10 лет

Бабушка

Пусть вам повезет и обстоятельства и правда сложатся так, что вы будете вместе!Мои родители за 400 км от нас и я очень-очень переживаю за то, что они там одни, а переезжать пока не хотят — папа работает и там дом на земле.А внуков бабушки еще больше детей любят)))) и переживают за них больше. Вот у нас сейчас ситуация — Игорь собрался к бабушке на лето, а ему нужно поставить 10 уколов. И бабушка ждет, и Игорь готов хоть сейчас стартануть, но мама моя отказывается сама ставить ему уколы — жалко ей внучика)))))
13.05.2014
Спасибо!Дааа..далеко родители!((( и конечно дом на земле жалко, да и к месту привыкаешь..и вообще думаю ем старше, тем сложнее поменять место жительства. (хотя про мою маман этого не скажешь — та еще лягушка-путешественница)))А то это с с вами случилось-приключилось, что 10 уколов проставить надо?...ну это как минимум 10 дней до "поехать".
13.05.2014
Раньше у них была "отмазка" — бабушка и дедушка, поэтому они переехать ну никак не могли. Теперь ни бабушки ни дедушки уже нет, но и переезжать они не намерены. Сейчас мой брат думает возвращаться ли ему домой к родителям или жить в Томске. Если поедет, хорошо, они все же не молодые, им помощь нужна. Уедет и останусь я одна в Томске, ну с мужем, конечно, но без подмоги абсолютно, так хоть брать иногда может посидеть с детьми.А случилась с Игорем внутриутробная гипоксия, гипоксия в родах, как следствие задержка речевого развития. Кортексин будем колоть, для мозгов))
13.05.2014
Похожая и у нас ситуация...Вообще конечно с одной стороны дети уезжают и свою жизнь ии гнездышко вьют, а потом получается, что и родители страдают (старость, не видят как внуки растут и помощи нет) и дети (скучают по родителям, опять же помощь..). И не знай как лучше.Оооо...серьезная штука!(( лечитесь конечно! мозго-витаминки это хорошо!
14.05.2014
мы к моей маме ездим в гости каждую неделю. уже даже не обсуждаем приезд ))) хотя иногда так хочется переехать в другой город, подальше от всех родственников )))
12.05.2014
Поверь мне, так потом скучно без родни!!! Это я тебе как человек у которого все родственники по всей РФ разбросаны говорю! а у моего мужа вообще никого нет — вот это настоящая печаль(((
13.05.2014
моя мама с нами в одном подъезде,но видимся не многим больше..за неделю пара часов набегает..еле отговариваю сына,когда одевается к ней идти..
12.05.2014
))) в одном подъезде — это весело! зато всегда знаешь, где твой ребенок))) и ехать никуда не надо))))
13.05.2014
Понимаю вас! Моя мама хоть живет в одном городе с нами, но может приезжать только раз в неделю на пару часов,т.к. тоже много работает. Но видно, что она очень скучает по малышке) Все хочет носить ее на руках) А малая так ротик открывает и слушает ее)))
12.05.2014
Это так здорово и мило!)) Мне даже немного обидно было, что когда мама приезжала в этот раз Марта только плакала у нее на руках(( А ей так хотелось пообщаться с ней)))
12.05.2014
в прошлый раз, когда приезжала моя мама, мы уехали по магазинам. малая в это время спала. и что ты думаешь?! она проспала все время, что мама была)))) она потом все сетовала, что так и не пообщалась с малой, т.к. папа стал ворчать, что домой уже пора)
12.05.2014
:))) это называется "подгадала"))) ничего, наобщаются еще — вся жизнь впереди))) но смешно конечно вышло)))
13.05.2014
Майские Вкуснорук