9 лет

Политика

А никто не парится даже, а зачем? Кому нужно поднимать страну НЕКОМУ!! Все же итак зашибись страна под властью лежит, а они просто пользуются.....( Когда начинаю думать опять и опять бесиииит ... тьфу прямо как! А Донбасс слов нееет..пиздец просто!
29.06.2016
Хорошо там, где нес нет...
07.05.2015
Спасибо Вам. Просто - большое спасибо Вам от жительницы Донбасса (теперь уже наверное бывшей...) За Вашу ясную голову и незашоренный взгляд.
02.05.2015
Я Вас обожаю!!!один в один мои мысли!!!расхлёбывать эту кашу и "терпеть" будем только мы, это точно
26.03.2015
И все таки как хорошо, что кухарки не управляют страной.
15.02.2015
Господи! Как приятно встретить еще одну "светлую голову" в этом беспросветном царстве! Я разделяю вашу позицию! Спасибо за пост! Спасибо, что не побоялись написать свои мысли!Единственное, что хотелось бы добавить. Крым был передан Украине не совсем как подарок. "Взамен" Украина на будапештском соглашении подписала договор о нераспространении ядерного оружия, тем самым став безъядерной державой. Можно долго спорить правильно это было или нет. Но на тот момент так договорились....
30.12.2014
прочла комменты... что сказать.. сложно таким, как вы сейчас выживать в такой среде.Смотрела намедни какой-то американский фильм. Проскочило выражение "герой Ирака" или что-то такое. И такая гордость на морде, такая поза, полная достоинства. А ведь фильм был не о войне, и не о военных. Просто этот маленький момент ярко демонстрирует особенность того народа: большинство, наверное, ни разу в жизни не задавались вопросом — что военные сша забыли в этих странах? Ни разу в голову простому американскому народу не приходило, что вообще-то эти бравые вояки убивают людей, на их же территории. Но они воевали, и они пользуются за это уважением и почетом у себя на родине.В этом смысле русский ничем не отличается от американца. Многие украинцы питают надежды, что у соседнего народа проснется что-то вроде совести за отобранную территорию, за финансовое и фактическое участие в бойне на востоке. Но этого не будет никогда. Потому что воевавшие в Афгане (еще советские военные), Чечне, Грузии — герои. И воевавшие в Украине тоже будут героями. А народ никогда даже не задаст себе вопрос — за что воевали? За что убивали? За что умирали? И это если  русский народ перестанет себе врать и вообще признает, что их страна воевала. я уже молчу о выводах более высокого порядка: вычленять популизм, отличать причину от повода и т.д.А вам спасибо. Именно благодаря таким как вы, мы не ненавидим Россию. Потому что понимаем, что ватники, империалисты, шовинисты и просто лизоблюди — это далеко не вся Россия. 
30.12.2014
Да самое ужасное, что все, кто поддерживает этот бедлам реально считают, что русские у вас не воюют. Что это все провокация Америки. Грустно и ужасно обидно. Соседи, коллеги..если заводятся подобные разговоры чуть не расстрелять меня готовы. Я очень надеюсь, что следующий год адского кризиса прояснит хотя бы еще часть умов.
30.12.2014
Скажите, а они действительно в это верят?
30.12.2014
К сожалению да. Никто из сторонников подитики Путина не верит, что Россия воюет. Путин зомбирует мозги тем, что мы бедные несчастные от НАТО защитили себя на границе, и теперь на нас навирают и только поэтому бесятся, тк Украина в ЕС не нужна без Крыма и Донбасса, им к нам надо было подобраться, а тут мы с аннексией (пардон, с возвратом исконно русской земли...тошно). Знаете, я сколько аргументированно не пыталась говорить с этими россиянами, кроме оскарблений в свой адрес и обвинении в антипатриотизме не слышу ничего. Кругом враги, а я тут смуту устраиваю. Менталитет людей надо искоренять. Чтобы они думать начинали головой. Муж мне какой-то ролик на ютубе в пример привел, где украинская армия стреляет простых мирных жителей Донбасса. Типа он своими глазами видел. Но когда я прошу его проанализировать, зачем Киеву это надо, это же сфабриковано! Ответа я не слышу.. Вот так все печально.
30.12.2014
да уж.... 
