Хочу поделиться своими переживаниями, опытом, а может и просто рассказать вам о моей не простой беременности, которая казалась мне самой замечательной порой в моей жизни! Оказывается все беременности, а она у меня по счёту вторая, проходят по-разному.В первую свою беременность я не знала никаких проблем, правда в первом триместре было небольшое недомогание, токсикоз, тонус, ну все как то без больниц, уколов и переживаний.Сейчас у меня идёт 14 неделя беременности, и снова я оказалась в больнице!Маленькая предъистория:забеременела я в апреле месяце, и не знала что беременная до 4 недели, хотя предчувствуе было , что что-то не то, со мной происходит!тест показал 2 полоски!Я конечно была не готова к такому повороту, но мы с мужем хотели второго ребёнка ( но чтоб по плану), но это видно редкий случай, все произошло неожиданно, но мы этому несказанно рады!С утра я встала как ни в чем ни бывало, пошла на работу, около 10 часов с меня что то вылилось, как при месячных, я бегом в туалет, а там кровавое пятно(((Я была в панике, в шоке, зная по наслышке, что это очень плохой предвестник(я доработала свои пол смены и на обед вызвала скорую помощь, они приехали, меня забрали в РБ.В больнице УЗИ показало,что у меня 5-6 недель, огромная гематома( как сказал узист, а он был мало разговорчив, а вернее вообще молчал, пока я его не спросила сама, как там обстоят дела). Конечно я подошла к своему лечащему врачу, она мне все рассказала, сказала пить витамины , дюфастон и лежать, не нервничать, я услышав про гематому, расплакалась, перевернула весь интернет, но начитавшись там хороших и плохих комментариев, решила , что все у меня рассосётся и будет хорошо! Мне делали кровоостанавливающее и ношпу в уколах 4 дня, перестало мазать , и лежала я тут 2 недели, домой хотела ужасно, Т.к у меня сынулик дома.Пролежав неделю, мне сделали второе УЗИ , гематома уменьшилась, но не значительно, перед каждым УЗИ меня потряхивало от волнения, как же там обстоят дела.Спустя неделю я чувствовала себя хорошо и меня выписали, сказав, чтоб я не поднимала тяжёлое, половой покой до 12 недель, а так же все таблетки, что и в самом начале, диагноз тонус, ретроорхальная гематома -положительная динамика.Кстати, когда я ещё не знала, что беременная, мы с мужем и сыночком решили полететь в отпуск в Турцию, взяли путёвки в начале апреля на июнь месяц, на две недели,отдали сумму и нетерпение ждали отпуска, но не тут то было!Мой врач запретила мне вылетать и вообще куда либо ездить!Муж взял справку и пошёл к туроператору, те его уговаривали, но мы были настолько напуганы моим состоянием, что отказались от путёвок . Начитавшись в интернете , что нам вернуть наши деньги мы думали , что ничего не потеряем, ну пусть даже 10%, но не все и даже не половину! Да сейчас, расскатали губу!Я выписалась с больницы и на третий день нам звонят с турагентства и говорят, что мы забираем 25-30% от всей суммы! Я очень жадная на своё! Как так?! Я свои деньги не могу вернуть!?Мы поехали туда , так сказать разбираться, ну и ничего они не могут сделать , так положено, я стала говорить, ну а если мы поедем не на 2 недели , а на одну, вы нам штраф какой сделаете? Аааа, ну это другой разговор!Вообщем на свой риск и страх взяли мы путёвки по такой же сумме только на неделю , хотелось мне очень прогреть сына , очень часто болеем(Полетели! Перелёт туда перенесла хорошо, ничего не болело, 3 дня мы там ходили, я даже заходила в море и в бассейн(естественно из-за ребёнка )держала его за ручку, играли в песок у моря! Вечером 3го днях меня начал тянуть низ живота, я уснула, в 2 ночи я проснулась, пошла в туалет , с меня так плюх коричневая мазня(((((я в панике, бужу мужа, муж на рецепшен, звонить в турагентство , они нам вызвали медицинскую машину, мы по среди ночи, ребёнка в охапку и вперёд !Поехали за переводчиком, потом в частную клинику, сразу на УЗИ , с ребеночком все в порядке, но угроза велика, сделали кровоостанавливающий укол, прописал утрежестан 200, крайнон гель, постельный режим. После укола больше не мазало, я лежала, не двигаясь все 4 дня, обратный путь был для меня тяжелым, даже очень (Но , все вроде бы обошлось, приехали домой, я и дома лежала 3 дня и вроде как все было легче, а до этого тянуло поясницу постоянно.Дома лежать у меня не получалось, а как стала чуть получше я начала и прибираться, и готовить ,и с ребёнком гулять.26 июня съездила на скрининг первый, тоже очень переживала, как там, да что, как моя гематома?!(срок 12 нед и 3 дня),Гематома стала 7мм а была 43, так что я была рада это услышать, ребёночек в норме.Вышла оттуда, вздохнула полной грудью, с улыбкой на лице!28 июня пошла к своему участковому гинекологу, она сказала раз гематома не ушла, надо ложиться в больницу, а она вообще по любому поводу, сразу в больницу, а нет так пиши отказ !ну я вроде говорю ну она же меньше стала, я буду лежать, отпуск у меня ещё 11 дней, дома полежу спокойно, ну она вроде бы пошла мне на встречу, но говорит, чуть что , сразу в скорую звони !И 1 июля я встала утром , пошла в туалет, на каждодневке коричневое пятно !((((ну я опять плакать , муж успокоил, ну что ж говорит делать давай в больницу , я проплакалась, собрала сумку, вызвала скорую.Врач осмотрела меня, сказала выделения нехорошие, не волнуйся, не нервничай, назначили уколы, сделали капельницу с дротаверином, лежу, сдаю анализы! Так что девочки, жду результатов,лежу! Так хочется малышика сохранить! Берегите себя, спрашивайте, не осуждайте , как говорит моя мама, на всё воля Божья!
У меня срок родов - 10 июля,но животик не опускаеться и я совсем не чувствую предшествующих родов,начинаю пониковать......
У меня 38 неделя беременности,с мужем живем первый год,вышла замуж и буквально через 10 дней сразу забеременела. Вся беременность протекала неплохо,но сколько было потрачено сил и нерв на борьбу с мужем из-за его любимого увлечения - поиграть в компьютер...Доходило до таких истерик(врагу не пожелаю).Первые 3-4 месяца он мог сидеть играть около 7-8 часов, в это время я просто сходила с ума от скуки. Потом кое- как отвоевала все -таки время на себя, подключала пару раз родителей и своих и его,помогало,но не на долго,сейчас конечно терпимо более менее,но поиграть нужно обязательно, девочки подскажите,может у кого -то подобная ситуация происходила, как с этим можно бороться или это может быть вообще не имеет смысла....Я конечно надеюсь что с появлением малыша ситуация измениться,но процент не велик....