9 лет

Я и мой спорт

Мой муж всегда был в весе, со спортом на Вы. Я в школе была со спортом на ты и занималась во всех кружках, лазила по скалам и т.д., но увы дыхание меня всегда подводило. С рождения сына мы перешли на пп, старались, но все же муж умудрялся все равно наедать кг. И вот с декпбря по март на правиььном питании -18кг и больше -20 см в талии. Сейчас добавили спорт. Муж у меня проходчик (шахтер). Главное захотеть)
24.04.2015
Читаю и готова разреветься. Мне стыдно, что мой Спорт все ходит рядом, а мне лень на него взглянуть. В школе я тоже была в легкой атлетике, но вот от школы Олимп. Резерва я отказалась. В институте установила рекорд факультета в кроссе и мне разрешили не посещать физру. В 28 лет я открыла для себя йогу, только хатху йогу. Достигла чего желала и теперь вспоминаю ее иногда. Гуляю много пешком сейчас. Но скучаю и по йоге, и по велику, и по бассейну. Стыдно мне стало после прочтения твоего поста. Беру свои руки, а в руки ноги и бегом на коврик стоять вверх тормашками.
10.02.2015
Ну ты что!! Ты же вообще мамочка молодая, до 6 месяцев есть законное право никаких тренировок не проводить)))) Ой, я сама чуть не ревела, при написании этого поста. Тк спорт в жизни нужен. Мне стало еще стыдней после твоего  комментария, и сегодня утром наконец купила новые кроссовки (старые оказались для бега на улице непригодны). Так что, кажется, я во всеоружии для начала новой спортпрограммы)))подружка тут села на sektaschool.ru — типа тренер и диетолог в одном флаконе, за пять недель на 9 см похудела, вся вдохновленная. А я знаю, что пока внутри меня мотиватор не проснется — все внешнее — бесполезно.
11.02.2015
слушай,как здорово ты пишешь,я зачиталась!!!моя старшая всерьез верит в светлое Олимпийское будущее. на стене висит(пока всего) 10 медалей-4 золота,2 серебра,1 бронза и три за лучшего игрока турнира(персональные)у нее большая и чистая любовь к волейболу. всепоглощающая,я бы сказала. настолько,что школьные 5 разбавились изрядно 4-ками,а в этой четверти скромно,тихонько и бочком в итоговые оценки прокралась никем не званная тройка. по математике. и это в 9 кл.ребь живет и дышит волейболом. хотите пообщаться с Сашей? поговорите с ней о воейболе. обсудите Гамову и Мороза. восхититесь Тетюхиным и Алекно.согласитесь,что кроссовки Мизуно все-таки лучше Асикс,хотя Найк тоже хорош. и даже я...человек,боящийся мяча в принципе. человек,не воспринимающий футбол как наш "национальный"(ха-ха) вид спорта(ибо скучно смотреть час на толпу мужиков,грустно пинающих шипастой ножкой летящий мимо ворот мяч),да,я-полюбила волейбол. мне пришлось))) big_smiles_166.gifон красив,динамичен,он перехватывает дыхание. он держит в напряжении. да,я люблю его...но чисто платонически. со скамейки болельщика. ну...или с дивана перед телеком)
15.11.2014
Как здорово! Ты молодец, что поддерживаешь ребенка в ее любви к волейболу! А спорт правда красивый. Девушки красотки в нашей сборной, да! Ты знаешь, у меня потомственные учителя в семье, и надо было на пятерки учиться. Золотая медаль, красный диплом, вечный стресс из-за четверок. Вроде и важны 'только пятерки' но даже не знаю... Продолжайте спорт, пока нравится и получается! 
15.11.2014
насчет учебы я раньше тоже загонялась..но сейчас смирилась. меня устроит просто 4 и 5) хотя у самой один красный диплом есть,но смысла в нем нет...сейчас учусь пока,но на красные корочки не претендую) в спорте стараюсь поддерживать. молю только чтоб здоровье не подвело. ибо один перелом на тренировке уже был. свода стопы. в 15 лет предстоит-дай Бог!-аттестация игрока и здравствуй,высшая лига! пока только наша. Брянск. но деть хочет играть в Уралочке. есть там связи в Свердловске...может,помогут пробить.
15.11.2014
ой, представляю, как переживаешь за дочку и гордишься ей! Пусть все у вас получится!! Это сложный путь, спортивный... Я когда-то свернула с него. Не один раз оглядывалась и думала — а правильно ли тогда поступила! Поэтому пока чувствуете, что идется вам по этой дорожке — надо идти!
17.11.2014
спасибо)) да,путь сложный,очень...но моя старшая весьма целеустремленная девчонка)
17.11.2014
Свердловск — город развитый. Я по работе ездила туда часто. И люди мне так нравились. Пробки только вот..... Ой, вот только этот момент мамский — отправить в самостоятельное плавание дитя! Хотя девчонки, самостоятельнее мальчишек конечно...У меня подружка не побоялась своего сына в академию тенниса в Барселоне отправить. Он там несколько лет учился и тренировался, лет с 14 сам уехал! Единственный сын ее, такое решение — сложное. Потом они ушли из тенниса, кстати. Но все равно те годы ему много дали. И не избаловался деть и учебу нагнал! Так что все конечно, посильно, когда есть мечта, когда мы верим в наших детей и готовы их поддержать..
