10 лет

Что нельзя кушать при ГВ

Первый месяц да, весь ваш список. Со второго можно по-тихоньку расширять рацион. Еще могу добавить — сырые овощи и фрукты. У нас на огурцы до 3 месяцев понос был..К аллергенам добавлю золотую восьмерку (легче запомнить) — яйца, молоко, лесной орех, арахис, рыба, ракообразные, пшеница, соя. Кушать осторожно, не увлекаться. Если реакции нет — вам повезло. У нас непереносимость молока сладкого.
29.09.2014
может сразу написать: ничего)) эхххх..
24.09.2014
 хорошо, что я все ела)) И капусту, и горох. И никакого брожения. Молоко вырабатывается из плазмы крови, а в ней ни капусты, ни гороха нету уже, а только питательные вещества. Единственное, что лучше ограничить, это углеводы- сладкое, печенья, виноград и т.п., т.к. их повышенное содержание в молоке как раз и вызывает повышенное газообразование у ребенка. НУ а что касается аллергенов- их все я бы не исключала, а кушала понемногу, чтобы выявить, какие вам не подходят. Я с сыном лопала все подряд, и вообще на грейпфрутовой диете сидела- и никакой аллергии(не считая сыпи на дизбактериоз), коликов-газиков по-минимуму, прибавлял отлично, наедался всегда. А с дочкой сидела на строгой, вышеописанной тобой диете. Аллергия в итоге была аж до 2х лет, а газиками мы мучались ужасно, и прибавки были маленькие очень, вечно на груди висела.
24.09.2014
После 2 месяцев я ела все, за исключением вредных и острых продуктов. И бобовые ела, и чеснок, и морское, и красное, и сладкое, и даже грибы. Кушать можно все, не делая акцент на каком либо продукте и контролируя реакцию ребёнка.
24.09.2014
А сладкое вообще нельзя?
24.09.2014
Можно и нужно. Знаете, я тоже всего боялась и месяца 2 парилась, что же мне есть можно кроме гречи, говядины и бананов. В итоге плюнула на это все, благо ребёнок не аллергик и стала нормально питаться хорошей домашней натуральной едой. И все прекрасно. Дам вам ссылку на сайт консультантов по ГВ, там есть раздел меню. Уж кому как не им верить, кто прокормил по 2-3 года :) не на гречке ж сидели)) Очень интересно, почитайте.http://am-am.info/faq/
24.09.2014
Спасибо)))
24.09.2014
Syberia, спасибо вам огромное за этот сайт! Всё подробно и по полочкам 👍🤗
02.11.2021
Курение во время беременности!!! Я в шоке, с трудом вериться!!!