Девочки, сходив 11.07.2013 на очередной доплер, врач поставил угрозу гибели плода, сказал что нужно заканчивать беременность и малышу УЖЕ пора появляться на свет (34нед., в прошлый раз ошибочно указала 35) В 16,00 этого же дня меня осмотрела врач, сказала что шейка на 4б, поставили катэтор, сказали что как выпает, скажи, ставят его на 2 дня., через пару часов животик начал болеть как при месячных, потихонечку боль становилась сильнее, но не на много, все это терпимо, ночь почти не спала, настало 12.07.13, с утра пришли врачи и решили перевести меня в так называемую палату возбуждения, (палаты по соседству с родзалами в пц) пришла я туда в 14,30 около часа лежала на ктг, смотрели сердечко у моей зайки, схватки заходили уже за 40 с периодичностью 4 мин. После ктг врач меня осмотрела и только она полезла ТУДА катэтор ей прям в руки выпрыгнул)) после чего она сказала что шейка на 5-6б сказала что сегодня мы будем рожать) меня перевели в родзал где уже ждали акушерка с врачом, легла, нацепили на меня снова ктг, сказали что как почувствуешь что начало тянуть к низу и как бы захочется "по-большому"- сразу говори, на ктг при схватке плохо прослушивалось сердечко малыша, схватки все сильнее-малыша все меньше слышно, врачи перестраховались-сделали мне эпидур. анастезию ( в спину) после которой я почти перестала чувстовать схватки, стало НАМНОГО легче, уверяю легче становится не всем, т.к девочка в соседнем зале даже с ней очень сильно кричала и рвала провода) в общем почувстовала что малыш хочет на свет я в 18,30, сказав об этом врачу, она посмотрела шейку и сказала "НАЧНЕМ)))) т.к мой малыш маленький, а я очень сильная, (при этом я внимательно слушала что говорят врачи, что крайне трудно при схватках))) родила я его в 18,57 за 2 схватки, малыш, 1295гр и 40 см роста ( в это время в зале уже дежурила реанимация) это просто передать словами..... я так заплакала....это слезы...слезы безумной радости, которые девушка, женщина, может испытать только в такой момент и больше ни в какой)) закричал сразу))) ...у меня до сих пор муражки как вспоминаю..... ))) мне его не дали, в 19,20, все обработав, его отнесли в реанимацию новорожденных и положили в кувез (инкубатор) а меня отправили в палату, (нет разрывов, все ок, ну еще бы, такая кроха)) 13.07 из реанимации нас перевели в патологию новорожденных, (это уже лучше) где лежат все недоношенные детки, мы начали кушать... ттт, набираем вес, сейчас у меня уже есть молоко, сцеживала сначала даже капли молозива носила ему, дают через трубочку, сейчас ношу молочко и с каждым днем все больше, молока слава богу много, грудь как 2 дыньки))) я в отдельной палате он вместе с другими малышами лежит ( палата где кроме него еще 3 инкубатора) МЕНЯ КАК ВЫПИШУТ-СРАЗу ПЕРЕВЕДУТ К НЕМУ, где мы общими силами будем набирать вес. набрать надо примерно 1000-1200гр для того чтобы выписали( и при условии хороших анализов) В общем все обошлось, сколько я пережила с чт -пн-не передать словами, и слезы и смех.... Скажу только одно...всегда нужно верить... верить и надеяться )))
Родила!!!!
Читать далее
Девочки, у кого такое было? Срок 35 недель, по УЗИ ставят 28-29 недель! Нарушение кровотока!
Здравствуйте...помогите пожалуйста, я очень переживаю... беременоость началась очень даже хорошо, без отклонений... 1 и 2 узи все в норме, пришли на 3-ставят диагноз ВЗРП 1-2 степени, нарушение ФПК. 28 июня положили в перинотальный центр, вчера сделали повторное узи,у меня мальчик, прибавил за 9 дней всего 90 гр и сейчас весит 1250гр.. при поступлении сделали 3 укола дексометазона для открытия легких, больше ничего не капали и ничего не пила, только КТГ 2раза в день делают и все... у кого то было подобное???
Читать далее