -не представляю. точнее с ужасом представляю... Поэтому я пришла к выводу, что кроме проблем, я ничего от своих тех мыслей не отгребла.
22.08.2016
Понимаю...Всё только на моих плечах и только я сама могу себе помочь всё разгребсти.Это тяжело.Да и у нас проблема пережить появление ещё одного малыша.
23.08.2016
да, кроме тебя никто не сможет ... Я вообще не представляю как к двухлетки привести малыша)) Ему еще самому кучу внимания надо ,мне кажется... Тяжко тебе будет ,конечно...
23.08.2016
Ой, не говори!Дура я!Поспешила!
23.08.2016
да нет, не дура! Вот моя сестра троих погодок растит! Просто тяжелей., у меня не было, вот я и не представляю... И я б тоже раньше родила, если мужа уговорила....
23.08.2016
Да вот у меня между первыми разница 4 года и отлично!
23.08.2016
У меня 3.5, но Кирилл у меня очень взрослый и ответственный. и отношения у детей строятся именно старший-младший. А вот младший раздолбай. И хотя у них будет 4,5 года разницы, я очень боюсь за его отношение к малышу. Он ревнивый, скандальный, временами агрессивный. Непростой одним словом.
23.08.2016
Ничего примет!Ему интересно будет!
23.08.2016
Не знаю, мне кажется младенец это скучно. с ним не поиграть, ни побегать... Одна надежда, что сад, тренировки и времени не будет особо ревновать и скандалить.
24.08.2016
Ну да, моему Никите до сих пор с Даней неинтересно.
24.08.2016
зато Дане с Никитой даже очень))) А Даня разговаривает? Мои начали хорошо играть как Илья начал болтать. Сейчас не скажу, что прям им никого не надо, но вполне мирно и весело играют. зато Даня с малышом будут лучшие друзья. два года разницы не о чем! Я как вспомню, как мы в детстве с Машкой играли, нам лет с 5 никто уже совсем не нужен был.Правда у нас разница еще меньше -год и месяц.
24.08.2016
Даня болтает, но путанно и пока не 100%.Мне до сих пор подруги не очень нужны-есть сёстры, старшая ближе, сташе на 4 года, младшая на год.Это двоюродные.У нас одна компания и мы вместе всегда.А как Маша решилась на 4?Как относится к этому, не беспокоится?
24.08.2016
Так ты счастливая! Две сестры, с которыми близка -это же великолепно))) Маша не беспокоиться абсолютно))) 3 или 4 уже разницы нет. Да и ей легко будет - после трех погодок разница в 4 года кажется прям очень большой. Решилась просто - муж хотел 4рых изначально, Маша хотела меньше. Условия позволяют, уровень жизни тоже, так почему нет? Вот и у тебя мальчикам по жизни кикто не нужен будет. Разница небольшая, будут дружить. Это же прекрасно, когда вокруг близкие люди! А мальчикам, мне кажется поддержка нужна даже больше чем девочкам. У девочек нет сестрер, зато подруги будут, а мальчикам нужны братья...
24.08.2016
Всё это прекрасно, только доченьку мне никто не заменит.Сыновьям то хорошо, а вот я не в удел!
24.08.2016
Да будет у тебя девочка, ты ведь упорная))) Пусть не сейчас, но будет!
24.08.2016
Яночка, не грустите. Сейчас все остро по живому, потом легче будет. Делайте вид, что это Вас не касается. Я еще вот что хотела спросить, а если бы было у Вас три дочки, Вы бы тоже страдали?? Почему спрашиваю, у меня есть две. И понимаю, что третьей буду только рада.
22.08.2016
Сорри что вмешиваюсь, считаб маму с дочками счастливыми, если такие мамы и хотят мальчика то чтоб угодить мужу родить сына и ради интереса девочки то уже есть интересно а как с мальчиком...
22.08.2016
Мамы сыновей,тоже очень счастливы,поверьте .
