Рекомендуемый список покупок для ребенка от 11 до 12 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 11 до 12 месяцев
Алисочка моя растет не по дням, а по часам) Не так давно лежал комочек и громко кричал, а сейчас уже прямоходящий ЧЕЛОВЕК ))) Свои первые шажочки мой котенок сделала в 9 месяцев и 4 дня, а сейчас уже почти уверенно ходит и садится на корточки.
В 9 месяцев были 70 см и 8500 кг. У нас 7 зубиков, 8-й на подходе. Спим до сих пор 3 раза в день, 2 раза примерно по часу и вечером 30-40 минут. Отказалась еще в 8,5 месяцев от смеси,надоела видимо, теперь на ночь йогурт пьем. Наше меню :
завтрак -каша;
обед- овощи и мясо;
полдник- фрукты и творог;
ужин- каша;
на ночь - йогурт.
Умелок прибавилось :играет в ладушки (очень любит "сели на головку и полетели"), дает пять, прячется в домик под одеяло, передразнивает когда чихает или кашляешь, машет привет и пока. Игрушки складывать никуда не желает,только разбрасывает. Очень любит папу, если он дома, то меня не замечает. Говорит мама,папа , да -да -да, иногда проскакивает отдай. В общем чудо,а не ребенок! Люблю ее очень -очень! А вот собственно и она))) 




Рекомендуемый список покупок для ребенка от 9 до 10 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 9 до 10 месяцев
Отдам 3 баночки фруктового пюре из чернослива "Фрутоняня" по 100 гр., произведено в мае 2014, срок годности 12 мес. Территориально- ст.м. Проспект Большевиков.
НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ЗАБИРАТЬ, И ЕГО СЪЕЛ НАШ ПАПА )))
Девочки посмотрите пожалуйста, что это может быть? На диатез и аллергию не особо похоже. Думаю это от слюней, текут рекой и рука все время во рту, зубы ищет. А вы как думаете? 
Сегодня нам 5 месяцев и 15 дней. Весь день плохо кушала и капризничала, сваливала все это на жару и духоту. Лежали перед душем на кровати, Алиска открыла ротик и мне показалось, что внизу что-то белеет. Провела пальчиком по десне, а там наш 1-ой зубик проклюнулся))) Скоро будем акулами)))
Хочу поделиться нашей жизнью.Сегодня нам 4 месяца и 10 дней.Что мы умеем:стоит отвернуться,Алиска переворачивается на животик и опирается на вытянутые ручки,спим мы тоже на животике;пытается ползти,иногда даже получается чуть-чуть); откликается на свое имя,только если активно чем-то не занята;смеется у папы на ручках; игрушки берет и держит очень долго,все тянет в рот; громко разговаривает и пускает пузыри; внимательно слушает стихи,минут 5. А теперь не особо приятное: очень плохо кушаем,перерыв делаю 3,5-4 часа,кушает в охоту граммов 50,а остальные 130-150 доедаем с песнями и плясками,причем половину выплевываем,а кушать хочет(, перед каждым сном мини истерика,поплачет,поорет и засыпает. Засыпали всегда только на ручках у мамы, врач вчера посоветовала отучать от этого ритуала,уснули сами со вчерашнего вечера уже 4 раза. Очень жалко Алисочку,так жалобно плачет,очень хочется взять ее на ручки,пока держусь,поплачем и засыпаем. Сегодня "съели" первую чайную ложечку гречневой каши.Надеюсь,что хоть что-то упало в животик),завтра продолжаем мучения). Еще зубки уже на подходе (вверху и внизу)ох как не хочется чтобы они до 6 месяцев лезли,мы и так капризули,а тут еще эта беда. Радует,что животик потихоньку начинает отпускать,пукать стала хорошо и часто).Котенок просыпается,так что заканчиваю...