Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Анастасия
Липецк, Россия
На сайте с 02.07.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Анастасия
Липецк
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
2
друга
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Наша война с атопическим дерматитом
29 декабря 2015 года у нас родился долгожданный сынок. Радости не было предела. Только вот длилось это не долго... Не смотря на то, что в моей семье нет аллергиков, во время беременности я активно изучала, чем необходимо питаться кормящей матери, чтоб у малыша не было аллергии. 24 декабря я прекратила употреблять в пищу молоко и все молочные продукты, сахар и все продукты из белой муки. О таких продуктах, как мед, орехи, апельсины и прочее, речи вообще не было. Два месяца все было замечательно. У малыша была чистая кожа, он хорошо кушал, прибавлял в весе. Потом началась мелкая сыпь на щечках... Где-то 1,5 месяца сыпь продолжала быть мелкой, но занимала все большую поверхность кожи лица. По ночам сын сильно мотал головой в разные стороны. Тогда я не понимала, что это зуд. Дальше становилось все хуже и хуже. Первым врачом на нашем пути стал дерматолог, который назначил УЗИ поджелудочной железы, кларитин на 5 дней и адвантан. А так же посоветовал обязательно обратиться к гастроэнтерологу. Показатели УЗИ было в норме. Гастроэнтеролог назначила кал на дисбактериоз и на углеводы. Эти анализы тоже были в норме. Из сыпи начала течь лимфа, ребенок не спал, плакал постоянно, раздирал голову и щеки до крови...Каждый новый врач выписывал стандартно адвантан и антигистаминное средство. Сдали анализы на цитомегаловирус, синдром эпштейна-барр, вирус герпеса. Все отрицательно. Рассказывать о ужасах того времени можно бесконечно... Знакомый хирург посоветовал аллерголога Шмакова П.Ю. Побежали к нему на прием. Те рекомендации, который он мне выписал, тогда казались невероятными. Но, когда АД занял всю голову, на щеках было "мясо", это стало моей последней надеждой. Забегая вперед, скажу сразу:"Если у Вас, такая же ситуация, как у меня, хотя бы попробуйте! Это невероятно трудно, но моему ребенку помогло." Это диета для кормящей матери на две-три недели. Кушать можно: гречка, рис (все на воде с щепоткой соли) кабачок, цветная капуста, стручковая фасоль, зеленые салаты, огурец индейка хлебцы "Здоровей" из кукурузной, гречневой и рисовой муки кукурузное масло вода. Через три недели у сына без таблеток и мазей прошла вся сыпь. Потом я стала вводить в свой рацион по одному продукту и смотреть на реакцию. Сейчас могу кушать яблоки, бананы, груши, картофель и даже кисломолочные продукты, пить зеленый и черный чай и даже кофе. Сыну сейчас 10 месяцев. По утрам и вечерам он кушает одну из трех каш Heinz без молока, сахара и соли: кукурузная, гречневая, рисовая. В обед овощное пюре: цветная капуста, кабачок, картошка, фрикаделька из индейки. Творожок Тема классический, яблоки, бананы, груши. Хлебцы диетические "Здоровей" из кукурузной, гречневой и рисовой муки. Иногда случаются обострения из-за ОРВИ или при прорезвании зубов. В эти дни даю Финестил 7 капель 3 раза в день и крем Элидел(не гормональный, противовоспалительный). Очень хорошие средства французской марки A-Derma, у них есть лосьен для "текущей" сыпи и увлажняющие лосьены. ГВ до сих пор сохраняю, свою диету держу, в дни обострений возвращаюсь на жесткий вариант диеты.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Атопический дерматит
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо