Ингредиенты:
- Свиная вырезка — 900 Грамм
- Мука — 3 Ст. ложки
- Луковица — 1 Штука
- Чеснок — 3 Зубчика
- Оливковое масло — 2 Ст. ложки
- Портвейн — 100 Миллилитров(можно заменить пивом)
- Вода — 150 Миллилитров
- Чернослив — 300 Грамм
Способ приготовления:
Свиную вырезку нарезаем на кубики среднего размера и обваливаем в муке. Можно немножко подсолить.
На очень хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла кладем нарезанную свинину. Обжариваем 3-4 минуты на быстром огне. Нам надо, чтобы кусочки покрылись уверенной корочкой, но внутри все еще оставались сыроватыми.
Свинину убираем со сковороды, перекладываем куда-нибудь. Затем в этой же сковороде до прозрачности обжариваем некрупно нарезанные лук и чеснок.
затем добавляем в сковороду свинину, чернослив (чернослив не режем, добавляем целым) и портвейн. На быстром огне выпариваем весь портвейн, после чего наливаем воду (или бульон), сбавляем огонь и тушим под закрытой крышкой минут 15-20 - пока не выпарится вода.
Пробуем свинину - если готова, то блюдо снимаем с огня и подаем к столу. Если не готова - добавляем еще воду и тушим до готовности свинины. Приятного аппетита!