Моему сыну Жене в сентябре будет 6 лет. Эта проблема идет с самого начала общения с окружающими. Что бы не говорилось, что бы не делалось - не помогает. Может это нормально, но чувствую, что уже в силу возраста нет, т.к. школа на носу, и как он поведет себя с начала, так и будут его воспринимать дальше. Поэтому нужно решать, пока не поздно.

Дети, даже самые дружелюбные, после уже минутного знакомства с ним говорят "не хочу с тобой играть. уйди". В детском саду он с 3х лет. Практически каждый раз, забирая его, я слушала выговоры от воспитателей. За 3 года сменилось 3 садика и везде одно и то же. Утром с ним даже никто не здоровается из группы, а жалуются своим мамам "он плохой". Один из вопиющих случаев,он просто, стоя в ряду на репетиции утренника, накинулся на мальчика, проходящего мимо, с радостными воплями и без причины расцарапал ему лицо (со слов воспитателя). Дома так же бросается на животных с криками и просто так, пинает. У нас 3 кошки и одна собака. Все животные очень добрые и ласковые, но его обходят километрами. На площадке он гоняет детей, какое-то непонятное желание сунуть им что-то в лицо, сделать не приятно, хвастается, кричит, ходит по пятам. И все с первых минут знакомства.
Сам он это объяснить не может или не хочет. Постоянно врет, говоря, что это его обижают дети и воспитатели. А если я свидетель, то говорит "не знаю почему я так сделал".
Дома обстановка вполне благоприятная, никто его не обижает, наказания гуманные, никаких побоев, стрессовых ситуаций. Семья полная: мама, папа, бабушка, дедушка, скоро братик будет. Никто его не балует как принца, все в меру и как поощрение. Но никакие разговоры не помогают решить данную проблему общения с окружающими.
Со взрослыми-родными тоже не все хорошо. Хамит, кричит, приказывает практически, реагирует на просьбы раза с 20-го.



Мальчик сам по себе он не плохой, добрый, ласковый и любящий, делает добрые дела, сострадательный, не жадный. Но это видят только те, кто его хорошо знает. Первое впечатление он производит не самое хорошее. Это как вспышки - непредсказуемо и в любой момент. Поэтому объяснить это никак не могу.
Подскажите пожалуйста, кто что может по этой ситуации.