Нам 7 месяцев, прикорм ввела в 5,5 мес. Начала с безмолочных каш, ну и так далее... Недавно дочка стала сильно капризничать во время кормления, начиналось еще с посадки в стульчик и понеслось... Нагрудник одеть не дает, ложку выхватывает, швыряет, берет рукой пюре, обмазывает все лицо, потом глаза трет рукой с пюре, при этом ноет и в конце концов истерит....
И конечно, ничего толком не поев получает грудь. И так весь день. Я сильно злилась, ну что не так? и веселила как могла, и разную еду предлагала - бесполезно....Мне все говорили, что я зря ее мучаю, пусть будет на ГВ, маленькая же еще. Но я против такой позиции, считаю что ребенка уже пора приучать к другой пище, и ведь я уже ввела прикорм и раньше все нормально было...
И тут, я поняла - ей скучно! Ну не очень это занятно - просто кушать - на ее взгляд ))) И я дала ей сушку. Вот сидит дочка, занята важным делом - обсасывает сушку, десенки массирует, а я подношу ложку с пюре - и О, чудо - дочка открывает рот и кушает. И таким образом мы все кушаем - и пюре и каши. Правда, если она что-то не любит, есть не будет ни за что. Например молочные каши - ну никак. Безмолочные (совершенно несъедобные по-моему) кушает за обе щеки, а на сладенькую молочную просто рвотный рефлекс - не может даже проглотить, морщится, плюется
.
Так что пока мы кушаем всякую бяку - безмолочные каши, брокколи, цв. капусту - ну как это можно есть????
Вот так, у каждой мамы свой рецепт как накормить ребенка )))) А еще мы утром не едим прикорм, хоть и педиатры говорят, что надо утром кашу давать. Почему-то ни в какую, даже с сушкой, только сисю давай. Обед - овощи+грудь, полдник - яблочное пюре+грудь, ужин - каша+грудь.