Мама мальчика (1 год)
Москва
Добралась до форума нормально
Написала заранее большой пост про наш годик, но отправлять его уже не актуально, так как все поменялось. Напишу через месяц, а пока...
Я ходячая вобла. Что произошло с ребенком - не знаю. Завтра идем к педиатру, надеюсь разъяснит ситуацию. Началось с того, что в ночь перед днем рождения Миша устраивал концерты каждые 15 минут, плакал. А потом проснулся с температурой. Я списала все на зубки, так как температура днем снизилась и днем он чувствовал себя хорошо. То есть врят ли это горло, подумала я. День рождения отпраздновали совсем не так, как планировалось. Об этом позже.
Наши зубы никогда не лезли сложно. Максимум 2-3 ночи мог 1 раз проснуться и поныть 5 минут (в остальное время ребенок у нас спит по ночам крепко). Но тут просто кошмар! Это при том, что у меня в гостях была подруга с крестницей 2 года до вчерашнего дня. Миша просто истерил каждую ночь, почти вообще не спал. Вибрукол и гель для десен ничем не помогли. Позавчера ко всему прочему добавился почти полный отказ от еды! Когда совсем голоден, ест и плачет одновременно. И ест максимум грамм 50. От обеда отказывается вообще, кушает только творог и пьет биолакт или йогурт, причем тоже с уговорами.
Вдобавок ко всему он за день до этого всего полностью сам отказался от смеси. Бутылку прям из рук моих выбивает. Это и не удивительно, ведь после вкусных йогуртов пить вонючий гидролизат (а запах у него тухлых тряпок) он не хочет больше.
Я устала и в таком отчаянии! Я очень надеюсь на советы врача завтра, а пока почитала, что это либо зубы, либо кризис года (уж очень часто он встречается в такой форме). Я понимаю, что хоть что-то он да ест, но это грамм 300-400 еды в день, и в основном йогурты и молочная каша.
Когда у ребенка слоновий аппетит (по 300 грамм ел 5 раз в день) и крепкий сон, это все очень выбивает из колеи. Надеюсь завтра как-то подскажут мне, как быть. Знай я раньше про такое,подождала бы пару недель и не вводила бы вкусную молочку и кормила бы смесью.
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Моя тоже канючит целыми днями. =(
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Я уже чуть на ребенка не сорвалась на третью ночь. Муж перехватил инициативу и сказал отдыхать. Реально нервов не хватает! Просто это пздц какой-то. Люблю его до безумия и переживаю, поэтому злюсь прям!
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Элина, а я сорвалась. А потом плакала. И сегодня снова сорвалась. Ну это у меня просто крыша едет.
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Не, я стараюсь в руках держаться. Когда спит негодую уже
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Ой, а я что-то не выдержала. Ну прям просто непривычно, что мой тихий идеальный ребенок ноет. Но мне кажется, что это кризис, потому чо характер она сейчас огого какой проявляет. Кстати, если не реагировать на нытье — ребенок идет и сам дальше играется.
0
01.04.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
У нас итак не совсем тихий ребенок, а сейчас появились еще и истерики, выгибается, кричит до безумия если не давать то, что хочет, я прям не знаю как на это реагировать(
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Ну точно кризис возраста. У них какой-то сильный скачек в это время
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Иваново
Если есть возможность то пусть врач проверит уши, у нас при похожих симптомах был отит, тьфу тьфу
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Маш, а при отите днем как себя ребенок чувствовал? У меня днем просто весел и играет, только не ест... Попрошу посмотреть
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Иваново
У нас отит был дважды ( старшая приносит всю заразу из сада), первый раз поднялась тем-ра, держалась, брал грудь сосал и бросал, днем играл но было видно что его что-то тревожит, трогал ручками ушки, а второй раз вообще без всяких признаков, но перед этим болели гриппом и нас предупредили что может быть такое осложнение, и при осмотре подтвердилось — отит, без всяких признаков. Как я замечала кризисы на старшей это протесты и вредность.
0
01.04.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Саратов
Все может быть и зубы и кризис, и характер) в любом случае он у тебя молодец, что целый год так радовал аппетитом и сном, кому то это только снится)))
Все наладится, я уверена!
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Спасибо!Да нет, я не жалуюсь уж прям. Знаю, как многим и в первый год не сладко. Просто столкнувшись впервые чувствую себя беспомощной какой-то.
0
01.04.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Саратов
Понимаю, моя сейчас ночами стала чаще вставать, обычно 1-2 раза, а тут каждые 2 часа как по расписанию,меня внутри прям трясёт и агрессия прет, еле держусь. Все таки когда к чему то привыкаешь, тяжко перестроиться. И днём одно нытье сплошное) правда к этому я давно привыкла)
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Москва
Свечку нурофена, когда будет плакать. Через 20 минут корми.
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Попробую. Ставлю Вибрукол пока, толку ноль. Про нурофен не знала
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Москва
Педиатр мне советовала. Когда совсем невмоготу, я вставляю ему, чтоб хоть ночью поспал.
Насчет еды, забей, это зубы, немного отпустит, и он снова будет есть. С голоду не умрет))
0
02.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Серпухов
Что-то я не верю, что это у Миши кризис так проявляется...мн кажется, это зубы так беспокоят... держись! Конечно с непривычки тяжко такое переживать. Всё скоро наладится!
0
02.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Москва
И у нас был кризис года, не переживай, это не навсегда! Думаю, ничего серьезного, тем более, что днем ребенок весел и бодр
0
01.04.2015
Ответить