В отопительный сезон часто даже самые не отопичные детки начинают страдать атопическим дерматитом, который проявляется сухостью, шершавостью многих участков кожи, иногда это сопровождается покраснениями.
Может кому-то пригодится. Косметика для атопиков
Так как нам не повезло быть атопиками с рождения (помимо аллергии), я испробовала огромное количество средств. Они не лекарственные! Именно косметика по уходу за кожей ребенка с атопией.
Итак, описываю испробованные средства:
1. Биодерма Атодерм.
Линейка средств очень разнообразна. Ванная, крем, эмульсия, бальзам. Пожалуй лучшее, что пробовали. Недостаток - быстрый расход (баночка более 1000 рублей на 15-20 дней).
2. Авен Трикзера +.
Ванная, крем. Кожа у моего ребенка впервые стала "как у младенца" после применения данной фирмы. Кожа шелковая, даже трогать было страшно.)) Расход тоже очень быстрый при стоимости 1 средства более 1000 рублей.
3. Ля рош позе Липикар.
Масло для ванной, крем.
Остановилась на них. Шикарный эффект + расход самый долгий, видимо из-за того, что масло, а не эмульсия и надо его меньше всего. 1 флакон более 1000 рублей использую уже месяц, осталось 1/3 часть.
Самые не понравившиеся - Эмолиум (вообще не поняла его, эффект очень слабенький + в сравнении консистенция более водянистая, цвет воды в ванной лишь чуть напоминал ванную с добавлением масла), Мустела Стелатопия (эффект первые 5 дней, потом все назад, а стоит дороже всех).
В линейке этих средств есть и для взрослых. Если у кого-то детишки в отопительный сезон или с мороза шершавые - хотя бы через день купайте в вышеуказанных средствах и все будет отлично. Крем рекомендую покупать при очень сильном дерматите, когда ребенок как наждачка. Лично я уже пользуюсь в основном только ванной.
А мне Стелатопия нра. У дочки таких серьезных проблем не было, с контактным дерматитом справились на ура с помощью крема (или эмульсии). Сыну использовала в качестве эмолента. Масло для ванны той же серии тоже понра. А Смолкин его почему-то раскритиковал.
Эмолиум — в топку.
Липикар масло для ванны — вообще не поняла, эффекта 0, вотличии от мустелловского. Правда, оно и подешевле стелатопии будет, я так на него надеялась.
Вывод: подбирать все равно надо индивидуально((
Мы пока остановились на Авене.
Надо попробовать биодерму...
0
19.11.2014
Ответить
Хз, мустела прекрасна, с 1 месяца мажу дитя, только не стелатопия, а стелатрия у нас - заживляющая эмульсия. Прекрасно убирает зуд и смягчает.
0
19.11.2014
Ответить
Как во время! Как раз подбираю косметику. Сама лично полюзуюсь Биодермой. Думала дочке Мустеллу или же Биодерму. Посмотрю. Возму на заметку твой опыт. Спасибо.
0
20.11.2014
Ответить