17.11.2014
я конечно не хочу ее отпускать...мне кажется,мое сердце не выдержит разлуки...но я вижу,какая она,знаю ее...она ради цели горы свернуть готова...и на край света уехать. она совсем не такая,как я. я-нерешительная,вечно сомневающаяся трусиха. она-полная моя противопложность) и внешне мы совсем не похожи...но зато группа крови и даже мой отрицательный резус-мои)))
17.11.2014
Ой, я бы хотела такое доверие от мамы получить в возрасте 14 лет. И знать, что мама мной гордится и верит в меня. Ты умница, Марин! А по поводу трусихи, мож ты недооцениваешь себя! Она же твоя дочка и характер такой в ней раскрылся с твоей помощью. Так интересно, как судьба сдает карты. Такое драматичное начало жизни сразу ребенка и тебя заставило мобилизоваться, ответить вызову судьбы и стать борцами, и в итоге победителями! Классная команда получилась у вас! big_smiles_150.gif
17.11.2014
спасибо))) когда Саша родилась,вообще гарантий не давали никаких...вначале. а я ревела и сцеживалась сутками(мне сказали,что для недоношенных материнское молоко лучшее лекарство)но нам повезло,с врачами в детской областной. мне мозги вправили,всему научили,рассказали,показали,всегда были рядом...очень хороший там коллектив был тогда(сейчас не знаю). а так -то да.я по жизни нерешительная мямля и курица,но при необходимости все же могу мобилизоваться и тогда ого-го big_smiles_162.gif
17.11.2014
эта история что то мне напоминает...в 4 года спротивная гимнастика:брусья,бревно.пока в один прекрасный вечер я всё таки не грохнулась выполняя сальто на брусьях.никакие уговоры тренера,мамы,папы,дедушки бабушки-не заставили меня вернутсья.а ведь я была в одной группе с Лилей Подкопаевой-будущей олимпийской чемпионкой.папа мне потом в 15 лет это вспомнилпотом появилась художествення гимнастика: обручь,ленры-красиво! но переезд в другую школу заставил меня на 3 года стать членом команды настольного тенниса.я даже какие то соревнования в городе выиграла и всё.потoм было для себя:бассейн,аеробика,дома постоянные занятия .в 20 лет я решила поступить в институт физ реабилитации,но провалила первый же экзамен:бегать я не любила и не уложилась во время кросса.а теперь мой спорт:работа-дети-дом.иногда смотрю как дочь в бассейне плавает и думаю:а почему меня там нет? наверновесной и я с ней похожу.
13.11.2014
Вот, Оль. Навсегда зато с тобой стать и осанка! Все-таки гимнастика для девочек — это круто, заряд дает на всю жизнь. Правильное решение про бассейн!
13.11.2014
Наташа, я твой фанат. Ты для меня просто образец деятельной и суперактивной женщины. Супермама, однозначно. По всем фронтам. Я поражаюсь тебе — таких женщин я мало видела — чтобы знали языки, были образованными и при этом ещё и спортсменками. Это невероятно.И хоть пост и про спорт, меня потрясло больше всего предложение "Ушла в физмат лицей".)))))))А про спорт... Я жутко неспортивная. Это моё самое слабое место — спорт, с самого раннего детства и до текущего момента. Когда я худею, я занимаюсь простенькими упражнениями в своём же тренажёрном зале на втором этаже. На этом всё.
12.11.2014
Лиза, ты меня в краску вогнала! Меня вдохновляли твои посты про активные тренировки и приведение себя в норму! И это с двумя малышами! Спасибо большое за твои слова)))) Я это.... просто хотела написать такой пост, чтобы вдохновиться и РЕГУЛЯРНО начать тренироваться! А так, я ж описала — отношения со спортом в последние годы совсем натянутые. То густо, то пусто. А хочу чтобы постоянно было нам по пути!
13.11.2014
Наташенька, и тебе спасибо на добром слове. Если у тебя ест желание тренироваться, хотя бы иногда, ты сможешь выкроить какое-то время для себя. Это важный момент — не ради спорта, а для себя, для здоровья.
13.11.2014
конечно, не ради спорта! Просто, видать уже где-то слышится звон курантов, и золушка, убегая с бала, понимает, что если собой не заняться всерьез именно сейчас, то принцесса превратится в тыкву! Чую, что если не сейчас, то потом начать снова спорт будет еще сложнее! Поэтому таки да, изыскиваю материальный и временной ресурс — и вперед!
13.11.2014
нет, а представь — ты сейчас забеременнеешь, и прощай, спорт) нет, я серьёзно. Фиг тогда понагружаешь себя. Занимайся, пока можно.
