Скоро на отдых))) Дочке на тот момент будет 7 месяцев. На сколько можно было облегчить себе столь дальнюю дорогу, я облегчила: взяли бизнес-класс, индивидуальный трансфер до отеля. Подскажите пожалуйста, люди добрые, что надо обязательно взять с собой в аэропорт и на отдых? Первый раз едем с ребенком, очень волнуюсь.
Ты смельчак! Я бы тебе порекомендовала взять с собой и в аэропорт, и на отдых бабушку! )))
Малышам при взлете и посадке рекомендуют в нос закапывать сосудосужающие капли, тогда им не закладывает ушки и дискомфорта меньше. Такой маляве вероятнее всего выдадут люльку со спец креплением (что за авиакомпания?)
На всякий случай проконсультируйся с врачом что ей можно дать от укачивания, от долгой дороги все может быть (что-то типа Авиа-Море, мотилиум наверное можно! Ну и стандартный набор - жаропонижающие (лучше и свечи, и сироп одновременно - а то бывает рвота, или понос - чтобы были варианты для обоих видов введения)), смекта, энтеросгель, я бы фенестил взяла противоаллергийный, мало ли, укусит какое-нибудь насекомое. Ну и всякие антисептики во всех видах - салфетки влажные, сухие, ватки, перекись, зеленку. Солнцезащитные фиговины если на море-солнце.
Еще я бы не советовала купать Лизу в бассейне... Все таки даже в самых дорогих отелях у людей справки из вендиспансеров не спрашивают. Лучше с собой маленький надувной бассейник взять и наполнять водой или из моря, или из номера приносить в каких-то емкостях. Это же касается и маленьких лягушатников, все таки для 7 месяцев рановато!.. А, ну и вообще всех маленьких детей не рекомендуется купать первые день-два, чтобы на фоне акклиматизации они не заболели.
Ну и всякую еду и прикорм надо с собой везти, девочки всегда жалуются, что не могут найти потом ничего нормального. Подгузы я думаю еще можно купить....
Я че такая умная-то!.. Мы тоже собирались поехать, но все никак не складывалось, а теперь уже все, шилопоп забегал, с таким я не согласна ехать, тяжко! Теперь только сдать родителям и лететь...
А, еще про эрго-рюкзак забыла (ну или слинг, смотря что предпочитаешь). По мне так в аэропорту удобнее с ним, чем с коляской. Устала - перевесила на мужа!
И про бабушку ты подумай, это будет самый полезный вариант ))))
Бабушки точно отпадают. У нас они все работающие, и в свои отпуска тоже куда-нибудь улетают. Да и не очень-то я им доверяю. Мы до сих пор сами справлялись, они нам вообще не помогают. Только советы совдеповские дают, а от них толку мало. Уже все изменилось десять раз. Короче, они меня только раздражать будут.
Летим трансаэро.
С врачем обязательно поговорю, и по поводу аптечки тоже. Прикорм у нас пока не особо разнообразный, так что много с собой брать не прийдется.
Я думала там купить маленький надувной бассейн, и морскую воду туда налить. Но , вообще, мы специально решили попозже поехать, чтобы днем было можно гулять. Не хочу в номере под кондиционером сидеть. Лучше морским воздухом дышать.
Про сосудосужающие капли обязательно спрошу. Спасибо.
Про люльку: звонила в Трансаэро, сказали позвонить за неделю до вылета, и они все забронируют. А если с люлькой, то, по идеи, должны впереди посадить?
Я даже не знаю, в зале бизнес-класса есть комната матери и ребенка? Надо еще раз в аэропорт позвонить.
Спасибо за советы))
А няню нанять на время? Хотя конечно удорожает это стоимость поездки весомо.... Мне кажется с карапузом отдых не отдых ))
С люлькой да, вроде только на передних сидениях, но не знаю как в бизнес-классе...
Не забудь, что в аэропорту вы с мужем оба можете находится вместе с ребенком в комнате матери и ребенка, регистрация по идее без очереди, у бизнеса есть еще свое помещение, не знаю, есть ли там оборудованные для ухода за ребенком места
Да, я знаю, ч то у бизнеса свои помещения, не первый раз летим. Вот только никогда не обращала внимание на комнату матери и ребенка.
Я тоже думала, ч то с карапузом не отдых. Но пока она в таком возрасте, еще нормально. Да и оставить ее не могу, по вышесказанным причинам.
Плю ко всему, я вообще очень ревнивая мама. Мне кажется, что все делают не так как надо.
Ладно, спасибо за советы, будем смотреть по ситуации.
Кать, что брать с собой я не подскажу, а подскажу как вести себя с ребенком, во время взлёта ребенку обязательно нужно дать грудь (Если кормишь) или бутылочку с водой, соком и т.д., так ребеноку не будет закладывать уши и он не будет беспокойным))))
Улетаем 13 сентября, малышке будет 3 мес и 3 дня. Хочу уточнить с вами аптечку, может я что то упустила. Итак:
Смекта, саб-симплекс, энтерофурил, микролакс, энтерос - гель, линекс, Отипакс,Аквамарис и Називин (в самолет),Альбуцид,Калгель,Иод зеленка бинты вата перекись,фенистил гель, супрастин, вибуркол, виферон, нурофен, парацетамол, бепантен, пантенол спрей, градусник,