30.12.2014
Вот вам три новости, которые прямо сейчас висят у нас главными в Яндексе.Последняя (про закрытие станции в метро) из-за того, что митинг сегодня планируется в поддержку Навального, однако многие туда идут только против действий правительства, не симпотизируя самому Навальному. c8bb4d672b8e7474a979927286bc1d17.jpg 7439ebedaf336c8609c08105042cd6f8.jpg df5fc40d2a5446358daa339cd91a7e61.jpg Дело по Навальному сфабриковано, так как сама потерпевшая сторона сняла обвинения, но прокуратура на это просто закрыла глаза. Посадили брата Навального на 3,5 года, дабы попытаться остановить самого Алексея.Последний раз я слышала вопрос "А кто, если не Путин" буквально вчера. Когда стала приводить примеры, что у нас делают с оппозиционерами, услышала только "дура". Просто в нашей многомиллионной стране, видимо, некому составить Путину конкуренцию по их мнению...
30.12.2014
это настоящий культ личности
30.12.2014
ты же знаешь у нас народ смотрит 1 канал...(
30.12.2014
Благодарна Вам за вашу адекватность. Я Украинка и поверьте это маленький подарок для меня услышать с уст русского человека здравые слова. Спасибо Вам! Поверьте, главное верить и что то делать! Мы тоже устали от страшного обворовывания Януковичем и Ко. Украина востала против него, многие наши друзья и родственники с Донецка и Луганска тоже не поддерживали его и теперь уже живут ко во Львове, а кто в Киеве. Они реально понимают, что Донецк и Луганск просто зомбированые пропагандой:( там нужно быть в ополчении и носить короладскую ленточку, проедена то киевскую хунту и давать деньги на днр:) прекрасное от соединение новороссии. Если бы не поддержка Путина, война давно бы закончилась. И так же хочу уверить вас что и дел мороз у нас есть и никто его не запрещал, детей никто не убивает и пенсионеров не насилует. Мы хотим жить в нормальной стране, где имеем права и обязанности, для реальных изменений нам нужен не год и не 2, но мы уже на правильном пути... Благодарю от всего украинского народа Укропов ( как нас сейчас называют) за вашу честность, и за то что не боитесь говорить. ДЯКУЄМО
30.12.2014
Не за что. Знайте, позиция эта у очень многих взрослых, уважаемых людей. Но нас меньшинство.Вчера случайно вышло на Фейсбуке со взрослым мужчиной начать обсуждение, почему я считаю Крым аннексированным. Я уже давно избегаю подобных тем, так как обычно такие споры приводят только к ругани здесь. Но там он сам начал наступать. И я ему начала объяснять все, ссылаясь на факты, выдержки из законов международного права. Что Республика Крым могла провозгласить себя автономией, однако тут же переходить в состав России, особенно учитывая обстоятельства того, что происходит в стране было не правомерно. Различные источники незаконности ему привела, а также моральную сторону изложила, что что-то до гос.переворота в мирное время никто референдумы там не проводил.В итоге я малолетка, не патриотка и вообще глупая дура. В вашем случае недовольных правительством Януковича было большинство, а нас так мало! А меня есть не большая надежда, что когда в следующем году страну захлестнет по настоящему страшный кризис из-за действий Путина, то больше людей прозреет и поймет, что на самом деле происходит. Но надежда тает с каждым днем, видя, как народ верит, что Путин молодец и борется, чтобы Россия встала с колен. Да да, они так и считают, что нас все хотят нагнуть, а Путин не позволяет. И ради этого надо все перетерпеть.
30.12.2014
Молодец что не побоялась ТАК написать в открытую! Я рада, что не все поддаются зомбированию и есть здравомыслящие люди которые не думают что все враги;)
29.12.2014
Спасибо, Элина! Очень смелый пост! Еще бы добавила, что в ответ на "список Магнитского" наши депутаты ответили тем , что запретили усыновлять наших брошенных больных детей! Для меня это прозвучало как : "Пусть здесь умирают". Еще "закон Ротенберга", и явное настраивание наших соотечественников против остального мира... Грустно, больно за людей, за свою страну, но ваш пост обрадовал, есть еще мыслящие и анализирующие люди... ( Растила старших в 90-е. Не хочу к этому возвращаться.)
26.12.2014
Спасибо за добрые слова! Я тоже очень реагирую положительно, когда вижу "думающих" людей в России. Да, можно не во всем сойтись во мнении, но печально, когда человек просто отворачивается от очевидного, и не желает замечать,
26.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну что ж, товарищи.. Пропускаю я самое "интересное" С наступающим, девочки!