13.11.2014
да, у меня был период, когда типо  я высчитывала О, и носилась с собой как с вазочкой  — типа сильных нагрузок не надо, а то вдруг сейчас заБ... А сейчас забила на это все)))) И когда оглянулась  — стало ясно, что настал момент собирать камни и приводить себя в порядок срочно!
13.11.2014
ну в первую фазу-то сам Бог велел заниматься, прям сразу после М. и во вторую фазу спокойно можно всю первую неделю уж точно. Так что времени для спорта просто навалом. Разогнать кровь в малом тазу даже полезно!
13.11.2014
Поток сознания как всегда захватывает)) У меня расписание всегда было вполне приличное — дома после работы в 7-8 вечера, детей не было, домашних дел немного, а можно и забить — поэтому дома чудесно прыгалось и на велике ездилось по окрестным лесам. Ранее — тренажерка после работы часа на 2 по 2-3 иногда и 4 раза в неделю включая стриппластику. У меня никаких чудес! Чудеса будут, если я через полгода умудрюсь заниматься каким-нибудь спортом. 
12.11.2014
Уважаю волевых девушек! Крутяк с тренажеркку, канешн. Сейчас у тебя целых два личных тренера! можно вообще форировать семейную команду по фитнесу!! Руки точно они тебе поставят- рельеф будет такой, что в обычных условиях не добьешься! 
12.11.2014
Да ладно крутяк, я же не бодибилдингом занималась) фитнес обычный
13.11.2014
Ты знаешь, у меня фитнес обычный прямо в офисном здании. Всего-то спуститься на  этажа ниже. А я — никак! Поэтому не умаляй свои заслуги. "Фитнес обычный" — это уже волевой подвиг и вклад в свое здоровье!
13.11.2014
Натуль, с удовольствием прокатилась через этот поток сознания. Обязательно отпишусь завтра во 2 половине дня, ибо завтра утром еду в потенциальный роддом, а сейчас строчу список вопросов врачихе (врачу не написала, чтобы рифмы не было)))
12.11.2014
Правильно, что заранее готовишься!! А то на месте половину вопросов можно растерять! Хорошего визита завтра!!  Я это настрочила, пытаясь проанализировать, куда ушла спортивная мотивация, ведь она всегда была со мной. Пыталась устыдиться, и расшевелить себя))) но, пока лень начинает и выигрывает!!
12.11.2014
Тебе надо книги писать!!! big_smiles_162.gifУ меня тоже с этим туго((Нет сил,и не хватает немного времени...Поэтому,пока люблю себя такой, какая есть)) 
12.11.2014
Тая, но ты с малышами вовсю активничаешь, поэтому у тебя все замечательно! Я в декрете тоже бодрячком была, это офис из людей делает студни!!
12.11.2014
Есть такое)Ничего!Скоро и ты поактивничаешь! big_smiles_166.gifsuper_smilies086.gif
12.11.2014
Писала ответ, а он пропал! У меня подружка, спортсменка-хореограф, купила коляску с мощными колесами, типа бегать в парке с дитем! Родила, и тихонько выкатывает колясочку на прогулку и стоит рядом, наслаждается тишиной))
12.11.2014
big_smiles_162.gifЭто дело такое))Я тоже предпочитаю посидеть)Но чаще приходится ходить,или бегать с Темкой))Сегодня вечером,целый час, в прятки играли у бабушки во дворе))
12.11.2014
Никак не боролась :))) но буду бегать потом, заставить себя невозможно, надо войти в потоковое состояние, когда все будет получаться легко и само собой :)) как-то надо поймать его, или оттолкнуться от чего-то... Я тебе желаю найти свой стимул, а хотя бы и кровушку например разогнать ;)))
12.11.2014
Вик, спасибо про резонное замечание насчет кровушки. Я подбиваю коллегу хотя бы регулярно ходить в обед вдоль моря. Кроссовки живут в машине и ждут пинка)))
12.11.2014
Не за что Наташ! А море... Это просто мечта! Сам Бог как говорится велел, раз оно рядом ;))) мммм хочу жить у моря ;))) а ты везунка, поэтому пользуйся этой возможностью обязательно, даже если коллеге будет некогда, это классно, ходить вдоль моря и мечтать о мелком, или мелкой :))) там энергетика такая! Чистая, мощная, она обязательно умножит силу желания ;))
12.11.2014
Точно. Есть там такие 'места силы'. Просто в обед еще до сих пор жарковато, наверное, это убивает желание обеденных променадов. Но!! Начну!!! (Далее следует жест, обозначающий нечто среднее между 'клянуся!' и 'чесслово!' 
12.11.2014
У меня нет проблемы, куда вклинить спорт...у меня есть проблема, как дать самой себе пинка))
12.11.2014
Ох уж этот волшебный пинок! Если найдешь их много, вышли, пожалуйста,  мне хотя бы один, тоже пригодится!!
12.11.2014