22.08.2016
Я верю, я про то что обществу не угодишь, будь то мальчики или девочки. Всегда будут что-то комментировать, предполагать, советовать. И вот реагировать остро не стоит.
22.08.2016
Я вот тоже была бы рада 3 дочерям. Мне кажется, женщина изначально хочет девочку. Я за всех, конечно не говорю. Мне вот первые два раза было пофигу кто) сыновьям я была рада. Но на дочке я была зациклена уже именно после 2х парней, как Яна! Только вида не подавала. Знали только близкие. Мой муж например, говорит, что девона это хорошо, но мальчик в семье должен быть. Думаю после 3х дочек я бы все равно хотела мальчика. Нормально хотеть разнополых детей. Хотя однажды на улице встретила женщину-у неё 2 сына и дочь. И она сказала, что с дочкой ей сложно и лучше бы было 3 сына. Она прям мальчиков обожает. Дочка у неё средняя. Ещё плюс общественное мнение, мать его. У брата мужа 4 девочки. Он очень хотел сына и все над ним подтрунивают и бракоделом зовут и т.д. Как буд-то дочь это второй сорт и не ребёнок вовсе. Мы все понимаем, что четыре захода он делал в надежде на сына, но зачем же его в это тыкать?( Люди злые. Я никому не говорила, что жду дочь. Правда мне на узи 80/20 говорили. На попе сидела и не видать особо было. Так каждый знакомый говорил мне: "По форме живота мальчик", "как ты 4х мужиков прокормишь", "мне кажется у вас будет мальчик-а ты девочку хочешь?" Или ещё с скорбным видом НЕЗНАКОМЫЕ люди подходили и интересовались: " опять мальчик?" А я молчала. А Яне хочу сказать-жизнь твоя. Хочешь 4? Рожай! Не позволяй никому влиять на твоё эмоциональное состояние! Береги нервы! Все будет!
23.08.2016
Мне самой тяжело поинять решение!Трое много, а четверо вообще!!!!!Боюсь стать, как обьзяна- мама из мультика!Даже в машине всех не уместить!Никогда не мечтала быть многодетной мамой!Мне сложно.4 детей много, не хочу, а без дочки жизнь не удалась, я не смирюсь.Какой-то замкнутый круг!
23.08.2016
Я с двумя малышатами уже как мама из мультика про обезьянок) но читала что многодетность заьягивает))))
23.08.2016
Ага!Затягивает больше не имение дочери и желание её родить, оттуда и многодетность у 50% населения!!!
23.08.2016
Или сына) некоторые так же хотят мальчика.
23.08.2016
Я уверена, что нас больше, желающих дочку!
23.08.2016
Я вот тоже вполне довольна, но слышу иногда " бабье царство, вам бы мальчика" Ну а как тут угадаешь. Внутри полная гармония, но вот обществу так сказать " не угодишь". Вот планируем третьего, думаю если опять девочка, вообще наверное "заклюют". Хотя мы будем и девочке рады.
22.08.2016
Я наверное отношусь к той редкой категории мам мечтающих о сыне, ни в угоду мужу, я мечтала о нем лет с 15, я выбрала имя, и когда на первом узи врач сказала что скорее всего девочка, я расстроилась..и сейчас безумно счастлива что у меня два сына, ни лукавлю ни сколько)
23.08.2016
Лучше бы я такой была!
23.08.2016
Яночка, ну так теперь то девочку хочу, и верю) Моя мечта о сыне первенце сбылась, мечта о коробках сбылась, и мечта о доче сбудется)))
23.08.2016
О погодках* т9 правит)
23.08.2016
Ты оптимист-умничка!!!!
23.08.2016
Спасибо вам!Я была бы счастлива 3 дочам.Я никогда не мечтала о сыновьях.Но я живу ими, они всё для меня.Мне хоть бы одну дочу!
22.08.2016
Я Вам желаю этого от всей души🌹 Очень видно, что мальчиков своих любите. Всегда их ласково называете.
22.08.2016
Спасибо и вам исполнения мечты!
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
21 неделька! Сегодня опять сорвалась.