11 лет

Всем здрасте!

привет) в реале дружить не предлагаю пока, (переезд в москву только в планах) но если что помогу с вопросами, пока не забыла, как это быть беременной) кстати давно мечтаю стать веб дизайнером, может подскажешь с чего начинают дизайнеры)
03.07.2013
Привет! Спасибо, мне кажется, такое не забывается))А я как раз присматриваюсь к ближайшему Подмосковью. Жить в Москве тяжело, всё время как во сне, очень много сознание-замещающих факторов. А если ты собралась становиться веб-дизайнером, то удалённая работа - и не надо никуда переезжать))Веб-дизайнеры начинают, обычно, с подробного разбора тимплейтов, просмотру всяческих замечательных красивых сайтов, изучению графических программ, на которых можно всё это нарисовать. А ещё, неплохо бы иметь в паре толкового веб-программиста, который сможет всю эту красоту сверстать. В паре работать очень выгодно и удобно.
04.07.2013
Программы осваиваю потихоньку, на сайты внимание обращаю, а веб-программист у меня муж) так что осталось найти время и с чего-то начинать) А обязательно ли художественное образование или можно без навыков рисования сайты мастерить?
04.07.2013
Нее! Дизайнеру, как показывает опыт, вообще нет необходимости иметь худ.образование. Хоть это и неправильно, и некоторые вещи ты действительно не можешь изобразить без некоторого опыта, но всегда есть люди, которые выполнят конкретную задачу за тебя. А если ты достаточный псих, чтобы в твоей голове родились нестандартные идеи и видение (этому кстати иногда способствует либо понимание процесса КАК оно делается, либо ПОЛНОЕ отсутствие этого понимания!) то тогда проблем вообще нет. Тем более в вебе.Вообще это хорошая профессия. Деньги неплохие с неё, да и если прёт, то вообще замечательно. Я пыталась заниматься этим одно время. Но с вебом у меня какое-то лёгкое недопонимание. И я решила его оставить. Кто знает, может ещё вернусь к нему))
04.07.2013
Походы в ЖК, Профильный Роддом и другие всякости...